Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Требования Антиплагиата для вузов Казахстана: список

требования антиплагиата

 

Студенты в Казахстане уже привыкли к тому, что их работы постоянно проверяют на антиплагиат. Только вот требования всегда непонятные. То нужен один процент оригинальности, то другой. То через этот сервис будет проведена проверка на плагиат, то через другой.

Правила никто не знает до конца, поэтому непонятно, кого спрашивать. Мы специально подготовили эту статью, чтобы описать все требования Антиплагиата для вузов Казахстана. Теперь вы узнаете все особенности проверки. А также как лучше провести повышение уникальности самостоятельно. 

 

 Содержание

 

Что такое антиплагиат

Что такое плагиат, заимствование и цитирование

В каких вузах Казахстана проверяют антиплагиат

Требования Антиплагиата для вузов казахстана: список

    — Какие документы проверяют на антиплагиат

    — Когда нужно предоставлять работы для проверки на антиплагиат

    — Какой процент оригинальности должен быть

Можно ли обжаловать проверку антиплагиат

В каких сервисах проверяют работы на уникальность

     — Антиплагиат ВУЗ (Антиплагиат ру)

     — ЕТХТ

     — Strikeplagiarism (Plagiat.pl)

     — Turnitin

Как обойти Антиплагиат самостоятельно

    — Рерайт

    — Написать работу самому

 Как обойти Антиплагиат с помощью профессионалов

 

Что такое антиплагиат

 

что такое антиплагиат

 

Антиплагиат – это общее название, которое используют студенты для всех сервисов поиска плагиата. Они помогают вузам вычислить студентов-хитрецов. Такие учащиеся пытаются выдать под своим именем скаченные работы. Большинство студентов добавляет в свои работы части публикаций из интернета.

Давно уже известно, что в интернете можно найти все ответы на вопросы. Поэтому студенты используют все доступные ресурсы. Но в настоящее время нужно знать методы обхода антиплагиата, чтобы такой текст прошел проверку.

Антиплагиат – это обязательная проверка студенческих работ в вузах Казахстана. Дальше мы расскажем. Какие требования существуют для студентов.

 

Что такое плагиат, заимствование и цитирование

 

Что такое плагиат и чем он отличается от заимствования и цитирования расскажем дальше.

Плагиат – это хищение чужого интеллектуального и творческого труда с целью выдачи его под своим именем. Когда студент скачивает готовую диссертацию или ВКР, а затем сдает ее в качестве своей, тогда это считается плагиатом.

 

что такое плагиат

 

Заимствование – это использование некоторых фрагментов и участков текста, которые добавляют в свою работу студенты. Встречаются прямые и непрямые заимствования.

Прямые – это скопированные части из интернета. Они относятся к плагиату и являются чужой собственностью.

Непрямые заимствования – это цитаты и ссылки с указанием на источник. Такие заимствования разрешены в работах студентов в качестве опоры на научные работы.

Цитирование – это и есть непрямое заимствование с ссылкой на источник. Цитаты должны быть правильно оформлены, чтобы программа сумела засчитать их как цитаты. Чтобы пройти проверку на антиплагиат, необходимо заключать в кавычки все фразы, которые были скопированы из других источников.

Просто ссылка или сноска в этом случае не подойдет. Правильное оформление цитат с кавычками и с указанием автора – это залог успешного прохождения антиплагиата.

 

 

ЛАЙФХАК

 

Еще один способ, который поможет вам пройти проверку на оригинальность – это кодировка файла. Обращайтесь к профессионалам, которые помогут вам поднять антиплагиат до 80-90%. Как это делается? Вы нажимаете на зеленую кнопку внизу и переходите на страницу заказа. Здесь вы указываете, какой процент оригинальности вам нужен и в каком сервисе проводится проверка. После этого прикрепляете документ и отправляете заявку на сайт. Буквально через 5 минут на ваш электронный ящик приходит письмо с обработанным файлом, который вы самостоятельно проверяете на плагиат.

