Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как выучить английский язык — ТОП-5 простых способов

 

как выучить английский язык

 

Если вы не знаете, как выучить английский, вам просто необходимо прочесть эту статью до конца. В ней вы найдете подборку самых эффективных способов для изучения нового языка.

Еще в школе нам всегда говорили, что знать английский язык просто необходимо. Однако мало для кого эти слова стали настоящей мотивацией. Поэтому мы объясним, почему это действительно так важно. А также расскажем, как легко начать учить английский и какие приложения вам в этом помогут.

Большинство людей учат иностранные языки в школе и в университете практически на любой специальности также преподают английский. Многим пришлось столкнуться с тем, что групповые занятия не были эффективны и приходилось наверстывать знания дома. Для того чтобы вы могли самостоятельно учить английский, мы подготовили для вас все необходимые инструменты – рассказали о полезных приложениях и методах запоминания слов.

 

Содержание

 

Почему нужно учить английский

Как выучить английский язык — ТОП-5 простых способов

    — Как начать изучать язык

    — Выучить английский с помощью приложений

    — Как выучить английский язык онлайн

    — Как выучить английский: теория и практика

Как выучить английский язык самостоятельно

Как поднять уникальность диплома

 

Почему нужно учить английский

 

почему нужно учить английский

 

Не все студенты понимают, почему нужно учить английский. Это связано с тем, что, когда мы были детьми и взрослые рассказывали нам о такой необходимости, мы не слышали настоящих аргументов. Обычно, максимум, что отвечают родители на вопрос, зачем мне учить язык – на нем говорит большинство стран, значит надо. Конечно, такой ответ для ребенка неубедителен. Хотя сейчас уже более понятно, о чем они хотели сказать. Действительно, английский – международный язык, а значит проблем с коммуникацией у вас практически в любой точке мира быть не должно. Это особенно важно, если вы решили переехать в другую страну или построить карьеру, связанную с международными компаниями.

Плюсы изучения английского:

  • Понимание творчества. Вы сможете смотреть в оригинале фильмы и сериалы. Тексты песен любимых исполнителей станут более понятны. Вы убедитесь в том, как сильно меняется восприятие вместе со знанием нового языка
  • В отпуске у вас будет гораздо меньше проблем. Смена номера в гостинице больше не станет для вас затруднительной ситуацией. Вас не смогут обмануть, потому что вы будете четко осознавать, что происходит и сможете воспользоваться знанием языка для разрешения любого конфликта
  • Доступ к информации. Вам удастся получать гораздо больше новой информации, благодаря использованию источников на разных языках. Это может значительно облегчить вам процесс обучения в университете
  • Теперь зарубежные блоги будут интересны не только из-за внешней привлекательности. Можно будет подписаться на аккаунты, например, любимых актеров и понимать, о чем они пишут
  • Вы легко освоите любой маркетплейс. Появится возможность легко покупать и продавать товары на разных площадках

Помимо прочего, почему нужно учить английский – даже если вы не собираетесь строить карьеру заграницей или вам неважен смысл зарубежных песен, знание языка улучшит ваше резюме. Это значительно повысит ваши шансы трудоустроиться. Быть конкурентоспособным на рынке труда важно для каждого человека.

 

ЛАЙФХАК

Если близится сдача дипломной работы, а процент ее уникальности оставляет желать лучшего, советуем обратиться в сервис Antiplagiat-killer.kz. Специалисты повысят оригинальность вашей работы до 80-90% процентов всего за 5 минут. Все заимствования будут скрыты, а текст изменен не будет. Так вы без проблем пройдете проверку на антиплагиате.

 

 

Как выучить английский язык — ТОП-5 простых способов

 

как выучить английский язык самому

 

Есть несколько эффективных способов, как выучить английский язык. Однако не все студенты их знают. У многих процесс изучения ассоциируется с постоянным сидением за учебниками и повторением надоевших диалогов.

ТОП-5 способов для изучения нового языка:

  • Посещение групповых занятий. Во многих вузах есть отделы дополнительного образования, они могут предоставить возможность студенту из Казахстана приобрести курс по меньшей стоимости
  • Занятия с репетитором. Этот способ считается еще более эффективным, но дорогостоящим. Можно попросить позаниматься с вами студентов отделений иностранных языков. Возможно, с ними получится удачно договориться о цене
  • Используйте приложения. Они помогут вам в игровой форме запоминать больше правил и новых слов
  • Заведите друга по переписке или найдите иностранного студента в своем вузе. Вы сможете взаимовыгодно практиковать язык. Иногда такие рациональные идеи даже могут привести к долгой и крепкой дружбе
  • Начните заниматься в онлайн-школе. Рынок курсов очень насыщен, поэтому вы легко сможете подобрать сервис, который будет соответствовать всем вашим требованиям

Для студентов важной причиной учить английский является возможность получения стипендии за вклады в науку. Потому что, благодаря знанию иностранных языков, удастся писать уникальные исследовательские работы и участвовать в международных конкурсах и проектах. А о том, как студенту из Казахстана получить стипендию, вы можете прочесть в нашей предыдущей статье.

