Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Когда начинается сессия в вузах Казахстана?

 

когда начинается сессия в вузах казахстана

 

Всех студентов интересует, когда начинается сессия в вузах Казахстана. Чтобы не стало неожиданностью то, что нужно сдавать экзамены, нужно подготовиться заранее. В этой статье мы рассмотрим график вузовского обучения, когда начинается сессия, когда каникулы и сколько вообще придется учиться.

 

Содержание

 

Что такое сессия

Когда начинается сессия в вузах Казахстана?

     — Зимняя сессия

     — Летняя сессия

Когда начинаются каникулы

Сколько дней учатся студенты в семестре

Чем отличается зимняя сессия

Чем отличается летняя сессия

Как сдать курсовую, если препод валит

 

 

Что такое сессия

 

Что такое сессия

 

Для начала ответим на вопрос, что такое сессия. Это период, когда студенты сдают экзамены по предметам. Обычно он связан с зачетной неделей.

Если зачетная неделя – это всего лишь 7 дней, в которые студент должен получить зачет по некоторым предметам, то сессия – это целый месяц подготовки и сдачи экзаменов. Если у студента не будет закрыта зачетная неделя (допускается максимум 2 незачета), то он не получит допуска к сессии.

Все предметы в учебном семестре делятся на профильные и общие. Для сдачи общих предметов, например, философия, русский язык, информатика, ОБЖ и т.д. достаточно зачета. Для этого можно набрать баллы за семестр и получить оценку «автоматом». Остальные предмета преподаются по специальности. Поэтому студенту обязательно нужно подготовиться к сдаче экзамена. Получить «автомат» за экзамен тоже можно. Однако обычно выше «4» автоматически не ставят, поэтому придется ответить на «отлично» во время экзамена.

Разделение предметов на зачеты и экзамены чаще бывает равным: 5 экзаменов и 5 зачетов. Однако для подготовки к каждому экзамену у студента есть несколько дней. Нужно провести это время с пользой и действительно подготовиться к сессии.

Итак, теперь вы знаете, что такое сессия. Теперь нам нужно разобраться, когда начинается сессия в вузах Казахстана.

 

 

ЛАЙФХАК

Во время сессии студентам необходимо также сдать курсовую работу. Написать ее не сложно с помощью текстов из интернета. Однако пройти проверку на плагиат трудно. Мы рекомендуем воспользоваться сервисом antiplagiat-killer.kz и повысить уникальность текста до 80-90% за 5 минут.

 

 

 

Когда начинается сессия в вузах Казахстана?

 

Сессия в вузах Казахстана всегда начинается после окончания учебного семестра. Так как учебных семестра всего два, то и сессий в учебном году две. Они разделяются по полгода. Поэтому есть зимняя сессия и летняя сессия. Давайте посмотрим на их даты.

 

Зимняя сессия

 

Зимняя сессия

 

Когда начинается сессия в Казахстане после первого семестра? Зимняя сессия начинается с 15 декабря и продолжается до 4 января для студентов очного обучения, включая магистрантов.

Для студентов заочного обучения сессия начинается 27 декабря и продолжается до 16 января.

При этом на время сессии выпадает 2 праздника:

  • Новый год (1-2 января)
  • Рождество (7 января)

В праздничные дни студенты не сдают экзамены, а празднуют вместе со своими родными. Однако преподаватели все равно требуют, чтобы все студенты готовились к тяжелым экзаменам. По опыту, мы можем сказать, что зимняя сессия не очень тяжелая. Обычно из-за выходных преподаватели становятся добрыми и часто ставят автомат. Поэтому отмечать праздники можно без зубрежки конспектов.

 

 Летняя сессия

 

Когда начинается летняя сессия в вузах Казахстана после весеннего семестра? С 7 мая начинаются экзамены и заканчивают 27 мая. В это время должны сдать экзамены студенты очной формы обучения и магистранты.

Студенты заочной формы обучения сдают экзамены с 21 мая по 12 июня.

На этот период выпадает только один праздник 9 мая День Победы.

Поэтому студентам придется усердно готовиться и сдавать большое количество экзаменов. Помимо них, студентам придется подготовить курсовую работу, т.е. написать большой текст объемом 30 страниц.

Таким образом, летняя сессия становится намного сложнее зимней. Однако после каждой сессии студентов ждут долгожданные каникулы. Поэтому расстраиваться не стоит.

 

Когда начинаются каникулы

 

Когда начинаются каникулы

 

Когда начинается сессия в вузах Казахстана, студенты в первую очередь вспоминают про каникулы и чувствуют их приближение. Это время, когда ничего не нужно делать и при этом можно забыть об университете.

