Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Где публиковать научные статьи в Казахстане

где публиковать научные статьи в казахстане

 

Наличие научных публикаций у студентов необходимо по многим причинам. Во-первых, это показатель работы университета. Во-вторых, учащимся нужно вносить вклад в развитие науки для получения повышенной стипендии. И, в-третьих, магистрантам и аспирантам нужны публикации, чтобы произвести апробацию выпускной квалификационной работы.

Мы расскажем, где публиковать научные статьи в Казахстане выгодно. Также вы узнаете, какие требования к публикациям в разных изданиях и что нужно, чтобы опубликоваться в престижном журнале, одобренном Комитетом по контролю в сфере образования и науки Казахстана.

 

Содержание

 

Что такое научная публикация

Требования к научной статье

Где публиковать научные статьи в Казахстане

    — Сборники материалов конференций

    — Какие журналы являются авторитетными в Казахстане

    — Где публиковать научные статьи в Казахстане с помощью интернета

Как написать научную статью

Что нужно для публикации

Как поднять уникальность научной статьи

 

Что такое научная публикация

 

что такое научная статья

 

Что такое научная публикация – это статья, которая представляет собой небольшое исследование. Студенты, получающиеся высшее образование обязаны публиковать такого рода материалы, потому что это их научно-исследовательская деятельность. Государство и сами университеты ее поощряют. За вклад в развитие науки выделяют гранты и стипендии, как именные, так и повышенные академические.

Статьи делятся на множество видов по разного рода показателям. По предмету и методу исследования они могут быть теоретическими, практическими и обзорными. Исходя из названий их суть ясна. Также они делятся по стилю изложения материала – аналитические, научно-публицистические и практические. В последнем случае почти весь материал основан на расчетах и описаниях экспериментов и методологической базы. Существует классификация статей по месту публикации – журнал, входящий в перечень рекомендуемых ККСОН (Комитетом по контролю в сфере образования и науки Казахстана), индексируемый наукометрическими системами и любого другого уровня.

Итак, что такое научная публикация – исследовательский материал, изложенный в сокращенной форме. Чем выше уровень образования (магистратура, аспирантура), тем больше должно быть статей.

 

ЛАЙФХАК

Любое исследование должно проходить проверку на плагиат, и научная статья – не исключение. Необходимый процент уникальности каждый журнал устанавливает самостоятельно. Однако меньше 70% антиплагиата у работы точно быть не должно. Добиться такого показателя самостоятельно бывает затруднительно. Поэтому на помощь приходит сервис Antiplagiat-killer.kz. Оформив заказ на официальном сайте, вы сможете поднять оригинальность статьи до желаемого процента всего за пару минут. Наша технология скрывает все заимствования без внесения изменений в текст. Сервис работает круглосуточно, обращаться можно в любое удобное для вас время. Таким образом, вам удастся успешно пройти проверку на антиплагиате и вашу статью примут к публикации

 

 

Требования к научной статье

 

требования к научной статье

 

Требования к научной статье каждое издание выдвигает самостоятельно. К основным характеристикам относится: количество страниц, процент антиплагиата, оформление. Чаще всего минимальное число страниц – три, уникальность – от 70%.

Что касается внешнего вида статьи все очень индивидуально. Обычно шрифт должен быть стандартным Times New Roman 12 или 14 размера. Допускается полужирное выделение и курсив. И самое важное – структура статьи. Сверху располагается УДК – универсальная десятичная классификация информации. Номер позволяет показать, к какой сфере относится статья – социология, пресса, педагогика и т.д. Затем оформляют информационную карту – фамилия, имя автора, его место учебы и уровень образования. После пишут о научном руководителе – ФИО, ученая степень, место работы. Далее указывают название работы, аннотацию и ключевые слова. Иногда те же данные повторяют на английском языке. Это уже зависит от самого издания.

Чем выше уровень и авторитетность издания, тем строже требования к научной статье. Это обязательно следует учитывать при выборе места публикации.

 

Где публиковать научные статьи в Казахстане

 

Не все студенты знают, где публиковать научные статьи в Казахстане. Обычно информацию об исследовательской деятельности до учащихся доносят постепенно. Сначала они пишут курсовую, впервые сталкиваясь с наукой. Кстати, если вы только недавно поступили в вуз, вам будет полезна статья «Что нужно знать первокурснику». И только ближе к концу бакалавриата всех начинают привлекать к написанию статей. Это связано с тем, что такого рода деятельность становится необходимой уже на следующем этапе образования – в магистратуре.

