Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как получить высокую стипендию в Казахстане

как получить высокую стипендию в казахстане

 

Не все студенты знают, как получить высокую стипендию в Казахстане и из-за этого упускают возможность заработать на своем обучении. В республике существуют разные виды государственных выплат для учащихся высших учебных заведений. Каждому студенту важно понимать, имеет он право на поощрение или нет. Ведь для некоторых из видов требуется собрать определенные документы и подать заявление.

Только представьте, сколько денег вы потеряли, если вы занимаетесь научной деятельностью или участвуете в соревнованиях, но все еще не поучаствовали в конкурсе на Президентскую стипендию. В нашей статье мы расскажем, кто может претендовать на выплаты, какой у них размер и как не лишиться стипендии, если вам удалось начать ее получать.

 

Содержание

 

Зачем нужна стипендия

Какие есть виды стипендий

Как получить высокую стипендию в Казахстане

     — Как получить Президентскую стипендию в Казахстане

     — Размер стипендии в Казахстане

Какие стипендии платят студентам российских вузов

Из-за чего лишают стипендии в Казахстане

Как поднять уникальность курсовой работы

 

Зачем нужна стипендия

 

как получить повышенную стипендию в казахстане

 

Многие даже не задумываются о том, зачем нужна стипендия. Студенты зачастую недовольны тем, что размер обычных выплат невысокий, якобы им его хватает буквально только на транспорт и пару обедов. На самом же деле стипендии не предназначены для содержания учащихся и уж тем более не являются чем-то вроде заработной платы.

Стипендиальные выплаты – это сумма, которая является неким поощрением учащихся, она призвана стимулировать студентов на высокую успеваемость и получение достижений в разных сферах. Тратить ее они могут на что угодно, это никак не контролируется. Все решают этот вопрос по-своему. Кому-то нравится себя порадовать за успешно сданную сессию, другие же предпочитают тратить деньги на ежедневные расходы. Однако лучшим вариантом является накопление. Это проще всего сделать тем, кто живет с родителями и находится на их обеспечении. Минимальная выплата обычно достигает 20 000 тенге и более. Это значит, что, накапливая ежемесячные выплаты, через какое-то время вы можете снять квартиру, поехать в путешествие, осуществить давнюю мечту и т.д.

Теперь, когда становится ясно, зачем нужна стипендия, самое время выяснить, какие есть ее виды. Только так вы сможете понять полную картину и решить, стоит ли вам пытаться увеличить выплаты или нет и есть ли вообще такая возможность.

 

ЛАЙФХАК

Для получения стипендии необходимо успешно сдавать сессии. Это значит, что вам не только нужно тщательно готовиться к зачетам и экзаменам, но и вовремя сдавать все курсовые, эссе и рефераты. Требования к их уникальности в университетах очень высокие. И далеко не всегда студенческие работы им соответствуют. Тогда учащиеся обращаются в сервис Antiplagiat-killer.kz. Он уже много помогает студентам проходит проверку на плагиат в любых системах. На сайте вы можете заполнить специальную форму и всего за пару минут получить результат. Ваша работа будет иметь необходимый вам процент уникальности, а ее текст совсем не изменится. Так вы точно сможете пройти проверку на антиплагиате.

Кроме того, если вы сомневаетесь в проценте оригинальности своего текста, вы можете проверить его в системе Антиплагиат ВУЗ или Страйкплагиаризм, воспользовавшись специальной услугой сервиса. В кратчайшие сроки вы получите полный отчет и справку из системы. Ориентируясь на них можно быстро внести необходимые правки и улучшить свою работу

 

 

Какие есть виды стипендий

 

зачем нужна стипендия

 

Важно знать, какие есть виды стипендий, чтобы точно не упустить возможность получения каких-либо выплат. Некоторые студенты даже не рассматривает вариант повышения своей успеваемости, хотя это помогло бы им улучшить финансовое положение.

Виды стипендий в Казахстане:

  • Государственная начисляется всем студентам, которые учатся по образовательному гранту и получает отметки «хорошо» и «отлично»
  • Повышенная государственная – ее получают те, кто сдает все зачеты и экзамены только на «отлично». Зачастую она выше на 15%
  • Президентская – претендовать на нее могут только студенты начиная с 3 курса и магистранты, имеющие высокие достижения в той или иной сфере деятельности. Также они, конечно же, должны иметь высокую успеваемость.

Виды стипендий также различаются по направлениям. Студенты по специализации педагогики, здравоохранения и т.д. могут получать выплаты в разных размерах. Кроме того, у каждого университета свой стипендиальный фонд. И надбавки могут также различаться в зависимости от состояния этого фонда. Если вам интересно, как получить повышенную стипендию в Казахстане, то далее мы об этом и расскажем. Более того, дочитав статью до конца, вы узнаете еще много тонкостей получения студенческих выплат.