Только после того, как вы убедились в повышении процента оригинальности, можно оплатить заказ. Заранее ничего платить не нужно. Наш сервис гарантирует вам надежность и эффективность. Заказывайте в любое время, поможем за 5 минут.

 

 

 

В каких вузах Казахстана проверяют антиплагиат

 

вузы казахстана

 

Если вы еще не знаете, проверяются ли в вашем университете антиплагиат, то можете ознакомиться со списком. Здесь представлены все вузы Казахастана, в которых проверяют студенческие работы на плагиат.

  • Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева
  • КазНУ им. Аль-Фараби
  • ЮКГУ им. М. О. Ауэзова
  • КарГУ им. Е. А. Букетова
  • ПГУ им. С. Торайгырова
  • КБТУ
  • АТУ
  • КарГТУ
  • КазНТУ им. К. И. Сатпаева
  • КазАТУ им. С. Сейфуллина
  • «КИМЭП»
  • КарЭУ Казпотребсоюза
  • КазГЮУ
  • КазЭУ им. Т. Рыскулова
  • КазУМО и МЯ им. Абылай – хана
  • ТарГПИ
  • АГПИ
  • ПМПИ
  • КазГосЖенПУ
  • КазНП им. Абая
  • КазНУИ
  • АМУ
  • КМУ
  • АУЭиС
  • КЭУ
  • КГЮУ

Некоторые вузы не раскрыли свои данные, однако это не значит, что они не используют антиплагиат. Можете быть уверены, что практически все университеты используют сервисы для проверки уникальности.

 

Требования Антиплагиата для вузов Казахстана: список

 

Итак, перейдем к самому интересному. Теперь вам нужно запомнить все требования антиплагиата для вузов Казахстана. Обратите внимание, что в Казахстане одни из самых высоких требований для студентов. Поэтому и наказания гораздо суровее. Отчислить студента за невыполнение плана и за несоблюдения правил могут быстрее и легче.

 

 Какие документы проверяют на антиплагиат

 

какие документы проверяют на антиплагиат

 

По требованиям антиплагиата все студенческие работы должны проходить проверку на оригинальность. Чаще всего поиск плагиата проводят среди курсовых, дипломных и диссертационных работ. Реже отправляют на обработку рефераты, доклады и эссе. Однако студент должен помнить, что преподаватель может в любой момент отправить работу на антиплагиат. Как только он заподозрит в тексте плагиат, он попросит студента пройти проверку.

Обычно диссертационные работы проверяют за 20 дней до защиты.

Выпускные квалификационные работы проверяют за 10 дней до защиты диплома.

Курсовые работы также проверяются за 10 дней до защиты.

Изменять работу после проведения проверки строго запрещено. Какие-либо изменения в тексте должны быть согласованы с научным руководителем и аттестационной комиссией.

Таким образом, студент должен полностью написать свою работу, оформить ее согласно требованиям ГОСТ и отдать на проверку научному руководителю. После внесения всех правок, электронная версия работы сдается на проверку антиплагиат.

У вас будет небольшой период, когда вся работа будет завершена, но еще несколько дней останется до проверки. За это время вы можете использовать методы повышения уникальности текста.

Также мы подскажем несколько способов в конце этой статьи. Требования антиплагиата для вузов Казахстана можно обойти. И мы точно знаем, как это сделать. 

 

Когда нужно предоставлять работы для проверки на антиплагиат

 

Предоставлять свою работу нужно, когда вы уже завершили все правки и закончили доработки. Чтобы в будущем не вышло такого, что вам нужно еще половину текста полностью переписать.

Научный руководитель также будет против того, чтобы вы вносили какие-либо изменения, поэтому будьте аккуратны и быстрее завершайте свою работу.

