Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как вести себя на собеседовании — ТОП-5 рекомендаций

как вести себя на собеседовании

 

Не всегда студенты знают, как вести себя на собеседовании. Это может быть связано с разными причинами. Возможно, это какой-то новый вид деятельности или компания со своими, особенными представлениями о сотрудниках. Также непонимание, как себя преподнести, зачастую мешает устроиться на первую работу. Потому что первое трудоустройство – самое волнительное и поэтому не всегда получается проявить себя должным образом.

В нашей статье вы найдете полезные рекомендации, которые помогут вам успешно пройти любое собеседование. Также мы расскажем, как лучше отвечать на вопросы, которые задают при трудоустройстве.

 

Содержание

 

Как студенту устроиться на работу

Как вести себя на собеседовании — ТОП-5 рекомендаций

    — Как подготовиться к собеседованию

    — Что поможет избавиться от волнения перед собеседованием

    — Как вести себя на собеседовании: ответы на частые вопросы

Как нельзя вести себя на собеседовании

Что делать, если не взяли на работу

Как пройти антиплагиат диплома

 

Как студенту устроиться на работу

 

 

Для начала следует выяснить, как студенту устроиться на работу. Самое важное – найти вакансию, которая позволит вам успешно совмещать учебу и заработок. В противном случае одна из деятельностей будет страдать – либо снизится успеваемость, либо вы не будете справляться со своими обязанностями. Необходимо сразу предупредить работодателя о том, что вы учитесь. Тогда вам не придется лишний раз отпрашиваться во время сессии и эта новость не станет для него неприятным сюрпризом. Также постарайтесь сообщить о своей новой занятости одногруппникам и преподавателям. Есть вероятность, что несколько пропусков занятий вам в таком случае все же простят. Нередко преподаватели относятся лояльно к работающим студентам.

На самом деле существует множество профессий, которые позволяют заработать, даже не выходя из дома. Такую работу проще организовать, поскольку вы сами можете решать, когда и сколько вам трудиться. Речь идет, конечно же, о фрилансе. К популярным вакансиям относится копирайтер, рерайтер, веб-мастер, переводчик, репетитор, веб-дизайнер. Всю эту работу можно выполнять за компьютером и вы сами определяете объем работы. К тому же сейчас есть масса возможностей для поиска заказчиков в интернете, можно пользоваться специализированными площадками.

И самое главное в решении вопроса о том, как студенту устроиться на работу – нужно объективно проанализировать свои возможности и желаемый заработок. Только так вы сможете приступить к поиску подходящей вам вакансии.

 

ЛАЙФХАК

У работающих студентов нередко бывают проблемы с учебой. Обычно они связаны с низкой посещаемостью занятий и пропуском дедлайнов сдачи работ. Для решения первой проблемы следует пересмотреть свой график. А для второй – обратиться в сервис Antiplagiat-killer.kz. Мы уже более 15 лет помогаем студентам успешно проходить проверку на плагиат, поэтому нам можно доверять. Заполнив специальную форму на нашем сайте, вы сможете поднять уникальность курсовой, дипломной и любой другой работы до 80-90% за пару минут. Применяемая технология помогает скрыть все заимствования, не меняя сам текст. Специалисты молниеносно реагируют на любые изменения в системе антиплагиатов, наши алгоритмы постоянно совершенствуются, поэтому мы всегда оказываем качественные услуги.

 

 

Как вести себя на собеседовании — ТОП-5 рекомендаций

 

как следует вести себя на собеседовании

 

Предлагаем вам воспользоваться нашими рекомендациями, которые помогут вам понять, как вести себя на собеседовании:

  1. Возьмите с собой только самое нужное. Если у вас попросят какой-нибудь документ, распечатанное портфолио или рекомендательное письмо, нужно быстро его отыскать в сумке, не доставая все ее содержимое. Также все важные бумаги лучше сложить в отдельную папку, они должны быть аккуратно сложенными и чистыми
  2. Помните о вежливости. Зайдя в кабинет – поздоровайтесь. Обязательно следите за своей мимикой, чтобы не показывать нервозность, хмурить брови или выглядеть угрюмо. Уходя следует попрощаться. И не забудьте перед встречей выключить телефон или перевести его на беззвучный режим
  3. Будьте спокойны. Не следует показывать излишнюю эмоциональность и экспрессию. Лучше показать свою вовлеченность и интерес к работе четко поставленными вопросами и рассказом о своих способностях (если вас попросят, конечно же).
  4. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы, касаемо вашего трудоустройства. Помните о том, что это не только вам нужна работа, но и компании нужен сотрудник. Поэтому важно уточнить все самое важное постараться получить ответ
  5. Будьте открыты и приветливы, но соблюдайте рамки исключительно делового общения. Ни в коем случае не льстите и не делайте неуместных комплиментов. Не стоит рассказывать истории из своей жизни или пытаться свести разговор к приятельскому общению

Итак, мы рассмотрели основные правила, как вести себя на собеседовании. Значит, далее можно перейти к более детальному рассмотрению всех этапов подготовки и прохождения этой процедуры.

