Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Что нужно знать первокурснику: полезные рекомендации

что нужно знать первокурснику

 

Недавние школьники задумываются о том, что нужно знать первокурснику. И не всегда они могут найти ответ на этот вопрос. Поэтому в нашей статье мы максимально подробно изложили все важнейшие составляющие студенческой жизни.

Вы узнаете, как проходят сессии в университетах Казахстана и какие льготы можно получить, использовав максимальные возможности студенческого билета. Также в статье вы найдете инструкцию, как получить все доступные виды стипендий. Кроме того, мы рассказали все о том, как студентам сдавать научно-исследовательские работы. Поделились требованиями к курсовым, научным статьям и дипломам.

 

Содержание

 

Как проходит обучение в университете Казахстана

Что нужно знать первокурснику: полезные рекомендации

     — Как проходит сессия в Казахстане

     — Что нужно знать первокурснику о стипендиях

     — Какие льготы дает студенческий

На что влияют оценки в вузе

Что нужно знать первокурснику об исследовательских работах

Как поднять оригинальность курсовой онлайн

 

Как проходит обучение в университете Казахстана

 

как проходит сессия в университете

 

Каждый первокурсник должен заранее узнать, как проходит обучение в университете Казахстана. Это можно сделать с помощью нескольких способов. Во-первых, можно узнать у знакомых, которые учатся в вузе. Во-вторых, изучить официальный сайт своей учебной организации. В-третьих, понять атмосферу обучения в универе можно, прочитав сообщества в социальных сетях. Нередко там можно встретить жалобы, сплетни, объявления и прочее. А также мы познакомим вас с основными важными составляющими студенческой жизни.

Сам процесс обучения состоит из систематического посещения занятий, самостоятельной работы дома, сдачи научно-исследовательских работ и сессий. Занятия делятся на теоретические и практические. В первом случае все слушают лекцию, иногда отвечая на редкие вопросы педагога. Во втором – семинары, лабораторные, коллоквиумы. Это зависит уже от выбранной вами специальности. В любом случае подразумевается получение практических знаний и навыков и диалог с преподавателем. Под самостоятельной работой дома подразумевается подготовка к практике, выполнение текущих заданий и написание конспектов по той или иной литературе. К научно-исследовательским работам относятся курсовые, статьи и диплом. Подробнее о них мы расскажем позже.

Теперь вы примерно знаете, как проходит обучение в университете. А значит в короткие сроки сможете адаптироваться к новому этапу своей жизни.

 

ЛАЙФХАК

Сложнее всего первокурсникам дается первая курсовая работа. Они тратят много времени на ее написание и не успевают подумать о том, что важно поднять ее уникальность, чтобы пройти университетскую проверку на плагиат. Вы можете решить эту проблему с помощью сервиса Antiplagiat-killer.kz. Заказав услугу повышения оригинальности текста, вы получите великолепный результат. Ваша работа приобретет желаемый процент уникальности всего за 5 минут. При этом ее текст совсем не изменится, а все заимствования будут восприняты любым антиплагиатом как оригинальные фрагменты. Таким образом, вы сможете легко пройти любую проверку на плагиат

 

 

Что нужно знать первокурснику: полезные рекомендации

 

советы первокурснику

 

Мы подготовили полезные рекомендации, что нужно знать первокурснику. Они помогут вам вовремя сообразить, как нужно поступать в тех или иных ситуациях студенту. У большинства новоиспеченных первокурсников возникает множество вопросов касаемо обучения и норм в университете. Для вчерашних школьников нередко может стать потрясением даже то, что в вузе никого не обязывают ходить в единой форме одежды.

Советы первокурсникам:

  • Изучите сайт своего университета, там можно найти множество полезной информации
  • Выясните, какие меры материальной поддержки оказывает вуз. Возможно, вы вправе получать какие-то выплаты
  • Не пытайтесь подготовиться к сессии за ночь, лучше заранее начать изучать материал. А о том, как быстро запомнить информацию читайте в нашей статье «Как улучшить память»
  • Посещайте регулярно занятия, чтобы зарекомендовать себя как прилежного студента
  • Если учитесь на коммерции, постоянно смотрите, не освободилось ли бюджетное место
  • Проявляйте себя активно на занятиях и вовремя сдавайте все работы, некоторые преподаватели ставят таким студентом оценки «автоматом» – без сдачи экзамена
  • Если преподаватели разрешают, берите на лекции ноутбук. Так вам не придется переводить их в цифровой формат, когда будете делать билеты во время подготовки к сессии
  • Если преподаватель предлагает писать вместе с ним научную статью, не отказывайтесь. Это отличная возможность наладить контакт с преподавателем и заиметь научную публикацию

Таким образом, мы выяснили все самое основное, что нужно знать первокурснику для успешного обучения в университете. Более подробно каждую составляющую студенческой жизни мы рассмотрим далее.

