Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Проверка на плагиат в Казахстане: как она проходит?

проверка на плагиат в казахстане

 

В Казахстане относительно недавно появилась обязательная процедура проверки документа на плагиат. Обычно ее устанавливают для студенческих выпускных работ – для ВКР, для диссертаций. Студентам не всегда объясняют, как проходит данная проверка и для чего она вообще нужна.

Сегодня мы попытаемся дать ответы на все самые распространенные вопросы. Читайте статью до конца и вы узнаете, как можно самому пройти проверку на плагиат с высоким процентом уникальности.  

 

Содержание

 

Проверка на плагиат – зачем она нужна

Какой процент должен быть при проверке на плагиат

Кому нужно проверять на плагиат онлайн

Как проводится проверка на плагиат в Казахстане

     — Антиплагиат ру

      —  Антиплагиат ВУЗ

      —  Страйкплагиаризм

      —  Антиплагиаризм и Плагиатус

      —  Контент Вотч

Как проверить работу на плагиат бесплатно студентам

Где лучше проверять на плагиат онлайн без регистрации

Как пройти проверку на плагиат онлайн бесплатно

Методы, которые не работают для повышения уникальности

Как пройти проверку на плагиат быстро

 

 

Проверка на плагиат – зачем она нужна

 

проверка на плагиат

 

Проверка на плагиат нужна для того, чтобы находить заимствования в текстах.

Плагиат – это намеренное использование результатов чужого труда. О каком труде идет речь? Об интеллектуальном и творческом. Да-да, все, что мы с вами читаем, даже эта статья – это уникальный труд человека. Ведь чтобы написать свой текст, необходимо сначала собрать информацию, обработать ее, а затем изложить в доступной форме.

Те, кто просто копируют чужой текст и вставляют в свою работу, не хотят тратить свое время, силы и терпение. Кому-то кажется, что никто не заметит скопированной части. Другие считают, что они уже не смогут придумать ничего нового. Поэтому стараются найти наиболее подходящий текст у другого автора.

Специально или нет, но таки люди используют плагиат. Это значит, что они нарушают авторские права и должны предстать перед законом. Чтобы выявить таких похитителей интеллектуального труда, и была разработана проверка на плагиат.

 Обычно техническая проверка должна обнаруживать только совпадения. Они попадаются при сверке загруженного текста с уже индексированными материалами.

Откуда индексируются материалы? В российских разработках берутся публикации из открытых и закрытых ресурсов сети. Загружаются диссертации из Российской государственной библиотеки, а также ведется постоянное пополнение Кольца вузов. Это специальный архив, в который добавляются все новые выпускные работы студентов.

В зарубежных программах для проверки на плагиат индексируют материалы из библиотек мировых университетов. Также обязательно сканируются открытые публикации сайтов и сервисов, ориентированных на образовательную сферу.

Таким образом, проверка на плагиат дает узнать, сам ли автор написал свою работу, либо скопировал чужой текст.

 

проверить на плагиат

Какой процент должен быть при проверке на плагиат

 

Для разных представителей авторов определяется свой процент оригинальности при проверке на плагиат. Например, для копирайтеров и рерайтеров, которые делают контент для сети есть свои нормативы.

Необходимо набрать не менее 93-98% уникальности, чтобы статья стала релевантной и прошла проверку поисковых систем.

Для студентов вузов Казахстана имеются свои требования к проценту оригинальности. Так, им нужно набрать не менее 80-90%.

Высокий ли это уровень? Очень. Особенно, если сравнить с российскими нормативами, по которым нужно набрать только 60-70%. Студентам в Республике Казахстан можно только посочувствовать и предложить повысить уникальность работы с помощью специальной программы.

 

 

ЛАЙФХАК

 

Чтобы получить высокий процент оригинальности, не нужно обязательно стараться переписать все свои предложения и сделать их неповторимыми. Программа Антиплагиат тоже может ошибаться. Поэтому проще всего сразу использовать повышение уникальности текста от Антиплагиат-киллер.кз.

Всего за 5 минут ваш показатель увеличится до 80-90%. Если вам нужно больше – стоит только указать об этом в заказе. Текст при обработке файла никак не изменится. Как вам тогда убедиться в повышении? Проверьте полученный результат через любой сервис проверки на плагиат.

Мы гарантируем вам быстрое повышение и поэтому пришлем готовый документ без предоплаты.