 

Какой процент оригинальности должен быть

 

какой процент оригинальности должен быть

 

Теперь переходим к самым интересным требованиям антиплагиата. Какой процент нужен для прохождения проверки уникальности.

Чтобы пройти проверку курсовой работы, нужно набрать не менее 60 % оригинальности.

Для дипломной работы достаточно набрать 70-80%.

Диссертационная работы должна показать не менее 90% уникальности.

Все нормативы следует уточнять в каждом университете самому. Мы назвали средние показатели, которые требуются в вузах Казахстана. Если ваш вуз является ведущим в стране, то требования могут быть завышены. Поэтому в первую очередь подойдите к своему научному руководителю и узнайте все подробности у него. Либо вы можете найти правила проверки на плагиат в вашем вузе на официальном сайте. Среди других нормативных актов, будет описание требований и правил для антиплагиата.

 

Можно ли обжаловать проверку антиплагиат

 

Обжаловать проверку антиплагиат, конечно, можно. Любая программа для проверки оригинальности не обладает искусственным интеллектом. Поэтому допустимы разные виды ошибок и багов.

Студент может пожаловаться на заниженный процент уникальности текста. Его претензию должны рассмотреть научный руководитель и назначенный проверяющий через антиплагиат. С помощью полного отчета можно выяснить, какие именно заимствования были найдены в тексте.

Все обнаруженные совпадения в тексте выделяются

Красным цветом, если обнаружен плагиат

Зеленым цветом – если цитирование.

В итоге экспертиза подтвердит или опровергнет самостоятельность данной работы. Уже комиссия будет решать, сможет ли студент быть допущен до защиты своей работы. Если будет доказано, что программа правильно определила процент плагиата, то студент должен прийти на перепроверку в следующем году.

Таким образом, требования антиплагиата для вузов Казахстана выполнить несложно, поэтому постарайтесь соблюдать все правила. А теперь мы расскажем, где обычно проверяют студенческие работы на плагиат. А также как обойти проверку на уникальность.

 

В каких сервисах проверяют работы на уникальность

 

В Республике Казахстан относятся к проверке на уникальность очень серьезно. Если студенты не выполняют все требования антиплагиата, то их могут отчислить или отправить в академический отпуск. Там они должны будут переписать и переделать свою работу, чтобы в следующем году пройти проверку на оригинальность.

Сервисы, которыми пользуются в Казахстане довольно распространенные. Они известны и в России, и в Европе, и в Америке. В настоящее время пока не до конца разработан национальный проект Антиплагиат.кз. Поэтому преподаватели и руководство вуза самостоятельно отбирают сервис поиска плагиата.

Мы расскажем о самых популярных системах. Также подскажем, как самому проверить работу в каждой программе. Читайте до конца и вы узнаете, как обойти все эти системы. Подготовили для вас самые надежные методы.

 

Антиплагиат ВУЗ (Антиплагиат ру)

 

антиплагиат вуз

 

Система Антиплагиат является самой распространенной в России и в странах СНГ. Лидирует она по бесплатным проверкам на официальном сайте Антиплагиат ру и по использованию расширенного пакета Антиплагиат ВУЗ.

В 95% университетов в России используют Антиплагиат ВУЗ. Это специальный пакет опций, который имеет мощный движок, а также расширенную базу источников, через которую проверяются все тексты.

Поэтому, этот сервис входит в линейку лучших мировых сервисов, которые показывают точный процент оригинальности. В настоящее время студенты самостоятельно могут проверить свою работу только через сайт Антиплагиат ру.

Здесь доступ открыт для всех частных пользователей. Бесплатно предоставляется доступ только к демонстрационной версии. Ограничения будут касаться каждой опции.

Во-первых, нужно зарегистрироваться на сайте с помощью электронной почты.

Во-вторых, загрузить документ можно только в формате ТХТ, ПДФ.

В-третьих, выбрать модули поиска не получится. Доступен только один модуль – интернет, т.е. проверка будет проходить среди открытых ресурсов сети.

