Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Метод слепой печати: что это и как использовать

метод слепой печати

 

Не всем известно, что такое метод слепой печати и как его можно использовать, поэтому зачастую люди тратят слишком много времени на набор текста. В то время как специальная технология расположения пальцев на клавиатуре позволяет сделать работу за компьютером гораздо продуктивнее.

В нашей статье мы подробно объясним, что такое метод слепой печати и расскажем обо всех преимуществах его использования. Поделимся простыми способами, которые помогут вам научиться быстро печатать текст вслепую. А также подскажем, какие тренажеры могут быть полезны для обучения этому навыку.

 

Содержание

 

Что такое метод слепой печати

Преимущества печати вслепую

Метод слепой печати: что это и как использовать

    — Сервисы для метода слепой печати

    — Как научиться быстро печатать на клавиатуре

    — Как обучиться методу слепой печати

Как быстро поднять уникальность текста

ИТОГ: Метод слепой печати: что это и как использовать

 

Что такое метод слепой печати

 

что такое метод слепой печати

 

Для начала следует разобраться, что такое метод слепой печати. На первый взгляд может показаться, что это какая-то особая техника набора символов для слабовидящих. На самом же деле специальная технология набора текста действительно подразумевает набор текста, при котором человек не смотрит на клавиатуру. Однако пользуются ей и те, у кого нет проблем со зрением. Такой подход позволяет сэкономить время и сделать работу более продуктивной.

Многие профессии подразумевают необходимость такого навыка. Все, чья деятельность связана с быстрым набором символов на клавиатуре, должны уметь печатать текст вслепую. Журналисты, копирайтеры, рерайтеры, корректоры и даже обычные студенты имеют большое преимущество, если обладают такого рода навыком.

Метод слепой печати основан на правильной расстановке пальцев на клавиатуре. Каждая рука отвечает за ту или иную зону, а каждый палец как бы «несет ответственность» за ту или иную клавишу. Запомнив расположение всех символов на клавиатуре и верно задействуя все пальцы, человек может научиться печатать не глядя, ускорив тем самым процесс работы. Кроме того, такой подход позволяет избежать лишних ошибок при наборе, поскольку не приходится постоянно переключать свое внимание с клавиатуры на монитор и обратно.

Итак, что такое метод слепой печати – это технология ввода символов, которая подразумевает высокую скорость и отсутствие ошибок. Во время такого набора текста пользователь концентрирует внимание лишь на мониторе, ему не нужно следить за клавиатурой и смотреть, на какие кнопки он нажимает.

 

ЛАЙФХАК

Если даже навык слепой печати не помогает вам успеть сдать письменную работу до дедлайна, то справиться с задачей поможет сервис Antiplagiat-killer.kz. Благодаря ему вы можете повысить уникальность своей работы до нужного вам процента, даже если изначально показатель был близок к нулю. Это помогает студентам успешно сдавать даже те работы, которые были скачаны с интернета. Кроме того, на сайте доступна проверка оригинальности текста в таких системах как Антиплагиат ВУЗ и Страйкплагиаризм. В кратчайшие сроки вы получите отчет, по которому сможете понять, какие фрагменты вашего текста имеют плагиат и требуют улучшения

 

 

 

Преимущества печати вслепую

 

как научиться быстро набирать текст

 

Преимущества печати вслепую можно перечислять бесконечно, но самая очевидная причина для получения этого навыка – увеличение скорости набора текста. В некоторых странах обучение десятипальцевому набору символов входит в образовательную программу. Это связано с тем, что практически все профессии прошли этап цифровизации, а значит, без уверенного владения компьютером, стать профессионалом просто невозможно. И высокая скорость набора текста является неотъемлемым навыком для любого специалиста, чья деятельность связана с написанием тех или иных материалов. К примеру, разработчикам нужно уметь быстро писать код, журналистам – информационный текст, от их оперативности может зависеть их заработная плата, денежные поощрения, карьерный рост и т.д.

Слепой метод печати позволяет избежать лишних ошибок в тексте, поскольку человек может неотрывно следить за тем, какие символы он набирает. Это сокращает раздражение, а иногда и вовсе помогает избежать выгорания и сохранить здоровое психоэмоциональное состояние. Этот фактор немаловажен, поскольку из-за постоянно пребывания за компьютером и большого объема нагрузки, человек может испытывать сильное нервное напряжение. В этом случае вывести из себя может случайная опечатка. Больше секретов снижения уровня стресса вы найдете в нашей статье «Что такое психологическое здоровье».

Благодаря слепому набору не приходится постоянно переводить взгляд, опускать голову и напрягать свою шею и спину, что помогает сохранить здоровье. Как известно, большинство тех, кто постоянно сидит за компьютером, имеют те или иные проблемы с осанкой, зрением, они часто мучаются от болей в спине и шейном отделе. Избежать таких неприятностей позволяет навык скоропечатания вслепую.

