Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Полезные приложения для студентов: ТОП-список лучших

 

полезные приложения для студентов

 

Мы сделали подборку, в которой представлены самые полезные приложения для студентов. Они классифицированы по специальностям – гуманитарным, естественнонаучным и техническим. Это значит, что учащиеся всех направлений смогут найти в нашей статье инструменты, которые значительно облегчат им процесс обучения в университете.  

Кроме того, мы выяснили, как работают разные виды приложений, каким образом ими можно воспользоваться. А также в статье вы найдете самые эффективные способы, как студенту сэкономить средства с помощью приложений. Помимо прочего, вы узнаете, какими инструментами лучше всего пользоваться во время сессии. Они позволят вам быстро и качественно подготовиться к любому зачету или экзамену.

 

Содержание

 

Почему студенту нужны полезные приложения

Как работают полезные приложения для студентов

Полезные приложения для студентов: ТОП-список лучших

    — Приложения для студентов технических специальностей

    — Что поможет сдать гуманитарные предметы

    — Полезные приложения для студентов, изучающих языки

    — Какие приложения помогут сэкономить деньги

Полезные приложения для студентов помогут сдать сессию

Как сдать уникальную курсовую работу

 

Почему студенту нужны полезные приложения

 

почему студенту нужны полезные приложения

 

Не все понимают, почему студенту нужны полезные приложения. Многие привыкли наполнять свои телефоны лишь играми, фотографиями и социальными сетями. Они самостоятельно справляются с поставленными перед ними задачами, не прибегая к помощи технологий. С одной стороны, в этом есть некое преимущество. Если рядом не будет смартфона, они все равно справятся. С другой стороны, они тратят больше времени на то или иное задание или, например, могут быть неточны в расчетах.

Помимо помощи в выполнении конкретной задачи, приложения могут способствовать общему развитию. Например, выступать в качестве тренера, концентрировать внимание или вести бюджет. Иными словами, столкнувшись практически с любой трудностью, казахский студент способен ее преодолеть с помощью подходящего мобильного приложения.

Чаще всего полезные приложения для студентов делятся на следующие виды:

  • Тренирующие и улучшающие работу мозга. Например, головоломки, кроссворды, судоку и т.д.
  • Для изучения иностранных языков
  • Для ускорения сложных вычислений и решения математических, химических и физических задач
  • Планирующие и составляющие расписание. Могут быть со встроенными напоминаниями и звуковыми сигналами
  • Концентраторы внимания
  • Для экономии денег и грамотного распределения бюджета
  • Для запоминания большого объема информации
  • Для оттачивания уже имеющихся навыков, подготовки к экзамену или зачету. Например, решение тестов по русскому языку
  • Вспомогательные инструменты – диктофон, аудиокнига, умный будильник и калькулятор, преобразователь файлов, сборник правил или формул, кодекс и т.д.

Таким образом, мы рассмотрели главные причины, почему студенту нужны полезные приложения. В современном мире нельзя представить молодого человека, который не хотел бы сделать свою жизнь проще с помощью маленького устройства.

 

ЛАЙФХАК

Приложения могут помочь подготовиться к экзаменам или облегчить учебу в вузе. Однако они не в силах поднять уникальность текста. А вот сервис Antiplagiat-killer.kz. способен помочь студенту повысить оригинальность любой работы до 80-90% всего за 5-10 минут. Все заимствования будут скрыты без каких-либо изменений в тексте. Поэтому вам удастся с легкостью пройти проверку на любом антиплагиате

 

 

Как работают полезные приложения для студентов

 

Теперь выясним, как работают полезные приложения для студентов. Каждому пользователю необходимо время от времени наводить порядок в своем телефоне – чистить память, обновлять программное обеспечение, удалять неактуальные приложения, фотографии и другие данные. Эти профилактические меры способствуют исправной работе устройства. Плюс ко всему, вам не придется отвлекаться на уже ненужные вам иконки на главном экране.

Необходимое вам приложение нужно найти в вашем каталоге программ, скачать и установить на свой мобильный. Перед этим следует внимательно ознакомиться с правилами использования, почитать отзывы других пользователей и выяснить, не нужна ли оплата встроенных покупок или подписки. Исходя из последнего пункта, вы либо соглашаетесь со стоимостью, либо отказываетесь от приобретения, либо используете приложение, но с ограниченными возможностями. Те, что изначально предназначены для студентов обычно бывают бесплатны или с небольшой стоимостью. Это связано с тем, что разработчики всегда идут навстречу своей аудитории, они стараются сделать приложение максимально доступным. Однако, если у вас возникли серьезные финансовые сложности и вы не можете себе позволить желаемое приложение, вам будет полезна статья «Где работать студенту из Казахстана»

 

Полезные приложения для студентов: ТОП-список лучших

 

лучшие приложения для студентов

 

Мы составили список, в котором вы найдете полезные приложения для студентов. В нем собраны самые популярные из них. Воспользовавшись нашей подборкой, вы сможете выбрать для себя то, которое сможет упростить вашу жизнь.