Опубликовать свою работу может каждый желающий, благодаря большому числу научных изданий. Однако не все из них проиндексированы авторитетными наукометрическими системами. А большинство из них не одобрено комитетом по контролю в сфере образования и науки Казахстана. Чем качественнее ваше исследование, тем больше вероятности опубликоваться в престижном журнале.

Вопрос о том, где публиковать научные статьи в Казахстане интересует чаще тех, кто обучается бесплатно и получает стипендию. Потому что им нужны публикации для увеличения получаемых выплат. Большое число опубликованных трудов – отличный способ, как получить повышенную стипендию в Казахстане.

 

Сборники материалов конференций

 

Сборники материалов конференций являются простым способом получения публикации. Научно-практические собрания проходят регулярно на уровне вуза, города, страны и т.д. Выступление с докладом на мероприятии международного уровня, конечно, считается престижнее всего. Однако далеко не всем учащимся удается достичь таких успехов.

Университеты обычно информируют своих студентов о ближайших вузовских конференциях. И не стоит игнорировать их, потому что зачастую они являются бесплатными. Это значит, что через некоторое время после мероприятия у вас на будет электронный или даже печатный сборник материалов конференции с вашей статьей внутри.

 

Какие журналы являются авторитетными в Казахстане

 

Ответ на вопрос «какие журналы являются авторитетными в Казахстане» очень прост – те, что одобрены комитетом по контролю в сфере образования и науки. Публикация в них считается для студента неким успехом, потому что требования у таких изданий обычно очень высокие. Тем не менее по данным на 2023-2024 год, таких изданий около 150. Значит шанс опубликоваться все же есть. Полный перечень журналов вы можете найти в документах на официальном сайте комитета.

Также хорошими считаются издания, индексируемые базами данных Scopus и Web of Science. Из казахстанских к ним относится: «Вестник национальной Академии наук республики Казахстан», «Вестник Каргу», «Евразийский физико-технический журнал» и «Евразийский математический журнал».

 

Где публиковать научные статьи в Казахстане с помощью интернета

 

где публиковать статьи в казахстане

 

Существует множество вариантов, где публиковать научные статьи в Казахстане с помощью интернета. Для того чтобы не попасть в руки мошенников, нужно проверить несколько показателей. Для начала следует зайти на официальный сайт издания и узнать все условия публикации. Не удивляйтесь, если нужно будет оплатить организационный взнос. Расходы пойдут на верстку, печать и рецензирование. Затем обязательно найдите архив с уже изданными выпусками. Их должно быть больше двух-трех. Разумнее доверить свой текст журналу, который существует больше одного года.

Отправить онлайн свою работу можно в университетские издания, например, «Вестник университета «Туран»» или в «Вестник Алматинского технологического университета». Также есть множество частных научных изданий, опубликоваться в которых совсем не сложно. Например, «Kazakhstan Science Journal», «Интернаука», «Трибуна ученого», «Colloquium-journal», «Spirit Time» и т.д.

Если вы не знаете, где публиковать научные статьи в Казахстане с помощью интернета, то просто зайдите на сайты электронных научных библиотек. Большинство реальных изданий ими индексируются. Например, в «Елайбрари» можно выставить различные параметры для поиска того или иного журнала и найти всю необходимую информацию о нем.

 

Как написать научную статью

 

как написать научную статью

 

Мы подготовили для вас инструкцию, как написать научную статью. Если вы вдруг будете испытывать сложности в создании качественного текста, вы всегда сможете ей воспользоваться.

Как опубликовать научную статью:

  1. Выбрать актуальную тему. В этом вам поможет ваш научный руководитель, попросите провести его консультацию по подбору темы исследования. Также полезно будет просмотреть выпуски научных изданий, чтобы понимать, какие темы обычно принимают к публикации
  2. Соберите информационную базу. Для этого найдите существующие по вашей теме материалы. Среди них должны быть монографии, кандидатские, научные публикации и т.д., Кроме того, на этом этапе необходимо решить, какие методы исследования вы будете использовать
  3. Напишите введение вашей работы. Обоснуйте актуальность выбранной темы, назовите объект и предмет, цель и задачи, а также методы исследования
  4. Для написания основной части вам нужно выделить существующую проблему, провести ее анализ. Также представьте существующие исследования по иным аспектам выбранной темы. В сжатом виде расскажите о теоретическом и практическом направлении анализируемого вопроса. Затем дайте рекомендации для решения проблемы. Предоставьте некоторые тенденции или перспективы развития направления/процесса/явления
  5. Для качественного заключения нужно подвести итоги и представить результаты своего исследования. Расскажите, к чему вам удалось прийти в процессе изучения того или иного вопроса
  6. Последним этапом будет составление списка источников и оформление работы. Для этого нужно будет сделать аннотацию (рассказать, о чем эта статья) и ключевые слова. Затем останется лишь выставить параметры по требованиям издания