И, конечно, обсуждая преимущества печати вслепую, нельзя не упомянуть о трудоемкости. Благодаря этой технологии людям удается выполнять больше работы за меньший срок, они значительно упрощают сам процесс. Работа становится более продуктивной и приносит больше удовольствия, чем трудностей.

 

Метод слепой печати: что это и как использовать

 

как научиться печатать вслепую

 

Метод слепой печати уже давно пользуется популярностью, а в некоторых зарубежных учебных заведениях и вовсе специально обучают такому набору текста. Это происходит в связи с тем, что профессии подвергаются цифровизации и практически каждому специалисту приходится так или иначе взаимодействовать с текстовыми редакторами и другими программами для набора символов.

Человеку необходимо постоянно саморазвиваться, а метод слепой печати – это тот, навык который полезно развить в себе абсолютно каждому. И поэтому в нашей статье мы решили поделиться лучшими техниками для обучения этому методу. Это отличная возможность решить вопрос о том, как стать продуктивнее, поскольку скоропечатание значительно упрощает работу  за компьютером и ускоряет процесс набора текста, что сильно экономит время.

Основным условием обучения является правильное расположение рук на клавиатуре. Для этого новички используют цветовые формы – изображения со схемой клавиатуры, на которой разными цветами отмечены фрагменты, за каждый из которых отвечает тот или иной палец. Кроме того, метод слепой печати подразумевает высокую скорость набора символов, что позволяет сделать работу за компьютером более продуктивной. Для этого применяют специальные программы и онлайн-сервисы, которые с помощью тренажеров и других форматов обучают пользователей быстрому набору текста.

Метод слепой печати может быть полезен представителям разных профессий, поскольку он позволяет сделать более эффективной любую работу, которая подразумевает использование компьютера. Кроме того, навык быстрой печати будет полезен и студентам, поскольку так им намного проще выполнять любую письменную работу. Иными словами, учащимся не приходится тратить лишнее время на исправление ошибок, допущенных при печати их текстов.

 

Сервисы для метода слепой печати

 

Существуют специальные сервисы для метода слепой печати. В основном это программы, которые помогают запомнить расположение пальцев на клавиатуре. Некоторые способствуют обучению путем тренировок. Регулярно упражняясь, можно добиться высоких результатов уже через пару недель.

Мы создали список популярных программ и сервисов для обучения методу слепой печати:

  • Клавогонки – сервис, обучающий печати вслепую. Это онлайн-система, которая помогает научиться быстро печатать символы, при этом обучение проходит в формате игры. Можно соревноваться с другими пользователями, что придает мотивации
  • iQwer – программа для компьютера, которая позволит увеличить скорость вашей печати. Большим преимуществом является то, что в ней можно отслеживать свой прогресс. В разделе со статистикой вы можете найти свои прежние результаты и сравнить со своими текущими достижениями
  • Stamina – Одна из самых первых программ для обучения десятипальцевой печати. Она была выпущена еще в 2000-м году. Ее необходимо устанавливать на свой компьютер. Система подразумевает пошаговое обучение с усложнением уровней
  • Ratatype – это тренажер в онлайн-формате. Можно делать упражнения в игровом режиме, создавать группы для соревнований с друзьями и т.д. И что самое важное, представлено обучение на разных языках

Сервисы для метода слепой печати просто необходимы, если вы действительно хотите научиться быстрому набору текста. Это связано с тем, что решающую роль играет практика, без регулярных упражнений добиться результатов очень затруднительно. Представленные нами варианты обучения – это полезные приложения для студентов, а также для представителей всех профессий, которые требуют работы за компьютером.

 

Как научиться быстро печатать на клавиатуре

 

как научиться методу слепой печати

 

Для того чтобы вам не пришлось подолгу раздумывать над тем, как научиться быстро печатать на клавиатуре, мы сделали небольшую пошаговую инструкцию обучения:

  1. Примите правильную позу для работы за компьютером. Спину необходимо держать ровно, голова слегка наклонена вперед, а расстояние от глаз до экрана составляет не менее 50 см. Плечи, руки и кисти должны быть расслаблены, вес тела на них переносить ни в коем случае нельзя
  2. Основная строка – это буквы «ФЫВА» и «ОЛДЖ», соответственно для левой и правой руки. Изначально пальцы располагать следует на этих буквах. На букве А и О или F и J обычно есть выступы, которые позволяют ориентироваться в клавиатуре вслепую. Пробел всегда нажимает большой палец, какой именно руки – не имеет значение
  3. Теперь вы можете приступать к тренировкам. И помните, что два основных условия – это для каждой кнопки использовать лишь предназначенные для нее пальцы и не подглядывать за кнопками в процессе набора текста

В вопросе о том, как научиться быстро печатать на клавиатуре, все придерживаются разных методик. Кто-то сам способен контролировать себя и обучается набору в обычном текстовом редакторе, другие же пользуются специальными тренажерами или вовсе заклеивают буквы на клавиатуре.