 

Как подготовиться к собеседованию

 

как подготовиться к собеседованию

 

Очень важно знать порядок действий, как подготовиться к собеседованию. В противном случае есть вероятность не взять с собой какой-то важный документ или даже запутаться в компаниях и прийти не по тому адресу. Будьте готовы к тому, что подготовка займет не один час, но лучше найти способ, как перестать лениться и тщательно поработать над собой, своей речью и т.д.

Подготовка начинается тогда, как вам позвонили и пригласили на собеседование. Разговаривайте четко и внятно, уточните название организации и вакансию, адрес и время. Не забудьте узнать формат – интервью, письменный и т.д. Обязательно спросите, что нужно взять с собой.

Заранее изучите всю информацию о компании. Пролистайте аккаунты в социальных сетях, почитайте отзывы, узнайте, кто руководитель. Оформите портфолио со своими работами, если это необходимо. Подготовьте все нужные бумаги – паспорт, дипломы и сертификаты, удостоверения, лучше также взять с собой копию резюме. Подумайте о том, что вы будете рассказывать о себе. Решите, какие вопросы будете сами задавать.

Продумайте свой образ вплоть до мелочей, заранее подготовьте одежду – она должна быть чистой и опрятной. Не стоит надевать свои лучшие вещи и дополнять наряд украшениями. Лучше одеться сдержанно, но со вкусом. Из аксессуаров лучше если у вас будет что-то одно – часы, серьги или кольцо.

И одним из важнейших этапов, как подготовиться к собеседованию – является забота о своем физическом состоянии. Необходимо хорошо выспаться и плотно позавтракать, чтобы у вас не урчало в животе во время диалога и ничто не беспокоило и не отвлекало.

 

Что поможет избавиться от волнения перед собеседованием

 

Особенно тревожные люди часто ищут идеи, что поможет избавиться от волнения перед собеседованием. Понятно, что трудоустройство всегда бывает волнительным, но не стоит из-за этого чересчур нервничать. А мы вам поможем с этим справиться.

Как не волноваться перед собеседованием:

  • Тщательно подготовьтесь дома, попробуйте продумать все до мелочей. Можно даже прорепетировать разговор с кем-нибудь из близких
  • Заранее решите, как вы будете добираться до места проведения собеседования. После расчета времени на дорогу добавьте к ним еще около получаса на случай внезапного происшествия
  • Найдите максимум информации о компании, в которую вы хотите устроиться. Почитайте статьи о ней, узнайте подробности о том, чем они занимаются и как себя рекламируют

Итак, мы рассказали, как избавиться от тревожности перед предстоящим собеседованием. И главное – помните о том, что если вам откажут в работе – это не конец света. Всегда можно найти еще вакансии. Например, о подходящих профессиях для учащихся вузов мы рассказали в статье «Где работать студенту из Казахстана».

 

Как вести себя на собеседовании: ответы на частые вопросы

 

как не нервничать на собеседовании

 

Для человека, который не знает, как вести себя на собеседовании, кажется самым страшным именно интервью. Обычно это связано с неуверенностью в себе или нехваткой опыта. На самом же деле вопросы всегда примерно одинаковые, поэтому можно легко подготовиться.

Честно отвечайте на вопросы, но не углубляйтесь в излишние подробности или негатив. Например, если вас спросят о конфликте с прежним работодателем, ни в коем случае нельзя резко высказываться. Нужно как можно корректнее объяснить ситуацию.

Если вас просят назвать ваши сильные качества, можно упомянуть около 4. Например, ответственность, коммуникабельность, пунктуальность, внимательность и инициативность. Лучше подкрепить сказанное какими-нибудь фактами или цифрами, связанными с вашим опытом на прошлой должности. Если спросят о недостатках, назовите один или два. Можно выбрать те, которые некритичны, например перфекционизм.