Таким образом, нам удалось выяснить, как написать научную статью. Сделать качественную публикацию гораздо легче на основе уже существующего материала, например, курсовой. Тогда можно пропустить половину этапов написания.

 

Что нужно для публикации

 

что нужно для публикации статьи

 

Большинство студентов интересует, что нужно для публикации. Самое главное – наличие исследования. Если у вас есть материал, значит его обязательно нужно отправить в издание. Перед этим необходимо найти подходящий журнал и выяснить, какие у них требования к статьям.

Вам необходимо привести текст к стандартам – сделать правильное оформление, при необходимости перевести на английский название, аннотацию и ключевые слова. Кроме того, нужно найти способы, как студенту заработать деньги на публикацию научного труда. Авторитетные издания требуют чаще всего немалые суммы за свою работу. Такая оплата называется организационным взносом – деньги тратят на рецензирование, верстку и печать журнала. Нередко появляются и дополнительные расходы – за сборник, сертификат, благодарность, справку и т.д.

И самое главное, что нужно для публикации – соответствие требованиям. Иными словами, статья должна иметь последовательно изложенную структуру, правильное оформление и необходимый процент уникальности.

 

Как поднять уникальность научной статьи

 

Есть множество способов, как поднять уникальность научной статьи. Студентам необходимо знать хотя бы несколько из них, потому что им регулярно приходится сталкиваться со сдачей работ. И каждая из них проходит проверку на плагиат.

Как поднять оригинальность статьи:

  • С помощью рерайта. Прочтите исходный текст, затем не глядя в него перепишите информацию своими словами
  • Заменой слов на синонимы и синонимичные выражения
  • Вставляя контент с иностранных ресурсов. С помощью базы «Гугл Академии» можно найти множество научных публикаций. Большинство из них на английском языке. Это, кстати, еще один повод задуматься, как выучить английский язык
  • Меняя слова местами. Это позволяет сбить алгоритм, по которому антиплагиат ищет заимствования

Мы более подробно описали каждый из перечисленных методов в нашей статье «Как обойти антиплагиат в Казахстане».

Добиться максимального результата можно лишь обратившись в сервис Antiplagiat-killer.kz. он предоставляет широкий спектр услуг для студентов. Вы можете проверить уникальность статьи в системах Антиплагиат ВУЗ или Страйкплагиаризм. В короткие сроки вам вышлют отчет и справку о прохождении проверки. Также с помощью сервиса вы можете повысить уникальность научной статьи до необходимого вам процента всего за несколько минут. При этом ваш текст совсем не изменится, а все заимствования будут скрыты.

Таким образом, мы рассмотрели множество изданий, где публиковать научные статьи в Казахстане, можно даже не выходя из дома. Среди них есть как среднего уровня, так и престижные, которые входят в перечень рекомендаций комитета по контролю в сфере образования и науки.

Мы предоставили подробную инструкцию, как написать научную статью. Воспользовавшись ей вы легко сможете сделать качественный материал, который примут к публикации. Кроме того, мы рассмотрели основные требования, которые чаще всего предъявляют издания к текстам. Также мы рассказали, как определить, можно ли доверять журналу свою работу или нет.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как защитить магистерскую в Казахстане – инструкция

Как защитить магистерскую в Казахстане – инструкция

В нашей статье мы поделимся пошаговой инструкцией, как защитить магистерскую в Казахстане. В ней мы подробно рассмотрим все этапы ...
Полезные приложения для студентов: ТОП-список лучших

Полезные приложения для студентов: ТОП-список лучших

Мы сделали подборку, в которой представлены самые полезные приложения для студентов. Они классифицированы по специальностям – гуманитарным, ...
Как обойти Антиплагиат студентам Казахстана — приемы

Как обойти Антиплагиат студентам Казахстана — приемы

Студентам Казахстана надо больше других позаботиться о прохождении проверки антиплагиат. Ведь в республиканских вузах одним из самых ...