 

 Как получить высокую стипендию в Казахстане

 

как получить стипендию в казахстане

 

Все хотят найти способ, как получить высокую стипендию в Казахстане, но не все готовы что-то для этого делать. Многие привыкли жаловаться на обстоятельства или какие-то притеснения вместо того, чтобы просто подумать о том, как подготовиться к сессии.

Увеличить размер выплаты можно лишь упорным трудом. Для этого требуется много времени и сил, приходится брать себя в руки, находить способ, как перестать лениться и начать действовать. Тем не менее даже работающие студенты умудряются как-то найти ресурсы и показать высокие результаты на экзаменах и в какой-нибудь сфере – научной, общественной, спортивной или культурной.

Если вы ищете способ, как получить высокую стипендию в Казахстане, то вам нужно успешно сдавать все сессии. Для этого необходимо вовремя сдавать все эссе, рефераты, курсовые, лабораторные и другие работы. Также нужно проявлять себя на всех практических и лекционных занятиях и участвовать во внеучебной деятельности университета.

 

Как получить Президентскую стипендию в Казахстане

 

какие стипендии платят в казахстане

 

Самые крупные суммы получают те, кто нашел способ, как получить Президентскую стипендию в Казахстане. Следует помнить о том, что конкуренция очень высокая и вам нужно иметь весомые достижения в той или иной сфере. Просто за участие в олимпиаде или организацию концерта в университете вам эту стипендию никто не даст.

Например, если вы занимаетесь каким-нибудь видом спорта, то вы можете постараться попасть в сборную и проявить себя на соревнованиях. Вам придется совмещать учебу и спорт, много тренироваться и при этом не запускать учебу.

Наиболее востребовано научное направление. Вам следует начать заниматься исследовательской деятельностью еще с первых лет обучения. Пишите научные статьи, участвуйте в конференциях и олимпиадах, получите научный грант. Используйте все возможности для участия в развитии науки Казахстана. Если вас заинтересовало именно это направление, то вам будет полезно узнать, как начать публиковать свои научные труды. Об этом вы можете узнать из нашей статьи «Где публиковать научные статьи».

Достижения в общественной деятельности подразумевает то, что вы являетесь организатором крупных мероприятий, постоянно занимаетесь волонтерством и создаете значимые социальные проекты.

Культурный вклад измеряется в творчестве. Обычно по этому направлению подают документы певцы, художники, танцоры, писатели и поэты. Важно предоставить результаты своих трудов. Это не просто картины или стихи, а ваше участие и победы в конкурсах, фестивалях, публикации ваших письменных работ и т.д.

Таким образом, если вы хотите получить Президентскую стипендию, то вам нужно позаботиться о своей успеваемости и внеучебной деятельности. Так что, когда начинается сессия в Казахстане, вы должны трудиться еще усерднее.

 

Размер стипендии в Казахстане

 

из за чего лишают стипендии

 

Размер стипендии в Казахстане зависит от множества факторов. Во-первых, это вид получаемых выплат. Минимальная – академическая, повышенная – на 15% больше и Президентская – за высокие достижения в научной, общественной, культурной или спортивной деятельности.

Во-вторых, она может зависеть от программы и уровня обучения. У магистрантов, интернов и аспирантов размер выплат всегда больше. Студенты обучающиеся по программам в сфере педагогики или здравоохранения получают стипендии выше почти в два раза по сравнению с другими учащимися.

Категория учащихся, нуждающихся в социальной защите также получают стипендии в повышенном размере. Отметим, что с каждым годом стипендии индексируются и повышаются. То, какой размер стипендии в Казахстане зависит также и от состояния стипендиального фонда конкретного учебного заведения.  Тем не менее, далеко не всем удается вообще обучаться по гранту. Поэтому многие ищут все же другие способы, как студенту заработать в Казахстане.

 

Какие стипендии платят студентам российских вузов

 

Вопрос о том, какие стипендии платят студентам российских вузов, интересует многих. Интересно было бы сравнить степень обеспечения учащихся. Однако на самом деле разница небольшая. В России все также зависит исключительно от достижений студента и стипендиального фонда университета.

В РФ существуют следующие виды стипендий:

  • Государственная академическая
  • Социальная стипендия
  • Повышенная государственная академическая
  • Стипендия Президента РФ
  • Именные стипендии

Получить их можно за высокую успеваемость и результаты в научной, общественной, творческой или спортивной сфере. Поэтому российскому студенту тоже приходится искать решение, как стать продуктивным, чтобы хорошо учиться, везде поучаствовать и добиться успеха.