Самые популярные приложения:

  • Концентрации внимания – Forest, Self-Control, One Big Thing, Pomodoro
  • Изучение языков – Duolingo, HelloTalk, Nemo, Memrise
  • Для пробуждения – Xtreme&Timer, Sleep If U Can, I Can’t Wake Up
  • Планировщики задач – iStudiez Pro, Evernote, Notella, Work&Rest напомнят вам, когда нужно будет приступить к подготовке к зачету. А о том, как укрепить свою память самостоятельно, читайте в нашей статье «Как улучшить память»
  • Тренажеры для работы мозга – NeuroNation, Борьба умов, Memorado, Castle Quiz, Викиум, Elevate
  • Для пополнения словарного запаса – Слово дня
  • Аудиокниги – Патефон, Книга вслух, Storytel
  • Для саморазвития, получения новой информации – Coursera, TED, Cyberleninka, iTunes U

Мы перечислили самые полезные приложения для студентов из числа универсальных. Далее разберем наиболее популярные для учащихся вузов Казахстана с разных специальностей, как гуманитарных и естественнонаучных, так и технических.

 

Приложения для студентов технических специальностей

 

Если вы учитесь на технической специальности, то у вас есть возможность упростить себе жизнь полезными приложениями. К ним относятся, например, научные калькуляторы – HiPER Scientific Calculator, TechCalc, ЛовиОтвет, iРешалка. А также Photomath, оно имеет преимущество – можно фотографировать и сканировать написанные формулы для их дальнейшего решения.

Всегда под рукой должны быть сборники формул. Никому не хочется носить с собой учебники и справочники, эту проблему решает приложение Engineering Professional. В нем есть формулы по физике, химии и другим смежным специальностям. Для студентов естественнонаучных направлений также необходимо приложение «Химические реакции», оно поможет быстро решать задачки и вычислять нужные параметры веществ. Кроме того, можно найти в каталоге приложений периодическую таблицу и даже тесты, которые помогут ее запомнить. А «Химикэт» поможет в решении уравнений с реакциями.

 

Что поможет сдать гуманитарные предметы

 

что поможет сдать гуманитарные предметы

 

Студентов всех специальностей так или иначе интересует, что поможет сдать гуманитарные предметы. Потому что общеобразовательные дисциплины присутствуют в каждом учебном плане. Например, по культурологии, психологии, истории и другим предметам экзамен помогут сдать «Шпаргалки для студентов».

Приложения для гуманитарных предметов:

  • Информацию для экзамена по философии можно найти в приложении «Философия. Теория»
  • У географов есть острая необходимость в приложении «Моя страна». В нем можно найти всю информацию по всем субъектам Российской Федерации, вплоть до площади территории, численности и плотности населения. Освоить большие географические пространства можно с помощью «Географии мира», в стиле викторины вы будете получать много новой информации
  • Сдать экзамены по обществознанию и юриспруденции поможет приложение «КонсультантПлюс: Студент». Здесь вы найдете все законы, кодексы, любую правовую информацию. Ими можно воспользоваться в считанные секунды. В «ГАРАНТ Студент» собраны все кодексы и представлена Конституция РФ
  • Для освоения орфографии можно использовать «Жи-Ши», «Орфография», «Грамотей», «Орфограммка»
  • Подготовиться к сдаче зачета или экзамена по русскому языку, подтянуть свои знания или проверить свой уровень владения языком можно с помощью приложений: «Пунктуация», «Глазарий языка», «Слово дня», «Репетитор. Русский язык»

Итак, мы рассмотрели полезные приложения для студентов, которых ждут экзамены по таким предметам, как: география, философия, русский язык, обществознание, психология, культурология и юриспруденция.

 

Полезные приложения для студентов, изучающих языки

 

приложения для изучения языков

 

Существует масса полезных приложений для тех, кто изучает иностранные языки. Мы сделали для вас подборку из самых популярных. Воспользовавшись ей, вы сможете продвинуться в изучении языков или решитесь начать заниматься ими. Этот список поможет вам сэкономить деньги на репетиторах, онлайн-курсах и языковых школах.

Приложения для изучения иностранных языков:

  • «Камера Переводчик» и TextGrabber Translator позволят перевести любой текст, который вы сфотографируете
  • Словари: Dict EN-RU – английский, «Google Переводчик» – 103 языка, iTranslate – 90 языков, Lingvo Live – 15 языков
  • Изучать иностранный язык в игровой форме лучше всего, установив «Puzzle English», «LinguaLeo» или «Duolingo»
  • Практиковать свои знания лучшего всего с носителями языка, для решения этой задачи можно использовать HelloTalk
  • Пополнить словарный запас помогут Memrise «Слова бегом»
  • Для того чтобы начать изучение или подтянуть уже имеющиеся знания – Lingvist Nemo
  • Для запоминания слов и правил с помощью специальных карточек – «Флэшкарты» и Quizlet

Таким образом, мы поделились списком, в котором есть наиболее полезные приложения для студентов из Казахстана, изучающих языки. Если вы все еще не начали уделять хотя бы несколько минут в день новым знаниям, самое время к этому приступить. В этом вам также поможет статья «Как выучить английский язык».

