Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Куда студенту сходить в Алматы — 30 лучших мест

 

куда студенту сходить в алматы

 

Студенты не любят сидеть в четырех стенах, особенно в красивом городе Алматы. Бывшая столица Казахстана обладает множеством удивительных мест, которые понравятся каждому приезжему.

Многие, кто приезжает учиться в Алма-Аты, хотят быстрее осмотреть все достопримечательности, а затем побегать по развлекательным центрам. Советуем не только останавливаться в городе, но и выезжать за его пределы.

В этой статье мы подскажем 30 лучших мест, куда студенту сходить в Алматы.

 

Содержание

В какой вуз студенту поступать в Алматы?

Куда студенту сходить в Алматы — 30 лучших мест

     — Достопримечательности Алматы

     — Развлечения в Алма-Аты

     — Где погулять в Алматы

Места, куда лучше всего пойти с друзьями в Алма-Аты

Куда привести девушку на свидание в Алматы

Как найти время для прогулок студенту

Как повысить уникальность текста самостоятельно

 

В какой вуз студенту поступать в Алматы?

 

В какой вуз студенту поступать в Алматы

 

Студенты поступают в вузы Алматы, потому что они являются ведущими в Казахстане. Куда студенту сходить в Алматы первым делом? Конечно же, в университет. Если вы уже поступили, то вам нужно заранее познакомиться со своим учебным заведением, чтобы быстрее привыкнуть к нему.

Также советуем посмотреть на другие университеты в этом городе. Может быть, когда-нибудь вы решитесь перевестись или найдете друзей из других вузов. Чтобы не прослыть «деревенщиной», посмотрите, какие ведущие учебные заведения имеются в Алма-Ате. Всего их насчитывается 55, но мы перечислим самые известные:

  • Казахстанско-Российский медицинский университет (КРМУ)
  • Казахский Национальный Аграрный Университет (КазНАУ)
  • Казахский национальный педагогический университет им. Абая (КазНПУ)
  • Казахский национальный медицинский университет им.С. Д. Асфендиярова (КазНМУ)
  • Университет «Туран»
  • Казахский Национальный университет им. аль-Фараби (КазНУ)
  • Каспийский Университет (Каспийский общественный университет — КОУ)
  • Алматинский гуманитарно-технический университет (АГТУ)
  • Казахстанский инженерно-технологический университет (КазИТУ)

Если вы еще не успели поступить в университет, а только планируете, то выбирайте наиболее подходящий вуз из этого списка. Тогда вы можете быть уверены, что полученный диплом после 4 лет обучения вам точно пригодится. Ведь вы станете востребованным специалистом.

Итак, куда сходить в Алматы студенту, который уже поступил, расскажем совсем скоро.

 

 

ЛАЙФХАК

Если вы учитесь в Казахстанском вузе, то уже знакомы с проверкой работы на плагиат. Однако если вы только поступили, то запомните, что каждую курсовую, дипломную работы проверяют на оригинальность. Процент уникальности текста будет должен быть выше положенного, то вас могут отчислить или заставить переписывать работу полностью.

На нашем сервисе вы можете заказать профессиональное повышение оригинальности до 80-90% всего за 5 минут. Текст не меняется, но вы сможете легко пройти проверку на плагиат, потому что документ будет перекодирован. Проверить результат можно перед оплатой. Добавьте наш сервис в закладки браузера, чтобы в любое время воспользоваться наши сервисом.

 

 

 

Куда студенту сходить в Алматы — 30 лучших мест

 

Мы собрали 30 лучших мест, куда студенту сходить в Алматы. Вы можете узнать достопримечательности бывшей столицы Казахстана, а также просто развлекательные центры и места, в которых можно отдохнуть.

 

 Достопримечательности Алматы

 

1. Высокогорный спортивный комплекс «Медео». Огромный спорткомплекс расположился на уровне 1500 метров над морем. Многие алмаатинцы любят приезжать сюда по выходным со всей семьей. Можно подышать свежим воздухом. Зимой здесь катаются на коньках и лыжах, а летом на роликах, велосипедах и скейтбордах. В будние дни гостей мало, поэтому если вы хотите покататься в тишине, то лучше приезжать в середине рабочей недели.

 

развлечения в алма аты

 

2. Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа. Для студентов, которые поступили на творческие специальности будет интересно узнать, на чем играли тюркские народы. Ознакомьтесь с новыми для себя инструментами, а также посмотрите на пример древнего зодчества в виде самого здания.