 

 

 

 

Кому нужно проверять на плагиат онлайн

 

Проверять работу на плагиат онлайн нужно тем, кто постоянно работает с текстом. Это чаще всего студенты, которые пишут рефераты, курсовые, дипломные. Чаще всего именно учащиеся пытаются обмануть научного руководителя и использовать скаченную  работу или заказанную где-либо.

Преподавателя на самом деле обмануть легко. Если стиль текста не меняется, а в глаза не бросаются чересчур заумные фразы, то препод так и не заметит заимствований. А вот преподавательская система для проверки плагиата обнаружит совпадения по тексту за секунды.

Поэтому преподаватели уже перестали бороться со скаченными работами самостоятельно. Теперь доверие к антиплагиату полностью избавило преподавателей от тщательного анализа документа.

Студенты, несогласные с результатом проверки на плагиат в университете, могут потребовать повторную экспертизу от научного руководителя. Он должен получить полный отчет по проведенной обработке документа. По отчету будет видно, что именно программа посчитала за плагиат. Таким образом, могут быть выявлены простые совпадения фраз или часто употребляемые фразы.

Проверка на плагиат также обязательна для копирайтеров и рерайтеров. Они должны проверять свой текст самостоятельно перед тем, как сдать заказчику. Условия оригинальности для каждого заказа  свои. Заказчик, получив свой текст или статью, также проверяет уникальность. Если он обнаружит несоответствие условиям заказа, то отправит материал на доработку.

В чем может заключаться заминка? Заказчик и исполнитель могут проверять один и тот же текст в разных системах. Поэтому у них могут получиться разные результаты. Поэтому необходимо заранее договариваться, на каком сервисе будет проводится проверка на плагиат.  

 

проверка на плагиат онлайн

 

Как проводится проверка на плагиат в Казахстане

 

Проверка на плагиат в Казахстане имеет несколько отличий от других стран. Например, в Казахстане еще не заработала своя собственная система антиплагиат.кз. Поэтому университеты используют разные разработки из других стран.

Для сравнения: в России большинство вузов используют специальную разработку Антиплагиат ВУЗ. Почти 96% университетов уверены в этой системе и используют ее в закрытом доступе. Найти учетную запись для входа в систему практически невозможно.

Также в Казахстане проверка на плагиат проводится на разных языках. Ведь студенты могут обучаться и, следовательно, писать свои работы на казахском, русском и английском языках.

В России и в других странах студенты чаще всего обучаются на одном государственном языке.

Давайте рассмотрим, какие самые популярные сервисы в настоящее время используются в Казахстане для проверки на плагиат.

 

Антиплагиат ру

 

Антиплагиат ру – это одна из наиболее популярных программ для проверки на плагиат в казахстанских вузах. Почти половина университетов пользуется именно этим сервисов. На самом деле российская разработка является лидером во всех странах СНГ.

Она позволяет проверить текст более точно с помощью полного тарифа, что подходит преподавателям. Также помогает бесплатно узнать примерный процент оригинальности – это для студентов.

Как обработать свой текст бесплатно? Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, а затем зайти в личный кабинет. Регистрация проводится с помощью электронной почты пользователя.

Язык можно изменить и на казахский, если вам будет более удобно.

В личном кабинете вам нужно загрузить свой документ для проверки. Для этого конвертируйте файл с работой в формат ПДФ или ТХТ. Это значит, что вам нужно в интернете найти бесплатную программу для конвертации типов документа. Это делается буквально пару минут.

Когда вы уже загрузили свой документ, то нажмите на кнопку проверить уникальность. Когда выйдет окно выбора модуля – вам не придется ничего выбирать. В бесплатном режиме доступна проверка плагиата только через открытые ресурсы сети. Все остальные модули нужно приобрести вместе с полным пакетом опций.

Обработка документа будет длиться только несколько секунд. В результате вы увидите процент оригинальности текста, а также уровень плагиата и цитирования в тексте. В кратком отчете можно обнаружить 3 ссылки на источники найденных заимствований.

Вот так проводится бесплатная проверка. Вы можете самостоятельно попробовать ее. Однако если вам нужен более точный процент уникальности, то лучше сразу приобрести полный пакет опций. Благодаря ему не нужно будет конвертировать свой файл и можно будет увидеть полный отчет.

Таким образом, проверка на плагиат в Антиплагиат ру является одной из самых популярных в Казахстане.

 

проверка документа на плагиат

 

  Антиплагиат ВУЗ

 

Антиплагиат ВУЗ занимает второе место по распространенности в университетах Казахстана. Этот сервис является специальной разработкой для проверки уникальности текста.

