Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как защитить магистерскую в Казахстане – инструкция

как защитить магистерскую в казахстане

 

В нашей статье мы поделимся пошаговой инструкцией, как защитить магистерскую в Казахстане. В ней мы подробно рассмотрим все этапы подготовки к защите, а также расскажем, каким образом должно выглядеть ваше выступление.

Кроме того, в статье вы найдете полезные рекомендации, с помощью которых вам удастся значительно упростить процесс подготовки к защите диссертации. Также мы объясним, как проходит защита магистерских в университетах Казахстана. Из статьи вы узнаете, как правильно написать речь и сделать презентацию, чтобы показать высокий результат на защите.

 

Содержание

 

Требования к магистерским диссертациям в Казахстане

Как проходит защита диссертаций

Как защитить магистерскую в Казахстане – инструкция

    — Подготовка к защите – все этапы

    — Как не нервничать перед защитой магистерской

Как защитить магистерскую: основные правила

Способы повышения уникальности магистерской

ИТОГ: Как защитить магистерскую в Казахстане

 

Требования к магистерским диссертациям в Казахстане

 

как написать речь на защиту

 

Требования к магистерским диссертациям в Казахстане достаточно высокие. Минимальный объем работы должен составлять около 100 страниц. А уникальность должна быть не ниже 80%. Только в таком случае можно получить допуск к защите и надеяться на присуждение степени магистра.

Также обязательно соблюдение требований оформления. Вся работа создается в текстовом редакторе Ворд. Обычно используют шрифт черного цвета Times New Roman 14 размера. Для ссылок допустим 11 размер. Основной текст выравнивают по ширине, а заголовки по центру. Курсив и подчеркивание не допускаются, полужирным шрифтом могут быть выделены только заголовки. Поля страницы стандартные. Междустрочный интервал и абзацный отступ – 1,25. Все, кроме титульной, страницы нумеруются. Номер ставят внизу страницы и выравнивают его по центру.

Не менее важно соблюдать структуру работы. Она выглядит следующим образом: титульный лист, введение, главы (они должны быть разделены на параграфы для лучшей структуризации исследования), заключение, список источников и литературы, приложение (при необходимости). В списке источников должно быть не менее 60-70 наименований.

Следует обратить внимание на то, что требования к магистерским диссертациям в Казахстане могут отличаться в разных учебных заведениях. Различия могут быть незначительными. Например в числе страниц, абзацном отступе или выравниванию нумерации. Однако их обязательно нужно уточнить у своего научного руководителя или в методичке своего вуза.

 

ЛАЙФХАК

Для получения допуска к защите необходимо успешно пройти проверку на плагиат. Если магистерская не будет иметь достаточного процента уникальности, то далее ее оценивать не станут и получить степень не удастся. Справиться с этой задачей поможет сервис Antiplagiat-killer.kz. Воспользовавшись его услугами, можно поднять оригинальность любой работы до необходимого процента всего за пару минут. Эта технология позволяет избавиться от всех заимствований без изменения самого текста. Так студентам удается проходить проверку даже на вузовском антиплагиате без лишних сложностей. Кроме того, на сайте доступна проверка в преподавательском сервисе Антиплагиат ВУЗ. Эта услуга поможет вам убедиться в уникальности своей диссертации или внести нужные правки для улучшения ее качества

 

 

Как проходит защита диссертаций

 

как защитить магистерскую

 

Полезно знать, как проходит защита диссертаций, поскольку эта информация поможет более тщательно подготовиться. Лучше всего поинтересоваться о том, как эта процедура проходит конкретно в вашем вузе у выпускников прошлого года. Наверняка, они смогут более детально рассказать об этом.

Обычно студенты узнают о дате защиты заранее, примерно за несколько месяцев. Так у них остается достаточно времени на решение всех вопросов – как сдать сессию и выпускные экзамены, получить отзыв и рецензию, пройти проверку на плагиат и т.д.

В назначенный день в аудитории или большом зале собирается комиссия и студенты. Выпускников располагают на задних рядах, членов комиссии на передних. Председатель комиссии начинает процедуру защиты с приветственной речи, желает всем удачи и т.д. Каждый учащийся по очереди встает за кафедру и выступает со своим докладом, после чего комиссия задает ему вопросы. Завершается защита совещанием членов комиссии уже без присутствия студентов. Позже оглашают результаты. Если вдруг процедура была проведена с нарушениями и кто-то уверен, что оценку ему поставили несправедливо, то он может подать заявление на апелляцию. Его рассмотрят и либо отклонят, либо удовлетворят и изменят балл или проведут повторную защиту. В том случае, если кому-то не удалось получить удовлетворительную оценку, то вопрос решается отдельно и вероятнее всего, студент сможет постараться защититься в следующем году.