Итак, получается, что методов, как выучить английский язык есть множество. Но самое важное – просто начать. О том, как это сделать мы и расскажем в следующей главе.

 

Как начать изучать язык

 

как начать изучать язык

 

Далеко не все казахские студенты знают, как начать изучать язык. В основном, это связано с отсутствием мотивации и непониманием настоящей необходимости. Чтобы вам было легче начать учить английский, мы подготовили список полезных советов:

  • Проанализируйте, для чего вам нужен новый язык. Запишите все плюсы и минусы. Представьте с какими трудностями вы можете столкнуться и заранее придумайте на этот случай план действий.
  • Попросите поделиться опытом знакомых, которые уже учили иностранные языки
  • Фиксируйте свои достижения, например – за неделю выучено 150 слов, за три – прочитана половина книги на английском и т.д.
  • Не забывайте себя поощрять. Можно поставить себе цель – поехать отдыхать заграницу, но только в том случае, если выучишь язык. После каждого занятия можно откладывать какую-нибудь сумму на отпуск. Так вы узнаете, как экономить деньги и станете учить язык.

Таким образом, понять, как начать изучать язык необходимо именно тем студентам, которые по-настоящему замотивированы. У тех, кто настроен на получение результата, обязательно получится выучить английский даже без использования каких-либо хитростей.

 

Выучить английский с помощью приложений

 

выучить английский с помощью приложений

 

У студентов есть возможность выучить английский с помощью приложений. Если нашим родителям приходилось проводить кучу времени за учебниками, то в нашем распоряжении уже цифровые технологии.

Приложения для изучения языков делятся на две большие группы по направленности: на запоминание и на игровую форму. Тренировать память помогут: Easy ten и Memrise. Они направлены исключительно на пополнение словарного запаса. Игровые приложения – LinguaLeo, DuoLingo и Words. Последнее также предназначено только для запоминания слов, это игра в слова, только на английском языке.

Некоторые предложения бесплатные, в других приходится оплачивать доступ к заданиям. Одни напоминают о себе и зовут приступить к изучению темы урока, другие «безмолвно» ждут, когда вы к ним обратитесь. Также приложения могут отличаться уровнями – начальный и продвинутый, от этого зависит сложность заданий и глубина рассматриваемых тем. Поэтому важно подбирать программы, которые подходят именно вам.

И самое главное – помнить о будущих возможностях, например, с помощью знаний английского вы поймете, как студенту заработать в Казахстане.

Выучить английский с помощью приложений гораздо проще, потому что этот метод не оказывает как такового эмоционального давления. У вас всегда под другой нечто большее, чем учебник. Вы не испытываете стресс от коммуникации и больше не нужно добираться до языковой школы, чтобы выучить английский.

 

Как выучить английский язык онлайн

 

как выучить английский язык онлайн

 

Для того, чтобы вам было легче понять, как выучить английский язык онлайн, мы подготовили для вас список популярных способов:

  • Пользоваться приложениями для знакомств. Так вы сможете найти друга по переписке и совершать обмен знаниями, практиковать иностранные языки. Если вы испытываете сложности в коммуникации, советуем прочесть статью «Как иностранцу подружиться с русскими»
  • Попросить студента-лингвиста позаниматься с вами онлайн. Можно организовать уроки с использованием видеоконференций по Skype или Zoom
  • Записаться в языковую онлайн-школу
  • Использовать программы для изучения языка
  • Смотреть фильмы и сериалы в оригинале с субтитрами
  • Читать книги по методу Ильи Франка – онлайн-книги с двойным переводом

Если вы воспользуетесь этими методами, вопрос о том, как выучить английский язык, больше не будет вас беспокоить.

 

Как выучить английский: теория и практика

 

Студенты, которые выясняют, как выучить английский язык, сталкиваются с проблемой, что теория дается сложнее, чем практика. Это связано с особенностями английского. Как всем известно, самый действенный способ попрактиковаться в новом языке – общаться с иностранными товарищами. Из-за того, что некоторые студенты оказываются в англоязычной среде до того, как им удалось изучить теорию, возникают сложности.