Его цена намного дороже, чем Антиплагиат ру. Однако расширенный пакет имеет немало сюрпризов в запасе.

Например, расширен список модулей для поиска плагиата. Увеличено количество индексированных материалов. Все это повышает точность анализа текста. Поэтому руководство вузов старается приобретать лицензию именно на этот расширенный пакет.

Проверить студенту самостоятельно свою работу через Антиплагиат ВУЗ не получится. Необходимо обязательно заказать проверку на сервисах. Например, на killer-antiplagiat.ru вы сможете за 1 минуту узнать, какой процент оригинальности покажет Антиплагиат ВУЗ.

Вместе с результатом проверки на плагиат вы сможете получить полный отчет и справку-сертификат Антиплагиат. Этот сертификат можно сразу подшить к своей дипломной работе или к диссертации.

В итоге вы сможете увидеть, какие были найдены совпадения в тексте и избавиться от них навсегда. Проверка на плагиат поможет вам сделать свою работу еще совершеннее.

 

Страйкплагиаризм

 

Страйкплагиаризм – это уже польская разработка для проверки на плагиат.  Она также является лучшей в Казахстане, однако ее стоимость доступна не каждому вузу.

Бесплатно проверить свою работу в этом сервисе не получится. Потому что страйкплагиаризм является слишком дорогой программой. Демонстрационная версия, конечно, есть. Но в ней вы сможете бесплатно проверить только 500 символов.

Даже разделив ВКР по частям, нереально получить точный процент оригинальности.

Поэтому вам необходимо сразу загрузить работу на сервис. Прежде нужно зарегистрироваться, как и на других сервисах через электронную почту.

Когда вы добавите свой документ в систему, то вам останется еще приобрести токены. После чего вы сможете самостоятельно проверить текст на плагиат. 

 

проверка работы на плагиат

 

Антиплагиаризм и Плагиатус

 

Етхт Антиплагиаризм и Адвего Плагиатус являются программами для оффлайн проверки на плагиат. Они разработаны для того, чтобы уменьшить очередь и нагрузку на онлайн сервисы ЕТХТ и Адвего.

Преподаватели любят использовать эти бесплатные приложения. Ведь здесь нет ограничений в объеме и на выбор предоставляется несколько режимов поиска плагиата.

Однако хотим сразу предупредить, что эти программы не предназначены для обработки студенческих текстов. Это даже на руку учащимся. Ведь они могут получить завышенный процент оригинальности.

Анализ проводится только среди открытых сайтов в интернете. Никакого Кольца Вузов, никаких других диссертаций. Таким образом, вы сможете легко пройти проверку на плагиат самостоятельно без проблем.

 

Контент Вотч

 

Еще одна программа, которую недавно начали использовать в Казахстане. Онлайн сервис Контент Вотч показал себя достойно. Поэтому теперь им пользуются как в России, так и в странах СНГ.

Для копирайтеров и рерайтеров он отлично подходит. Он показывает наиболее точный процент оригинальности. 10 тыс. символов для бесплатной проверки вполне допустимо для небольшой копирайтерской статьи.

Однако бесплатных проверок всего только 3, за остальные придется доплачивать. Поэтому студентам понадобится приобрести дополнительные обработки, чтобы получить итоговый показатель ВКР или диссертации.

Таким образом, если ваш преподаватель проверяет работу в Контент Вотч, то попросите его о замене сервиса. Так вам будет выгоднее. Проверка на плагиат не должна быть неудобной для студента.

 

проверить текст на плагиат

 

Как проверить работу на плагиат бесплатно студентам

 

Итак, проверка на плагиат в Казахстане может быть бесплатной благодаря сервисам Антиплагит ру, ЕТХТ антиплагиаризм, Адвего Плагиатус, Контент Вотч.

Есть еще один бесплатный способ проверить оригинальность текста бесплатно. Им раньше пользовались преподаватели, когда студенты приносили свои работы в распечатанном виде.

Нужно скопировать по одному предложения в каждом абзаце или через абзац. Вставить его в поисковую строку и проверить найденные публикации по запросу. Таким способом можно найти целые тексты, которые добавлены в вашу работу.

Особенно этот метод подходит тем студентам, которые заказали готовую работу. Если исполнитель использовал кодировку текста, то ни один сервис не покажет заимствования. А вы можете устроить ручную проверку на плагиат.