Теперь вы знаете, как проходит защита диссертаций в случае со стандартной процедурой. Если вдруг что-то пойдет не по плану, комиссия решит объявить перерыв или что-то случится, то не стоит паниковать. Чаще всего все стараются пойти выпускникам навстречу и не усложнять им жизнь. Поэтому нужно справиться с чрезмерным волнением и просто сделать только то, что от вас зависит, то есть подготовиться к защите.

 

Как защитить магистерскую в Казахстане – инструкция

 

как подготовиться к защите

 

Мы подготовили для вас инструкцию, как защитить магистерскую в Казахстане. В ней вы найдете массу полезных рекомендаций, с помощью которых сможете показать высокий результат на защите своей диссертации.

Как защитить магистерскую:

  1. Завершите работу над своим исследованием и доведите его до идеала. Для этого необходимо тщательно изучить все стандарты и соблюсти все требования, как оформления, так и содержания
  2. Нужно обязательно проверить диссертацию на плагиат до вузовской проверки. Если процент будет низким, то вы успеете повысить оригинальность текста до необходимого уровня. Выделите на правки минимум один день
  3. Обратитесь к своему научному руководителю за отзывом. В документе он должен дать оценку вашей совместной работе и порекомендовать допустить вас к защите. Также нужно получить рецензию. На поиски рецензента может уйти немало времени, поэтому подумать об этом стоит как можно раньше
  4. Опубликуйте научные статьи по теме своего исследования. Так вы представите результаты своей работы и сделаете апробацию. Это поможет получить одобрение научного сообщества и покажет членам аттестационной комиссии, что ваша диссертация действительно имеет ценность. Отметим, нужно найти подходящий вариант, где публиковать научные статьи в Казахстане, чтобы издание было авторитетным
  5. Когда все бумаги уже у вас на руках, можно приступать к написанию речи и созданию презентации. Изучите регламент выступления и начните подготовку хотя бы за неделю до защиты. Речь и презентацию отправьте научному руководителю, чтобы он их проверил и указал на недочеты
  6. На самой защите будьте вежливы, контролируйте свой голос, взгляд и жестикуляцию. Важно быть уверенным в себе и в своей работе. Помните о том, что вы должны именно защищать свое исследование. Не менее важно ответить на все вопросы комиссии. Если вдруг у вас нет ответа, не стоит об этом говорить напрямую. Переведите разговор или скажите, что планируете изучить этот вопрос в следующей научной работе

Наша инструкция, как защитить магистерскую в Казахстане, поможет вам подготовиться к процедуре защиты. Главное как можно раньше закончить работу над диссертацией, чтобы приступить к подготовке.

 

Подготовка к защите – все этапы

 

Подготовка к защите занимает немало времени, поскольку она проходит в несколько этапов. Во-первых, это завершение текста диссертации. Исследование получается объемным, поэтому и оформление работы также может занять определенное время.

Во-вторых, это прохождение проверки на антиплагиате. Сначала сам магистрант проверяет свой текст и при необходимости вносит в него изменения, а затем это делает вуз. Если вы не знаете, какой антиплагиат используют в вузах Казахстана, то варианта обычно всего два – Антиплагиат ВУЗ и Страйкплагиаризм. И тот, и другой обойти довольно сложно. Однако справиться с этой задачей поможет наша статья «Как обойти Антиплагиат студентам Казахстана».

В-третьих, выпускник должен написать убедительную речь на защиту диплома. Ее задача – доказать, что исследование имеет как теоретическую, так и практическую значимость, все задачи были решены в полном объеме и студент заслуживает называть себя магистром. Также есть необходимость в создании презентации. А в том случае, если нужно представить графические материалы с большим количеством данных, то придется подготовить еще и раздаточный материал.

Таким образом, подготовка к защите проходит в несколько этапов и мы рассмотрели каждый из них. Нельзя пропустить какой-то этап, необходимо каждому уделить внимание, поскольку от всех зависит конечный результат.