 

Какие приложения помогут сэкономить деньги

 

Когда речь заходит о вещах, которые могут упростить жизнь, больше всего студентов интересует вопрос – какие приложения помогут сэкономить деньги. Это связано с тем, что большинство из них имеют финансовые трудности. Не все знают, как совмещать работу и учебу, поэтому приходится выживать на стипендию. А это практически невозможно. Именно поэтому учащиеся вузов стараются найти все новые и новые способы экономии средств.

Как сэкономить деньги с помощью приложений:

  • Установить те, которые автоматически ведут учет ваших финансов. Это поможет следить за тем, сколько вы зарабатываете и на что тратите средства. Например, CoinKeeper или «Деньги ОК». Кроме того, в большинстве банковских приложений можно также посмотреть график расходов
  • Пользоваться «Едадилом» и «Тиендео», в которых можно проанализировать стоимость товаров в разных магазинах вашего города
  • Заведите каталог дисконтных карт. Например, «Кошелек» позволит сохранить их все в одном месте, так вам не придется постоянно носить их с собой
  • Пользуйтесь сервисами с купонами, которые дают скидки на разные товары и услуги – «Биглион» и «Купикупон»

Наша подборка поможет вам сэкономить средства, чтобы потратить их на что-то более стоящее или начать копить на то, о чем вы давно мечтали.

 

Полезные приложения для студентов помогут сдать сессию

 

приложения для сессии

 

Главная причина, по которой каждому нужно знать полезные приложения для студентов – они помогут сдать сессию. Когда начинаются экзамены в вузах Казахстана – это самая волнительная пора. Иногда из-за стресса материал усваивается гораздо хуже и приходится искать другие способы, как подготовиться к экзаменам. Тогда на помощь приходят приложения.

В подготовке к сессии важную роль играют 2 фактора – концентрация и планирование. Справиться с первым пунктом помогут такие приложения как: Any.do, Taskio, iStudiez и TickTick. В них вы сможете составить план работы, расписать все дела на день, неделю или месяц. Благодаря этому вы не забудете, когда у вас какой экзамен и сможете систематизировать процесс подготовки. Сконцентрировать свое внимание можно с помощью: Flat Tomato, Forest и Noisli. Первые два ставят таймер на время работы и отдыха, позволяя тем самым казахскому студенту их правильно чередовать. А последнее подбирает фоновую музыку для рабочего времени, чтобы расслабить пользователя, но при этом не понижать его работоспособность и повысить концентрацию внимания. Это то, что способно помочь в вопросе – как избавиться от тревожности.

Полезные приложения для студентов – отличный способ, как сдать сессию. Они позволяют сосредоточиться на подготовке, потренироваться в решении задач и находить нужную информацию. Однако, чего они точно не могут – повысить уникальность текста. А ведь сдача курсовой работы – важный этап в закрытии сессии.

 

Как сдать уникальную курсовую работу

 

как сдать уникалькую курсовую

 

Вопрос – как сдать уникальную курсовую работу – головная боль для большинства студентов из Казахстана. Потому что необходимый процент для получения оценки обычно имеет минимальный порог в 60-70%. Добиться такого результата самостоятельно бывает крайне трудно. Но у нас есть решение этой проблемы.

Для того чтобы вам удалось сдать уникальную курсовую вы сможете воспользоваться услугами сервиса Antiplagiat-killer.kz. С его помощью у вас есть возможность поднять оригинальность работы до 80-90% всего за 5 минут. Изменений в тексте не будет, никакого скрытого текста, дополнительных символов и т.д., а все заимствования будут скрыты. Предоплата не требуется, сначала вы сможете сами убедиться в результате. Благодаря этому способу вы с легкостью пройдете любую проверку на плагиат.

Таким образом, мы рассмотрели самые полезные приложения для студентов. Нам удалось выяснить, что они могут быть нескольких видов – тренирующие, концентрирующие, информирующие и решающие разного рода задачи. Каждый из этих видов мы проанализировали и на основе результатов сделали подборки из наиболее эффективных.

В статье вы найдете полезные приложения для студентов абсолютно разных направлений – гуманитарных, технических, естественнонаучных. Кроме того, мы поделились необычными способами, как экономить деньги с помощью специальных приложений для подсчета бюджета, поиска скидок и акций и хранения дисконтных карт.

 

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Антиплагиат КГУ им.Е.А.Букетова: повысить уникальность

Антиплагиат КГУ им.Е.А.Букетова: повысить уникальность

Каждый современный студент должен знать, что такое антиплагиат и как его обойти. Ведь от этой проверки зависит отметка в зачетке. А если ...
Антиплагиат ПГУ им.С.Торайгырова: как обойти и повысить %

Антиплагиат ПГУ им.С.Торайгырова: как обойти и повысить %

Во всех казахстанских высших учебных учреждениях, как и в вузах других стран, проверка на антиплагиат является обязательным требованием ...
Проверка текста на антиплагиат в Казахстане – разбор

Проверка текста на антиплагиат в Казахстане – разбор

Проверка текста на антиплагиат в Казахстане заставляет нервничать каждого студента. Многие учащиеся даже не знают, что существует не один ...