 

Где лучше проверять на плагиат онлайн без регистрации

 

Без регистрации свою работу лучше проверять через Антиплагиат ВУЗ или Контент Вотч. Но за проверку на плагиат в вузовской системе вы заплатите только один раз, а в Контент Вотч несколько.

Вместе с тем в Антиплагиат ВУЗ обработка документа проводится буквально за 1 минуту. А также можно получить полный отчет и вместе с ним сертификат.

Поэтому выбор студентов очевиден. К тому же Антиплагиат ВУЗ более распространен среди университетов, чем Контент Вотч.

Проверка на плагиат с антиплагиат ВУЗ будет более точная и быстрая. А также более низкая по стоимости.

 

Как пройти проверку на плагиат онлайн бесплатно

 

Бесплатно пройти проверку на плагиат можно, если написать всю работу самостоятельно.

Если написать текст самому не подходящий вариант, то можно перефразировать большие участки, заимствованные из другого источника. То есть нужно своими словами изложить, то, что было написано другим человеком.

Если вам нужно быстро повысить уникальность, то попробуйте добавлять больше новых слов в предложения. Это поможет сбить алгоритм сравнения двух текстов. Если не будет полной идентичности в предложении, то антиплагиат не сможет найти плагиат в вашей работе.

Вы можете добавлять вводные слова, например:

Конечно, несомненно, следователь, таким образом, к сожалению и т.д.

Также можно просто вставлять новые слова по теме предложения. Если вы еще ни разу не пробовали так делать, то поверьте нам. Чем чаще будет добавлено новая лексическая единица, тем выше будет процент уникальности.

 

как пройти проверку на плагиат

 

Методы, которые не работают для повышения уникальности

 

А вот добавлять синонимы не рекомендуем. Многие программы уже научились распознавать простые замены слов на синонимическую пару. Поэтому ваш метод будет сразу же раскрыт. Так же происходит и с методом переводчика.

Онлайн переводчики текстов с одного языка на другой стали настолько продвинутыми, что выполняют перевод практически точь-в-точь. Поэтому антиплагиат также быстро обнаружит попытку обойти систему.

Давно уже не работает автозамена букв с русского или казахского языка на латинский или греческий языки. Также не сработает вставка скрытых символов и букв. Раньше их могли скрыть в ворде с помощью белого цвета шрифта, либо уменьшение размера шрифта до 1.

Однако в настоящее время даже сам Ворд сможет обнаружить обход. Он подчеркнет все скрытые символы. А антиплагиат при этом покажет «подозрительный знак». Если студента поймают на обмане, то его могут сразу же отчислить из университета.

Проверка на плагиат показывает не только заимствования, но и некоторые методы для обхода системы.

 

Как пройти проверку на плагиат быстро

 

А вот что точно не сможет обнаружить проверка на плагиат – это кодировку текста. Разработчики, которые придумали программу Антиплагиат Киллер, каждый год обновляют свою систему. Выпускаются новые программные обеспечения. Поэтому надежность сервиса, обладающего официальной версией приложения, на высоком уровне.

На нашем сервисе вы можете заказать профессиональное повышение оригинальности текста прямо сейчас. Ваша работа никак не изменится. Преобразования происходят внутри файла. Поэтому, чтобы заказчик смог убедиться в повышении, мы решили отправлять обработанный документ без предоплаты.

 

пройти проверку на плагиат

 

В итоге все остаются в выигрыше. Заказчик не платит вперед готовой работы, а наш сервис всегда сохраняет отличную репутацию. Конечно, появляется риск, что заказчик не оплатит услугу. Но студенты Казахстана являются добропорядочными клиентами и всегда платят по чеку.

Таким образом, вы всегда сможете пройти проверку на плагиат с высоким процентом оригинальности.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Рерайт диплома — ТОП-5 способов как сделать самому

Рерайт диплома — ТОП-5 способов как сделать самому

Чем ближе защита ВКР, тем больше выпускников начинают искать решение, как сделать рерайт диплома. Это один из самых действенных способов ...
Как начать копить деньги — 5 эффективных способов

Как начать копить деньги — 5 эффективных способов

Если вы никогда раньше не задумывались о том, как начать копить деньги, то сейчас самое время. Даже если у вас пока нет определенной цели ...
КНУ им.аль-Фараби Антиплагиат: как обойти и повысить %

КНУ им.аль-Фараби Антиплагиат: как обойти и повысить %

В настоящее время в каждом ВУЗе есть обязательное требование к выпускным работам студентам — антиплагиат-проверка. Все документы ...