3. Центральный государственный музей Республики Казахстан. Если вы не знаете, куда студенту сходить в Алма-Аты, то первым делом нужно отправить в музей. Здесь можно увидеть коллекции экспонатов, собранных со всего Казахстана. Редкие артефакты, произведения искусства, украшения, национальная одежда древних жителей территории, а также палеонтологические находки (чучела животных, останки динозавров) – все это можно найти посмотреть в Центральном музее.

4. Алматинская Центральная городская мечеть. Эта мечеть является одной из главнейших в Казахстане. Она была построена в 1999 году. Поражает своей красотой внутри и снаружи. Войти в мечеть можно, только предварительно подготовившись, поэтому ознакомьтесь с правилами, которые есть в интернете.

5. Большое Алматинское озеро. Если вы любите ходить в горы, а особенно смотреть на первозданные пейзажи, то поднимайтесь на высоту 2511 м над уровнем моря в Заилийском Алатау. Здесь вы сможете увидеть необычное лазурное озеро, длиной в 1.6 км. Купаться в нем категорически запрещено, потому что вода в источнике является питьевой.

 

большое алматинское озеро

 

6. Вознесенский собор Алматы. Одно из самых красивых архитектурных зданий в Казахстане. Этот исторический объект был реконструирован спустя 100 лет его постройки. Он был основан в 1907 год, но смог выдержать сейсмические толчки в 1910. Для многих жителей Казахстана здание представляет бесподобный предмет архитектурного искусства.

7. Алма-Атинский метрополитен – это уникальная достопримечательность, потому что это единственное метро в Казахстане, а также второе среди стран СНГ. Здесь всего 9 станций, однако вагоны метро сделаны бесшумными и сквозными, поэтому алмаатинцы катаются на метро просто так, для развлечения. В казахстанском метро имеется неповторимая станция «Москва», которая выполнена в стиле Московского Кремля. Метро было запущено в 2011 году.

8. Зеленый базар (Центральный рынок). Для туристов из других стран рынок становится «изюминкой» в их путешествии по Казахстану. Однако для студента в Казахстане базар — неотъемлемая часть жизни. Здесь вы найдете все, что хотите. От мяса до сухофруктов, на любой вкус, цвет и запах. Главное – это торг. Если вы умеет торговаться, то сможете экономить каждый месяц на пропитании. Если еще не умеете, то советуем скорее научиться. Это очень полезный навык, который пригодится вам на базаре.

9. Дворец республики. Это одна из главных площадок в бывшей столице Казахстана. Если вы думаете, куда сходить студенту в Алматы, то посмотрите в интернете билеты на концерт. Самые большие мероприятия проходят именно здесь. Концертный зал вмещает 3 тысячи зрителей. Также здесь можно наткнуться на ярмарку, которая проходит каждый сезон.

 

достопримечательности алма аты

 

10. Театр оперы и балета имени Абая. Этот театр был открыт в 1934 при музыкальной студии. В 1941 году это было самое большое здание в Алма-Ате. В настоящее время здесь ставятся постановки мировых классиков и национальных драматургов.

Итак, теперь вы знаете, куда студенту сходить в Алма-Аты, чтобы лучше узнать историю города и страны, а также понять культуру бывшей столицы.

 

Развлечения в Алма-Аты

 

1. Зона Отдыха «Я Тут!». Если решать, куда студенту сходить в Алматы, чтобы развлечься, то стоит отправиться за город. Здесь вас ждут теплые домики с панорамными окнами. Собирайтесь всей компанией и отправляйте на турбазу за город.

2. Аквакомплекс Hawaii и Miami Resort&Spa. Если вы молодая студентка и хотите расслабиться, то аквакомплекс ждет вас в любое время года. Вы сможете поймать релакс и ощутить чувство счастья и гармонии.

3. Катания на коньках во дворце спорта им. Балуан Шолака. Кататься на коньках в Алма-Ате умеет каждый. Если вы только учитесь, то отправляйтесь во дворец спорта. Здесь вас научат инструкторы, либо ваши друзья.

4. «Oscar Cinema and Karaoke!». Соберитесь вместе с друзьями посмотреть кино или попеть в караоке. В общежитии или в квартире развлечься шумно не получится, но в Оскар Синема вы сможете забронировать отдельную кабинку для компании.

5. Конный клуб «Аргымак». Если вы давно хотели научиться кататься на лошадях, то время пришло. Вы можете забронировать время и посетить это место один или с друзьями, или с девушкой.

6. «SherLock квест в реальности». Для любителей квестов был создан новый клуб, в котором вы можете пройти абсолютно уникальные квесты. Посещать рекомендуем с друзьями, так будет интереснее.

7. «Kango» – это батутный центр, где вы можете попрыгать, выучить сальто и посоревноваться с друзьями, кто круче делает переворот в воздухе.