 

Из-за чего лишают стипендии в Казахстане

 

как получить повышенную стипендию

 

Важно знать, из-за чего лишают стипендии в Казахстане, чтобы не потерять свой текущий доход. Есть три варианта развития событий, когда выплаты прекращаются – в случае отчисления, со дня выхода документа об окончании обучения (выпуска), и с момента появления оценки «удовлетворительно» по результатам экзамена. Именно поэтому так важно постоянно думать об учебе и своевременно закрывать все задачи и не доводить ситуацию до появления академической задолженности. Кроме того, если вы решите перевестись на заочку, то вы тоже не будете получать стимулирующих выплат. Заочное отделение подразумевает, что вы работаете, а значит, вам будет достаточно такого формата обучения и стипендия вам не нужна.

Есть также и менее очевидные причины, никак не зависящие от учащихся. Если университет не прошел аккредитацию или лишился лицензии, то его финансирование прекращается.

Тем не менее, если вы лишились стипендии, то не стоит расстраиваться, всегда можно найти способ, где работать студенту. Есть масса разных вариантов, подходящих для совмещения с учебой. Сейчас есть возможность заработать даже сидя дома, став фрилансером или можно придумать, как монетизировать хобби. Если такого рода варианты вам не подходят и вы хотите устроиться по найму, то вам будет полезна статья «Как вести себя на собеседовании». Конечно, всегда проще и иногда даже полезнее получить деньги за успешную учебу, но не у всех это получается. А если вы все-таки хотите снова начать получать помощь от университета, то вам нужно закрыть сессию на «отлично» и вовремя защитить все курсовые. О том, как это сделать мы и расскажем далее.

 

Как поднять уникальность курсовой работы

 

Для того чтобы успешно закрыть сессию нужно понимать, как поднять уникальность курсовой работы. Каждый исследовательский текст проходит проверку на плагиат. И требования университетов к оригинальности очень высокие. Обычно для курсовых необходимо набрать минимум 60%. Добиться результата самостоятельно получается не у всех, поэтому мы решили рассказать, что поможет справиться с этой задачей.

Наиболее популярным способом повышения уникальности является рерайт. Он основан на сочетании разных методов – замене слов синонимами, пересказе, вставке вводных конструкций, использовании клише, изменении порядка слов в предложении и т.д. Суть его состоит в том, что вам нужно переписать исходный текст своими словами, то есть перефразировать его. Больше методов повышения антиплагиата вы можете найти в нашей статье «Как повысить оригинальность текста».

Те, для кого не важно внешнее изменение работы, могут воспользоваться кодировкой. Она подразумевает корректировку внутреннего кода файла. Иными словами, ваш документ обрабатывается специальной программой на техническом уровне. В результате вы получаете такой же, неизмененный текст, но с увеличенным процентом уникальности.

На официальном сайте сервиса Antiplagiat-killer.kz. вы можете повысить оригинальность курсовой работы до 80-90%. Весь процесс займет всего несколько минут. В итоге все заимствования будут скрыты от системы, а в самом тексте не будет никаких изменений. Таким образом, вы сможете пройти проверку на любом антиплагиате и вузовском в том числе.

Итак, большинство студентов постоянно ищет решение, как получить высокую стипендию в Казахстане. Многих не устраивает размер обычной государственной выплаты и они хотят его увеличить, но всегда знают, каким образом это можно сделать. В нашей статье мы рассказали о том, какие существуют виды стипендий. А также объяснили, что нужно сделать, чтобы их получить.

Помимо прочего, в статье вы найдете полезные рекомендации, которые помогут вам успешно сдать сессию. А значит, так вам удастся улучшить свою успеваемость и увеличить размер стимулирующих выплат от университета.



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Антиплагиат КНПУ им.Абая: повысить уникальность

Антиплагиат КНПУ им.Абая: повысить уникальность

Сегодня даже школьнику известна такая фраза, как проверка на антиплагиат. Многие будущие студенты ее страшатся, как огня. Но если хорошо ...
Как обмануть Антиплагиат в Казахстане — 5 советов

Как обмануть Антиплагиат в Казахстане — 5 советов

Антиплагиат в Казахстане появился недавно, поэтому собственной разработки для проверки уникальности еще нет. Студенческие работы в вузах ...
Где взять деньги на оплату учебы в Казахстане

Где взять деньги на оплату учебы в Казахстане

Накануне нового учебного года головы многих студентов забиты лишь одной мыслью – где взять деньги на оплату учебы в Казахстане. Процент тех ...