Британский английский и американский английский имеют значительную разницу, причем не только в произношении слов. Даже обозначения одинаковых предметов могут отличаться. Более того, разговорный язык также различаются. Так получается, что одно и того слово можно назвать четырьмя способами на английском языке. И не факт, что англоговорящий человек быстро сообразит, что к чему.

Есть такое понятие как билингвальность – знание нескольких языков на хорошем уровне. Есть популярное мнение, что скорость работы мозга у людей-билингвов гораздо выше, чем у других. Только подумайте, как здорово уметь переключаться с одного языка на другой – возможности самовыражения сильно расширяются, словарный запас становится невероятным. Обычно билингвами становятся с детства, когда родители с рождения разговаривают с ребенком на двух языках. Это самый действенный способ получить теорию и практику английского. А теперь, представьте, билингвальный студент из Казахстана приехал учиться в Россию и стал в идеале знать еще и русский язык – получается, он уже мультилингвален? Какая же скорость мыслительных процессов будет у него… А главное – сколько откроется возможностей! Кстати, узнать о том, как переехать в Россию, вы можете узнать из нашего блога.

Итак, как выучить английский – заниматься одновременно и теорией, и практикой. В противном случае есть риск возникновения серьезных пробелов в знаниях.

 

Как выучить английский язык самостоятельно

 

как выучить английский язык самостоятельно

 

Итак, вопрос о том, как выучить английский язык самостоятельно, интересует казахских студентов, которые убедились, что очные занятия им не подходят. Таким людям больше подойдут следующие способы: использование приложений, неформальное общение с носителями языка и просмотр фильмов в оригинале. Также будет полезно тщательное прослушивание песен на английском, начните анализировать смысл и читать перевод. Так вы сможете запомнить больше слов и выражений.

Очень важно понимать мотивацию изучения языка. Например, во многих вузах есть возможность защищать ВКР на иностранном языке. Также в дальнейшем можно получить диплом международного образца, который будет котироваться в университетах и при трудоустройстве в других странах. Главным плюсом для студентов будет упрощение обучения в университете. Зная английский язык, вы с легкостью сможете использовать материалы из иностранных источников. Например, можно написать работу с высокой уникальностью, переводя англоязычные научные статьи.

Хотя бы ради упрощения учебы в университете, стоит знать, как выучить английский язык самостоятельно. Помните, знание языка облегчает вам написание научных работ. О других способах расскажем далее.

 

Как поднять уникальность диплома

 

Как поднять уникальность диплома – злободневный вопрос для каждого студента из Казахстана. Один из способов – переводить научные материалы на иностранном языке. Однако для этого необходимо уже иметь хоть какие-то знания английского.

В случае, если в изучении английского языка вы еще новичок, то повышение оригинальности с помощью иностранных статей вам не подходит. Тогда вы можете обратиться в сервис Antiplagiat-killer.kz. С его помощью вам удастся поднять уникальность диплома до 80-90% всего за 5-10 минут. Предоплата не требуется, сначала вы получите результат и самостоятельно убедитесь в повышении процента. Этот способ скроет абсолютно все заимствования, при этом изменений в тексте не будет. Таким образом вы успешно пройдете проверку на плагиат, сэкономив свое время и нервы. Обращайтесь в любое удобное для вас время, мы работаем круглосуточно.

Таким образом, как выучить английский язык проще всего: переписываться с носителем языка, записаться на онлайн-курсы, пойти в языковую школу, использовать специальные приложения, потреблять контент на английском языке (музыка, фильмы, сериалы, книги). Отметим, что для достижения результата важно осознавать реальную необходимость в изучении языка. Стоит всегда помнить о том, какие преимущества у вас будут в дальнейшем.

Студентам из Казахстана гораздо проще найти того, кто сможет подтянуть их уровень английского. Потому что молодые люди так или иначе находятся в студенческой среде, поэтому найти студента-репетитора не составит труда. А значит, получится сэкономить средства и выучить новый язык.

 

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как повысить уникальность эссе — 5 простых способов

Как повысить уникальность эссе — 5 простых способов

Иногда студентам приходится искать способы, как повысить уникальность эссе. Дело в том, что это не самый популярный вид заданий в ...
Антиплагиат статьи в Казахстанском вузе: как обойти?

Антиплагиат статьи в Казахстанском вузе: как обойти?

Статьи – это самый распространенный литературный жанр в современном мире. Чаще всего статьи пишут копирайтеры и студенты. Каждый из них ...
Какие льготы получают студенты в Казахстане

Какие льготы получают студенты в Казахстане

Не все учащиеся знают, какие льготы получают студенты в Казахстане. Из-за этого они упускают массу возможностей сэкономить. Учащиеся ...