В-четвертых, нельзя посмотреть полный отчет.

Итак, из-за всех этих причин в сумме, доверять результату проверки оригинальности точно нельзя. Можно только ориентироваться на показатель.

Чтобы получить точный процент уникальности текста, закажите проверку через Антиплагиат ВУЗ. На нашем сервисе вы можете это сделать, отправив свою работу на наш электронный адрес. Вместе с результатом обработки мы можем прислать полный отчет, а также справку Антиплагиат.

Таким образом, вы сможете точно выполнить требования антиплагиата, если заранее узнаете свой процент самостоятельности работы.

 

 ЕТХТ

 

етхт

 

ЕТХТ – это также российская разработка, которая проводит проверку как в онлайн, так и в офлайн доступе. Проверить работу онлайн практически невозможно. Ведь загрузить работу в сервис можно, если ее объем не превышает 3000 символов. Этот лимит можно увеличить. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Но и 5000 знаков не хватит, чтобы добавить курсовую работу для анализа.

Поэтому сразу скачивайте на сайте ЕТХТ приложение Антиплагиаризм. Это программа, которая позволяет обрабатывать тексты больших размеров.

Благодаря ей вы можете выбрать 4 режима проверки: стандартную, глубокую, быструю или на рерайт. Обычно преподаватели выбирают глубокую проверку.

Итак, главный минус этой системы в том, что анализ проводится очень долго. Также нужно постоянно вводить каптчу. Ее, конечно, можно отменить, если выполнить инструкцию, предлагаемую в интернете, но скорость поиска все равно не улучшится.

К тому же поиск плагиата ведется только среди открытых ресурсов сети. Для студентов это даже лучше, ведь многие заимствования останутся незамеченными. Поэтому мы даже рады за вас, если ваш университет использует именно этот сервис антиплагиат.

 

Strikeplagiarism (Plagiat.pl)

 

страйкплагиаризм

 

Польская команда Plagiat.pl разработала новый сервис, который называется Страйкплагиаризм. В Казахстане многие преподаватели используют именно эту систему проверки для студенческих вузов.

Обойти этот сервис почти невозможно. Вам поможет только кодировка файла или самостоятельное написание всего текста.

Чтобы проверить работу, вам нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Научиться работать с системой можно благодаря демонстрационной версии программы. Она абсолютно бесплатная, но разрешает проверять только 500 символов.

Этого не хватить, чтобы проверить хоть какой-либо текст. Поэтому перед тем, как проверять курсовую или выпускную работу, нужно приобрести токены.

Токены – это электронная валюта, которой оплачивается проверка в программе. 1 токен стоит около 2 евро. За 1 токен вы сможете проверить 2000 символов в тексте.

Система сама рассчитает, сколько токенов вам понадобится приобрести, когда вы загрузите свой файл на сервис. Оплатите услугу и переходите к проверке своей работы.

Выполните все правила и требования антиплагиата, чтобы получить точный процент оригинальности.

 Turnitin

 

турнитин

 

Турнитин – это первая американская разработка, которая смогла сравнить один текст с миллионами других, чтобы найти совпадения. Эти совпадения и были названы заимствованиями. С 1998 года Турнитин ведет борьбу с плагиата. А с 2019 года Министерством образования РК Турнитин был введен в вузы Казахстана.

Постепенно все университеты будут переходить на эту систему проверки. Не хотим разочаровывать студентов, но придется. Проверить самостоятельно работу через эту программу невозможно. Студент обязательно должен получить доступ к системе от сотрудника университета. Такое позволяется редко кому. Любая проверка через аккаунт студента будет фиксироваться. Поэтому обмануть антиплагиат легко не получится.

В этом случае рекомендуем вам самостоятельно проверять работу через Антиплагиат ВУЗ, Страйкплагиаризм. Это лучшие системы, который находятся на равной ступени с Турнитином.