 

Как проходит сессия в Казахстане

 

как проходит сессия в казахстане

 

Волнующая всех недавних казахстанских абитуриентов информация это – как проходит сессия в Казахстане. К первым экзаменам и зачетам подготовиться бывает сложнее всего. Основная трудность заключается в том, что университетские проверки знаний слишком сильно отличаются от ЕГЭ и ОГЭ. В большинстве случаев отвертеться тестированием с вариантами ответов не получится. В то же время и ужесточенных мер для списывающих тоже нет – никто не будет проверять вас с металлоискателем и сидеть под камерами не придется. Тем не менее для первокурсников первая сессия очень волнительна, поэтому мы и решили рассказать подробнее о том, как она обычно проходит.

Чаще всего перед Новым годом проходит зачетная неделя. В это время есть возможность досдать последние работы и задания и получить зачеты. Большинство преподавателей с радостью ставят зачеты «автоматом», если студент выполнил все задания и активно себя проявлял в течение всего семестра. Кроме того, есть мнение, что, когда праздники в Казахстане, преподаватели становятся снисходительнее и чаще ставят хорошие оценки.

После сдачи всех зачетов вы получаете допуск к сессии. Экзамены «автоматом» ставят менее охотно. Однако и это возможно при тех же условиях. Тем не менее, если вам все же пришлось идти на экзамен, главное не нервничать. Потому что это не поможет, а только усугубит ситуацию. Лучше тщательно подготовиться, написать и выучить все билеты. Можно даже сделать шпаргалки. Пользоваться ими не обязательно, они нужны для того, чтобы лучше запомнить материал.

Итак, как проходит сессия в казахских вузах: на экзамене в аудиторию заходит обычно по 3-5 человек, остальные ждут за дверью, дальше люди сменяются. Каждый студент тянет билет, ему дается определенное время на подготовку, затем он садится к преподавателю отвечать. Оценки озвучивают либо после того, как все вышли, либо каждому после ответа говорят результат индивидуально.

 

Что нужно знать первокурснику о стипендиях

 

как получить стипендию

 

Есть несколько положений, что нужно знать первокурснику, они касаются стипендиального обеспечения. Нередко бывают случаи, что из-за незнания студент просто не пользуется возможностями и лишается некоторых привилегий.

В Казахстане существуют разные виды стипендий:

  • Академическая – самая простая стипендия, которую получают все студенты бюджетного отделения
  • Повышенная – выплата в повышенном размере. Ее могут получить студенты, прошедшие конкурсный отбор по результатам их портфолио. В течение семестра они добиваются успехов в той или иной сфере – научной, спортивной, общественной или творческой. Учитывается участие в разного рода мероприятиях, конференциях, соревнованиях. За каждое благодарственное письмо, грамоту или сертификат об участии даются определенные баллы. Те, у кого баллы выше других весь следующий семестр получают повышенные выплаты
  • Социальная – ее получают студенты, относящиеся к категории граждан, которые получают льготы и социальную поддержку от государства. Перечень лиц, имеющих на нее право вы можете спросить в деканате или найти приказ на сайте своего университета
  • Президентская – стипендия, которая назначается также исходя из портфолио. Конкурсный отбор в этом случае проходит гораздо жестче, участвуют студенты со всех университетов

Какие стипендии платят в Казахстане – их размер приблизительно варьируется от 27 000 тенге до 103 000 тенге. В зависимости от уровня обучения (бакалавриат, магистратура, докторантура) и вида выплаты. Перестают выплачивать стипендию в случае, если снижается успеваемость студента или он отчисляется. Кстати, социальные выплаты не перестают выплачиваться, даже если экзамены сданы на тройки или появились академические задолженности.

Что нужно знать первокурснику о стипендии? Ее виды, размер выплат, как получить и как не лишиться ее. И на все эти вопросы мы дали ответ. Подробную информацию вы можете уточнить в своем университете.

 

Какие льготы дает студенческий

 

какие льготы дает студенческий

 

Любому первокурснику будет полезно знать, какие льготы дает студенческий. Для того чтобы вам не пришлось подолгу искать нужную информацию мы подготовили для вас список:

  • Льготная оплата на некоторых видах транспорта
  • Проживание в студенческом общежитии. Гораздо лучше платить за комнату тысячу рублей, чем, в лучшем случае, десять за аренду квартиры
  • Использование образовательных платформ, онлайн-курсов и дополнительного образования можно получить со скидкой по студбилету
  • Посещение библиотек также обойдется дешевле
  • Стриминговые платформы и музыкальные сервисы предоставляют подписку студентам за меньшую стоимость
  • Музеи, выставки, театры – практически все культурно-просветительские мероприятия благодаря статусу учащегося обходятся дешевле
  • Развлекательные организации также иногда предоставляют скидку при предъявлении студенческого билета, поэтому можно покупать билеты на концерт, в кино или на квесты в реальности по меньшей стоимости

Если не знать, какие льготы дает студенческий, можно упустить приятную выгоду. Все студенты рады сэкономить на чем угодно, а особенно на развлечениях. Поэтому нужно стараться выжать максимум пользы из вашего положения.