 

Как обучиться методу слепой печати

 

Зачастую задумываются о том, как обучиться методу слепой печати, именно студенты. Дело в том, что наиболее доступным вариантом, как студенту заработать в Казахстане, являются онлайн-профессии. К самым популярным относится копирайтинг и рерайтинг. Большинство молодых людей предпочитают работать на фрилансе. Поэтому от скорости выполнения ими профессиональных задач, зависит их заработок. Простыми словами, чем быстрее вы печатаете, тем больше денег сможете получить.

Для обучения слепому методу необходима постоянная практика. Начало работы основано на правильном расположении пальцев и запоминании контрольных клавиш. Кроме того, полезно выучить, так называемые, горячие клавиши. Это те комбинации, при наборе которых, можно более продуктивно работать в текстовых редакторах. К примеру, самая популярная – это Ctrl+C Ctrl+V, она позволяет быстро скопировать фрагмент текста и вставить его. Таких комбинаций множество, нужно лишь найти те, функциями которых вам постоянно приходится пользоваться в силу своей профессии.

Кроме того, обучиться методу слепой печати полезно, в первую очередь, студентам, поскольку им регулярно приходится писать большое количество разного рода текстов. К ним относятся научные статьи, курсовые, эссе, рефераты, а также такие объемные работы как дипломные и диссертации. Им приходится обрабатывать массу информации, проверять источники, формулировать свои мысли в научном стиле и помимо прочего, приходится еще и тратить свое время на набор текста. Иногда, отвлекаясь на клавиатуру, можно и вовсе «потерять» какую-то важную мысль. Именно таких неприятностей позволяет избежать навык печати вслепую.

 

Как быстро поднять уникальность текста

 

как научиться быстро печатать

 

Современным студентам часто приходится искать варианты, как быстро поднять уникальность текста. Иногда даже метод слепой печати неспособен в полной мере помочь учащимся успеть сдать нужную им работу до дедлайна. Это связано с тем, что все тексты преподаватели проверяют на специальном антиплагиате. Для этого они применяют либо Антиплагиат ВУЗ, либо Страйкплагиаризм. Эти системы наиболее тщательно определяют заимствования. Более подробно о них мы рассказали в статье «Как проходит проверка на плагиат в Казахстане».

Обойти преподавательские антиплагиаты не так-то просто. Конечно, можно использовать старый и проверенный метод повышения уникальности – рерайт, но он отнимет слишком много времени. Если дедлайн уже близок и вам нужно в короткие сроки повысить уникальность текста, то лучше воспользоваться услугами сервиса Antiplagiat-killer.kz. Так вам удастся увеличить показатель оригинальности своей работы ну нужного вам процента всего за минуту. Это произойдет в результате обработки файла специальной программой. Она скрывает все заимствования, не меняя сам текст, что позволяет легко пройти проверку на плагиат.

 

ИТОГ: Метод слепой печати: что это и как использовать

 

Итак, сегодня мы подробно объяснили, что такое метод слепой печати и для чего он нужен. Мы рассмотрели его основные преимущества, такие как: сохранение здоровья, повышение продуктивности, снижение стресса и прочие. А также рассмотрели основные причины, по которым каждому современному человеку просто необходимо обладать навыком скоропечатания.

Мы поделились подборкой лучших методик, позволяющих обучиться методу слепой печати. Как известно, без регулярной практики и опыта, научиться чему-то новому невозможно. Поэтому мы рассказали о специальных тренажерах, которые помогают получить этот навык. Воспользовавшись представленными в статье рекомендациями, вы сможете быстро освоить десятипальцевый набор текста вслепую.

 

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Повысить уникальность бесплатно студентам Казахстана

Повысить уникальность бесплатно студентам Казахстана

Студенты всегда хотят затратить меньше времени на выполнение письменных работ. Какие могут быть варианты, когда преподаватели задают ...
Как проверить антиплагиат для казахстанского текста

Как проверить антиплагиат для казахстанского текста

Студенты часто не могут найти полезную информацию, как проверить антиплагиат для казахстанского текста. Действительно, не каждый сервис ...
Антиплагиат ЖГУ им.И.Жансугурова: повысить уникальность

Антиплагиат ЖГУ им.И.Жансугурова: повысить уникальность

Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова это многопрофильное высшее учебное заведение Казахстана. Он был создан в 1972 ...