 

Как не нервничать перед защитой магистерской

 

как не нервничать на защите

 

Зачастую выпускники накануне начинают искать способы, как не нервничать перед защитой магистерской. Дело в том, что даже у тех, кто имеет крепкие нервы, эта процедура вызывает стресс. Чрезмерное волнение может иметь негативные последствия, оно может повлиять на само выступление магистранта. Нервное напряжение может стать причиной того, что студент станет пропускать слова, запинаться, тянуть время, заикаться или вовсе «потеряется» и не сможет ответить на вопросы комиссии. Поэтому важно найти подходящее решение для снижения стресса.

Кому-то помогают справляться с волнением занятия спортом, йогой и другими активностями. Другие же предпочитают сохранять состояние спокойствия с помощью книг, любимых хобби, рукоделия или прогулок на свежем воздухе. Помните, что всегда есть множество вариантов, как избавиться от тревожности, главное найти то, что успокаивает именно вас.

 

Как защитить магистерскую: основные правила

 

Существуют определенные правила, которых следует придерживаться, если вы ищете ответ на вопрос – как защитить магистерскую:

  • Отрепетируйте защитную речь несколько раз, поработайте над своим голосом, интонацией и мимикой. Вы должны создавать впечатление уверенного в своей работе человека. Важно положительно воздействовать на комиссию с помощью своей речи
  • Доклад должен быть таким, чтобы у членов комиссии не осталось к вам каких-то вопросов. Для этого нужно излагать мысли логично, текст должен быть структурированным и в нем не должно быть лишней «воды»
  • Не вступайте в спор с членами комиссии, нужно оставаться вежливым, доказывая свою точку зрения. И самое важное – нужно наладить контакт с аудиторией – поприветствуйте всех, когда встанете за кафедру, представьтесь. После доклада поблагодарите за внимание и сами предложите приступить к вопросам

Помимо прочего, есть еще одно правило, как защитить магистерскую – нужно ответственно подходить не только к докладу, а к каждой задаче. Вашей дополнительной аргументацией в защиту исследования являются документы – отзыв, рецензии и отчет. Уделите им особое внимание, они все должны быть положительными. А о том, как показать высокий результат на проверке на плагиат, мы расскажем далее.

 

Способы повышения уникальности магистерской

 

как поднять уникальность диссертации

 

Способы повышения уникальности магистерской могут быть разными. Одни подразумевают перефразирование исходной информации вручную, для других нужны специальные программы. А так как требования антиплагиата для вузов Казахстана довольно высокие, лучше использовать комбинацию разных техник. Полный список разных методов повышения уникальности вы найдете в нашей статье «Как обойти Антиплагиат казахстанского вуза».

Самым популярным способом обхода антиплагиата является кодировка. Эта технология не меняет текст, но она скрывает все заимствования. Это происходит благодаря тому, что специальная программа меняет внутренний код документа. Для того чтобы сделать кодировку вы можете воспользоваться сервисом Antiplagiat-killer.kz. С его помощью вам удастся повысить уникальность диссертации до необходимого вам процента всего за несколько минут. Так вы сэкономите свое время и нервы, ведь вам не придется часами заниматься перефразированием вручную.

 

ИТОГ: Как защитить магистерскую в Казахстане

 

Выпускников, которые решили продолжить свое обучение после бакалавриата, сейчас интересует, как защитить магистерскую в Казахстане. Требования к диссертациям всегда выше, чем к дипломным, поэтому процедура защиты вызывает много вопросов. В нашей статье мы постарались ответить на самые популярные из них.

Мы рассказали, как проходит защита ВКР в Казахстане. А также поделились подробной инструкцией, которая поможет тщательно подготовиться к защите и показать высокий результат. Самое главное – начать подготовку как можно раньше, поскольку этапов много и необходимо подготовить множество бумаг. Среди них отзыв, рецензии, отчет из антиплагиата, апробация и т.д. Все это необходимо для того, чтобы члены комиссии могли дать объективную оценку исследованию, а студент смог получить степень магистра.

 

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Метод слепой печати: что это и как использовать

Метод слепой печати: что это и как использовать

Не всем известно, что такое метод слепой печати и как его можно использовать, поэтому зачастую люди тратят слишком много времени на набор ...
Проверка текста в StrikePlagiarism самая низкая цена

Проверка текста в StrikePlagiarism самая низкая цена

Проверка текста в StrikePlagiarism практически во всех учебных заведениях Казахстана является обязательным этапом сдачи любой письменной ...
Как выучить английский язык — ТОП-5 простых способов

Как выучить английский язык — ТОП-5 простых способов

Если вы не знаете, как выучить английский, вам просто необходимо прочесть эту статью до конца. В ней вы найдете подборку самых эффективных ...