 

Как обойти Антиплагиат самостоятельно

 

Многих студентов интересует, как обойти антиплагиат самостоятельно. Достаточно много способов, которые могут помочь пройти проверку на плагиат мы отмечали в прошлых статьях. Сейчас же мы хотим назвать только самые надежные.

 

Рерайт

 

Рерайт – это переработка текста с самого начала и до конца. Нужно изменить все заимствования, которые есть в тексте. Сделайте их цитированием. Для этого вам нужно прочитать чужие слова и попытаться их изложить своим языком. Если вы уже забыли, где использовали плагиат, то закажите полный отчет на нашем сервисе.

Итак, мы пришлем вам текст, в котором будут подкрашены все заимствования. Скорее удалите их или перефразируйте, либо добавьте в кавычки и укажите ссылку на источник. Все эти данные будут в вашем отчете.

Таким образом, вы точно сможете самостоятельно пройти проверку на антиплагиат.

 

Написать работу самому

 

Еще один отличный способ, как пройти проверку на антиплагиат – это написать работу самому. Для этого вам нужно

  • Обсудить с научным руководителем тему исследования
  • Составить список литературных источников
  • Прочитать все книги, статьи, монографии
  • Провести практический опыт, используя подобранные примеры и материалы
  • Написать работу

Итак, основное, что вам нужно помнить, что курсовая работа должна всего включать 30 страниц для работы.

Дипломная работа содержит от 80 до 100 страниц текста.

А в диссертационной работе магистра должно быть не меньше 100-120 страниц.

Также в каждой работе должно быть как минимум 2 больших блока: теоретическая часть и практическая. Дополнительно в дипломной и диссертационной работах пишется третья глава – совершенствование или решение научной проблемы.

В каждом блоке выделяются дополнительные главы и параграфы, которые помогают структурировать информацию. Заполните все главы, и тогда у вас получится самостоятельно написать работу.

С оригинальным текстом вы легко пройдете проверку антиплагиат.

 

как обойти антиплагиат

 

Как обойти Антиплагиат с помощью профессионалов

 

На нашем сервисе вы можете заказать профессиональное повышение процента оригинальности. Вам не придется ничего делать самостоятельно. Достаточно лишь заполнить заявку и отправить ее нам вместе с вашим документом.

Уже более 10 лет мы помогаем студентам обходить антиплагиат. Мы можем увеличить ваш показатель до любого процента. Даже если раньше у вас было всего 2-3% уникальности, то теперь будет не меньше 80-90%. Таким образом, вы легко пройдете через проверку антиплагиат.

Причем ваш текст никак не изменится. Специалисты с помощью программы Антиплагиат Киллер помогут перекодировать файл, чтобы ни одна система проверки не нашла совпадений. Даже Турнитин не сможет найти заимствования в вашем документе.

Сама обработка не займет больше 5 минут. Мы присылаем готовый результат без предоплаты. Поэтому вы сначала можете убедиться в нашей честности и в эффективности нашей программы.

Итак, сегодня вы узнали требования антиплагиата для вузов Казахстана. Будьте внимательны и соблюдайте все правила, которые мы описали в самом начале этой статьи.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Где взять опыт работы — ТОП-5 простых идей

Где взять опыт работы — ТОП-5 простых идей

Все, кто только начинает строить карьеру в той или иной сфере, приходится искать решение, где взять опыт работы. Происходит замкнутый круг ...
Как найти подработку в Казахстане на лето

Как найти подработку в Казахстане на лето

Сегодня мы расскажем о том, как найти подработку в Казахстане на лето. Этот вопрос интересует многих студентов по разным причинам. Кто-то ...
Обойти Антиплагиат казахстанского вуза онлайн

Обойти Антиплагиат казахстанского вуза онлайн

Часто студенты не знают о проверке на антиплагиат до того, пока преподаватель не потребует принести готовую работу. Как быть, если курсовая ...