Они также делятся на 2 периода – летний и зимний.

Зимние каникулы начинаются с 4 января (для заочников 16 января) в последний день сессии и заканчиваются 23 января. В этот день студенты уже выходят на учебу в университет. Длятся они всего две недели.

Летние каникулы начинаются 27 мая (для заочников 12 июня) и продолжаются до 1 сентября.

Поэтому после самой тяжелей сессии начинаются самые длинные каникулы 8-12 недель. Однако в это же время студенты обязательно должны выйти на практику, которая длится от 2 недель до 2 месяцев, в зависимости от курса обучения. Срок практики и ее дату каждый факультет назначает сам.

Сколько дней учатся студенты в семестре

 

Всех студентов волнует, сколько дней учатся студенты в семестре. В ближайшее время изменений в студенческом графике не предвидится, поэтому ответ: 15 недель. Если умножить их на 5 будних дней, то можно посчитать – 75 учебных дней.

Если студент будет знать, сколько ему осталось до конца обучения, то уже будет легче учиться. Поэтому рекомендуем закрашивать на календаре все учебные дни. Но не забывайте и про ваши законные выходные в праздничные дни.

 

Чем отличается зимняя сессия

 

Зимняя сессия имеет отличия от летней сессии. Как мы выяснили, зимняя сессия пересекается с 2 большими праздниками, поэтому настроение у преподавателей и студентов праздничное. Это значит, что оценки ставятся выше, а сдаются экзамены легче.

Чем отличается летняя сессия

 

Летняя сессия гораздо тяжелее, ведь все уже ждут время, когда можно будет отправиться в путешествие, на отдых и на каникулы. Учиться уже никто не хочет, а преподаватели злятся на студентов из-за их попустительского отношения к учебе.

Также студенты знают о предстоящей практике и обязательной курсовой работе. Мы рекомендуем студентам заранее подготовить свою учебно-исследовательскую работу. Либо вы можете использовать сервис повышения уникальности текста antiplagiat-killer.kz. Но об этом расскажем дальше.

Как сдать курсовую, если препод валит

 

Как сдать курсовую, если препод валит

 

Сдать курсовую работу в вузах Казахстана не так просто. Обычно препод смотрит на правильно оформление и высокую уникальность текста. Из-за строгих правил студента могут даже отчислить, если его работа будет скачена или покажет высокий уровень плагиата.

Какие сервисы для проверки документов используют в Казахстане, вы можете прочитать в нашей предыдущей статье.

Мы рекомендуем вам использовать сервис antiplagiat-killer.kz, чтобы повысить оригинальность. Как это работает? Вы делаете заказ, в котором указываете необходимый процент уникальности и прикрепляете свою работу. В течении 5 минут вы получаете обработанный документ, в котором текст никак не поменялся. (Меняется только внутренняя часть файла, незаметная для человеческого глаза).

Проверьте самостоятельно, на сколько повысился ваш показатель, и вы точно будете удивлены. Как проверить работу самостоятельно, мы рассказали в предыдущей статье. Только после этого мы пришлем вам чек на оплату услуги. Вы можете обращаться в любое время, ведь мы работаем круглосуточно. Также поможем вам проверить работу в Антиплагиат ВУЗ. Для этого отправьте свою работу на нашу электронную почту с указанием проверки. Через 5 минут мы пришлем вам результат.

Таким образом вы точно сможете сдать работу научному руководителю.

Итак, теперь вы знаете, когда начинает сессия в вузах Казахстана. Помните, что сразу после сессии начинаются каникулы. Однако в летнее время на первый месяц каникул может выпасть практика, обязательная для всех студентов.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Антиплагиат ЖГУ им.И.Жансугурова: повысить уникальность

Антиплагиат ЖГУ им.И.Жансугурова: повысить уникальность

Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова это многопрофильное высшее учебное заведение Казахстана. Он был создан в 1972 ...
Традиции и обычаи казахов — устаревшие и современные

Традиции и обычаи казахов — устаревшие и современные

Большинство молодых людей даже не догадываются о том, как богаты традиции и обычаи казахов. Они не знают, как те или иные ритуалы проходили ...
Как вести экологичный образ жизни: 7 лучших способов

Как вести экологичный образ жизни: 7 лучших способов

Студентам важно знать, как вести экологичный образ жизни. Популяризация заботы об окружающей среде происходит неспроста. Экологи бьют ...