8. «Шарик-Марик» предлагает провести время с пользой и интересом любителям настольного тенниса. Здесь можно поиграть самому или научиться финтам у других мастеров.

9. «Как дома» – это антикафе, которое подарит вам уют и множество развлечений по душе в любой вечер. Цены демократичные, поэтому зовите всех друзей.

10. Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар». Здесь вы сможете не только покататься на лыжах зимой и летом, но также полюбоваться сверху на город и на его окрестности.

 

Развлечения в Алма-Аты

 

Итак, куда студенту сходить в Алматы, чтобы развлечься и отдохнуть? В любое место, представленное в этом списке. Рекомендуем посетить каждое по порядку.

 

Где погулять в Алматы

 

1. Арбат. В каждом городе, где есть свой Арбат, имеется сосредоточение всей городской красоты. Если вы выйдете прогуляться по Арбату днем, когда все люди еще на работе, то сможете оценить красоту архитектуры, выпить вкусный кофе и почувствовать ритм большого города. Но когда наступает вечер, на улице можно увидеть множество красивых и приятных людей, танцоров, музыкантов, которые будут развлекать вас и ждать награды.

2. Парк имени первого президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Здесь можно увидеть живописный вид прямо в центре города. Монументальная композиция «Казахстан» взволнует ваше чувство патриотизма, ведь памятник посвящен независимости Республики. Сам парк был создан в 2010 году. За более чем 10 лет в парке появились смотровая зона, фонтан с цветомузыкой, японский уголок, высокие тополя, каток спортивные площадки и т.д.

3. Парк имени 28-и гвардейцев-панфиловцев. Парк с зелеными насаждениями был основан в 1970 году. Он посвящен героям Великой Отечественной войны, 28-ми гвардейцам-панфиловцам. В честь подвига военнослужащих сформированной в Алма-Ате стрелковой дивизии были поставлены памятники – монумент «Подвиг», «Клятва», «Трубящие славу». Зимой можно прокатиться на бесплатном катке на коньках.

4. Заилийский Алатау. Куда сходить в Алматы студенту, который любит восходить на гору? Ответ очевиден. Взобраться на высоту 4 973 м над уровнем моря сможет далеко не каждый. Но, чтобы увидеть альпийские луга, огромные ледники и хвойные леса на пути к горным вершинам, стоит постараться. Длина горного хребта Алатау составляет 350 километров. Вашей широкой душе будет где разгуляться. Наслаждайтесь горными воздухом и потрясающими видами в этом прекрасном месте.

 

Где погулять в Алматы

 

5. Гора Кок-Тобе. Чтобы подняться на эту гору, которая в переводе называется «Синий холм», нужно сначала выехать из города, а затем взобраться по извилистой автотрассе. Также можно воспользоваться канатной дорогой, чтобы успеть запечатлеть красоту пейзажа Алма-Аты. Высота Кок-Тобе составляет 1300 м. Здесь можно посмотреть живописные места, а также посетить телебашню и парк развлечений. Вас ждут аттракционы, зоопарк, скалодром.

6. Площадь Республики. Новая площадь нужна была после того, как старая уже перестала вмещать в себя всех граждан, которые хотели посмотреть на интересные парады, демонстрации, праздничные гуляния. В ансамбле Площади участвуют торгово-развлекательный комплекс, монумент Независимости, а также несколько архитектурных памятников: Акимат (дом правительства), резиденция президента, Дворец школьников. Если вы не решили, куда сходить в Алматы, то начните с Площади Республики, а дальше тропа приведет вас к новым достопримечательностям.

7. Улица Жибек-Жолы. Эта улица была основана в 1883 году в честь Шелкового пути, который пролегал по территории Казахстана. Сначала она называла Торговой, затем улицей Горького. А теперь Жибек-Жолы, что с казахского переводится как «Шелковый путь». Здесь часто гуляют туристы, горожане и рисуют художники. Напоминает московский Арбат, также здесь расположена стена Цоя.

8. Алматинский ботанический сад. Это самый большой парк в Алма-Ате. Если молодой человек думает, куда студенту сходить в Алматы, то ему не придется ломать голову. В любой вечер вы можете прийти в ботанический сад и шагать по территории в 103 гектара. Этот сад будет особо интересен студентам биологам. Насчитывается около 7 тысяч видов растений, несколько рощ (березовая, дубовая, сосновая). Иногда встречаются настоящие белки.

9. Храм под открытым небом «Тамгалы-Тас». В переводе это название означает «исписанные камни». Каждый пришедший в этот храм сможет посмотреть уникальный объект – буддийский храм под открытым небом. Он расположен в урочище реки Или. Если вы интересуетесь историей, то вам будет интересно узнать, что все петроглифы были выведены джунгарами в 8-9 веке н.э.