 

На что влияют оценки в вузе

 

В редких случаях студенты задумывают о том, на что влияют оценки в вузе. В основном об этом думают их родители. Для более консервативных даже все еще важен цвет диплома. Сами учащиеся беспокоятся об обучении в основном не из-за желания закончить университет с отличием, а по иным причинам.  

Во-первых, плохие оценки и наличие академических задолженностей может повлиять на получение тех или иных видов выплат. Речь идет о стипендиях. Абсолютно все виды материальной поддержки, кроме социальной, моментально перестают выплачиваться с получением негативной оценки.

Во-вторых, оценки, которые вы получаете за экзамены и курсовые работы идут в диплом. При приеме на работу вряд ли кто-то обратит на них внимание. Однако если вы планируете продолжить обучение, то они могут иметь значение. В зависимости от оценок в дипломе и результатов вступительных экзаменов вы можете поступить либо бесплатно, либо платно. Обучаясь на первом курсе сложно настолько заранее определиться со своим будущим, поэтому лучше просто постараться иметь хорошую успеваемость в течение всех лет. Но если у вас не получилось, не стоит сильно расстраиваться, подумайте над тем, как избавиться от тревожности, ведь всегда можно найти решение любой проблемы.

 

Что нужно знать первокурснику об исследовательских работах

 

как писать научные работы

 

Многие вещи нужно знать первокурснику об исследовательских работах. Потому что в некоторых университетах просто нет отдельной дисциплины, которая объясняет, каким образом нужно писать курсовые работы. Студентам приходится самостоятельно искать эту информацию.

За все учебные годы учащимся приходится писать минимум 4 курсовые работы и один диплом. Помимо этого, лучше, чтобы перед защитой ВКР была апробация работы в виде научных публикаций.

Что нужно знать о студенческих работах:

  • Курсовая. Ее объем обычно составляет 15-30 страниц, уникальность должна быть не менее 45-55%
  • Дипломная работы. Объем варьируется от 40 до 60 страниц. Оригинальность около 60-65%
  • Научная статья. Объем может быть от трех страниц, уникальность от 70 до 95 процентов в зависимости от требования издания. Чем выше его уровень и авторитетность, тем лучше должна быть работа

Отметим, что каждый университет в Казахстане самостоятельно определяет требования к исполнению научно-исследовательских студенческих работ. Поэтому важно заранее узнавать стандарты вашего вуза. А о том, как написать курсовую с высокой уникальностью мы расскажем далее.

 

Как поднять оригинальность курсовой онлайн

 

Всем казахским студентам приходится искать идеи, как поднять оригинальность курсовой онлайн. А для первокурсников это особенно актуальный вопрос. Требования антиплагиата в вузах Казахстана очень высокие и добиться хорошего результата своими силами бывает сложно.

Вы можете самостоятельно попробовать такие способы, как замена слов синонимами, рерайт, пересказ, использование контента иностранных научных журналов, перевод текста с одного языка на другой и обратно и перестановка слов местами. О том, как правильно пользоваться этими способами вы можете узнать из нашей статьи «Как повысить уникальность текста».

Отметим, что на каждый из этих способов уйдет далеко не один час работы. Поэтому самым привлекательным вариантом будет обратиться в сервис Antiplagiat-killer.kz. С его помощью вы сможете поднять оригинальность курсовой до необходимого вам процента всего за 5-10 минут. Специалисты используют метод кодировки, который не оставляет никаких следов и текст не меняется, только внутренний код файла. Это позволяет скрыть все заимствования и пройти любой антиплагиат. Предоплату вносить не нужно, сначала вам пришлют результат работы, чтобы вы самостоятельно его оценили. Сервис работает круглосуточно, поэтому обращаться можно в любое удобное для вас время.

Таким образом, мы выяснили, что нужно знать первокурсникам при поступлении в высшее учебное заведение в Казахстане. Нами были рассмотрены все главные атрибуты жизни студента. Мы рассказали о том, какие требования предъявляются к научным статьям, курсовым и дипломам.

Из нашей статьи вы узнаете, стоит ли переживать из-за оценок и цвета вашего диплома. А также как проходит сессия в университетах республики и каким образом можно получить положительную оценку «автоматом». Воспользовавшись нашими советами, вы сможете успешно закрыть свою первую сессию без лишних тревог и написать качественную курсовую.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как вести себя на собеседовании — ТОП-5 рекомендаций

Как вести себя на собеседовании — ТОП-5 рекомендаций

Не всегда студенты знают, как вести себя на собеседовании. Это может быть связано с разными причинами. Возможно, это какой-то новый вид ...
Антиплагиат КГУТИ им.Ш.Есенова: повысить уникальность

Антиплагиат КГУТИ им.Ш.Есенова: повысить уникальность

Проверка текстовых работ на наличие в них заимствований проводится во всех вузах Казахстана. Антиплагиат КГУТИ им.Ш.Есенова — это ...
Какие льготы получают студенты в Казахстане

Какие льготы получают студенты в Казахстане

Не все учащиеся знают, какие льготы получают студенты в Казахстане. Из-за этого они упускают массу возможностей сэкономить. Учащиеся ...