10. Чарынский каньон. Природный памятник располагается вдоль реки Чарын. Его протяженность составляет 154, а возраст 12 млн. лет. Стены каньона достигают в высоту 300 м. Здесь можно увидеть множество растений, млекопитающих и рептилий, которые включены в Красную книгу. Посмотрите на ясеневую рощу, которая пережила ледниковый период.

 

Где погулять в Алма-аты

 

Итак, теперь вы знаете, где лучше всего погулять в Алма-ате студенту. Вы можете отправляться навстречу приключениям один или с друзьями, чтобы было веселее.

 

Места, куда лучше всего пойти с друзьями в Алма-Аты

 

Куда студенту отправиться в Алматы с друзьями? Конечно, нужно выехать на природу, чтобы подышать свежим воздухом, пожарить шашлыки и пообщаться. Если вы за активный отдых, то рекомендуем взобраться на горы, либо пройтись по Чарынскому каньону.

В Алма-Ате очень много катков и площадок для спуска на лыжах, поэтому вы обязательно сможете найти что-то по душе.

А если зимой на улице будет сильная стужа, то на такси доезжайте до антикафе, квестов или кинотеатров. Обязательно заказывайте отдельную кабинку, чтобы не мешать другим зрителям и обсуждайте с друзьями фильм в полный голос.

 

Куда привести девушку на свидание в Алматы

 

Куда студенту сходить с девушкой в Алматы? Девушек обычно приглашают на свидание в кафе или в ресторан. Однако вы можете показать себя романтиком и пригласить девушку прокатиться на лошадях. Заранее забронируйте время и сделайте сюрприз своей девушке.

 

Куда привести девушку на свидание в Алматы

 

Также вы можете пригласить ее прокатиться по канатной дороге до парка Кок-Тобе. Она будет поражена вашей оригинальностью, если вы позовете ее пройти квесты или посетить храм под открытым небом. Используйте креативность по максимуму, чтобы удивить свою девушку на свидании

 

Как найти время для прогулок студенту

 

Найти время для прогулок студенту не просто. Однако вы можете посвящать свои выходные тому, чтобы выбираться из 4 стен и покорять новые вершины (в прямом смысле этого слова). Отправляйте на вершины гор и находите новые места для созерцания. Также пользуйтесь свободным временем в праздники.

Для тех студентов, кто и свободное время привык посвящать учебе, мы рекомендуем использовать разные сервисы для облегчения задачи. Наш сервис как раз помогает студентам казахстанских вузов. Как? Расскажем прямо сейчас.

 

Как повысить уникальность текста самостоятельно

 

Чтобы долго не мучиться из-за курсовой или дипломной работы, рекомендуем использовать онлайн метод повышения уникальности. На сайте antiplagiat-killer.kz вы сможете быстро повысить оригинальность до 80-90%. Буквально пара минут понадобится, чтобы поднять процент самостоятельности. Вам нужно лишь сделать заказ и через 5 минут проверить полученный от нас результат. Проверить работу по Антиплагиат ру можно самостоятельно бесплатно. Если вам нужно проверить работу в Антиплагиат ВУЗ, то вы можете написать на нашу электронную почту, и через несколько минут мы поможем вам получить результат в вузовском сервисе.

Вы не увидите изменений в тексте — их и не должно быть. Однако как только вы проверите работу на плагиат, то увидите, что показатель изменился. Таким образом, вы сможете легко пройти проверку в университете, и вам больше не придется переписывать свою работу по несколько раз.

Итак, в этой статье мы рассказали, как студенту сходить в Алматы. Теперь вы знаете 30 мест, где вы сможете развлечься, погулять в тишине и насладиться красотой, а также узнать больше о культуре и истории Казахстана.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как отпраздновать Новый год в Казахстане: ТОП-5 идей

Как отпраздновать Новый год в Казахстане: ТОП-5 идей

Уже с самого начала декабря все озабочены вопросом, как отпраздновать Новый год в Казахстане. На самом деле это самый правильный подход, ...
Как вести себя на собеседовании — ТОП-5 рекомендаций

Как вести себя на собеседовании — ТОП-5 рекомендаций

Не всегда студенты знают, как вести себя на собеседовании. Это может быть связано с разными причинами. Возможно, это какой-то новый вид ...
Зачем поступать в магистратуру в Казахстане

Зачем поступать в магистратуру в Казахстане

Для того чтобы принять решение о продолжении обучения, необходимо разобраться, зачем поступать в магистратуру в Казахстане. Подавать ...