Когда спрашивают о том, почему они должны выбрать именно вас, они хотят услышать не набор ваших лучших качеств. Необходимо рассказать об их реальных выгодах, к чему вы можете привести компанию, как поможете развитию, что вам удастся улучшить и т.д. Убедите их, что вы знаете, как быть продуктивным и легко сможете стать незаменимым сотрудником.

Теперь, когда мы рассказали, как вести себя на собеседовании, следует перейти к анализу частых ошибок, которые совершают соискатели. Именно об этом мы и поговорим в следующей главе.

 

Как нельзя вести себя на собеседовании

 

что нельзя делать на собеседовании

 

Знание о том, как нельзя вести себя на собеседовании, помогает подготовиться к нему даже лучше, чем положительные примеры. Именно негативный опыт позволяет усвоить и запомнить все важные моменты.

Что нельзя делать на собеседовании:

  • Опаздывать
  • Выглядеть неопрятно – грязно, помято и т.д.
  • Закрываться и отказываться отвечать на вопросы
  • Вести себя нагло, настаивать на чем-либо
  • Держать долгую паузу
  • Переводить диалог в неформальную беседу
  • Перебивать собеседника
  • Остро реагировать, быть излишне эмоциональным

Может показаться, что некоторые моменты вряд ли могут иметь большое значение. Однако на самом деле работодатель или рекрутер компании обычно обращает внимание даже на мелочи – вашу мимику, скорость ответа, дикцию и т.д.

 

Что делать, если не взяли на работу

 

У студентов есть несколько вариантов, что делать, если не взяли на работу. Для начала нужно отпустить ситуацию, не расстраиваться, а из прошедшего собеседования вынести для себя какой-то опыт. Благодаря ему в следующий раз вы сможете поработать над ошибками.

Во-первых, следует подумать над тем, как сэкономить деньги, которые у вас сейчас есть. Затем можно продолжить поиски вакансий. Зарегистрируйтесь в специальных сервисах, если вы не сделали этого раньше. Отправьте свое интервью в заинтересовавшие вас организации. Во-вторых, если это уже не первое проваленное собеседование, возможно, стоит опустить планку и попробовать себя на другой должности или вообще в другой сфере. На первое время можно устроиться на какую-нибудь подработку.

И самое лучшее решение для студента – попытаться заработать на учебе. Университеты обеспечивают студентов выплатами за высокую успеваемость и достижения в той или иной сфере деятельности. Узнайте, как получить повышенную стипендию в Казахстане в вашем вузе и попробуйте подать заявку. Помните о том, что для этого необходимо хорошо учиться и вовремя сдавать все работы. А о том, как справиться с последним пунктом мы расскажем далее.

 

Как пройти антиплагиат диплома

 

Популярные способы, как пройти антиплагиат диплома делятся на те, которые можно сделать самому и те, которые повышают уникальность текста с помощью программ. К первым относится ручной рерайт, метод шингла, вставка вводных слов, перефразирование, использование иностранных ресурсов. Ко вторым – онлайн-перевод текста, автоматический рерайт и синонимайзер. Более подробно каждый из представленных методов мы описали в нашей статье «Как обойти антиплагиат в Казахстане».

Проще всего пройти антиплагиат диплома с помощью кодировки. Этот способ подразумевает использование специальной технологии, которая скрывает все заимствования, меняя лишь внутренний код файла. Воспользоваться ей может только специалист, у которого есть опыт и необходимая программа. Однако вы можете воспользоваться услугами Antiplagiat-killer.kz. С помощью этого сервиса вам удастся поднять уникальность диплома до необходимого вам процента всего за несколько минут. Весь плагиат будет скрыт, а сам текст работы никак не изменится. Так вы сможете пройти проверку на любом антиплагиате.

Таким образом, мы поделились полезными рекомендациями, как вести себя на собеседовании. Воспользовавшись ими, вы сможете достойно себя проявить и устроиться на желаемую должность. Также мы рассказали, на что следует обратить внимание при выборе работы для студента.

В нашей статье были подробно проанализированы все этапы подготовки к собеседованию. Вы узнаете, что следует уточнить во время звонка из компании, как одеться, что взять с собой и к каким вопросах нужно заранее придумать ответы. Кроме того, в статье вы найдете лучшие способы, которые помогут вам справиться с волнением перед предстоящим собеседованием.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Требования Антиплагиата для вузов Казахстана: список

Требования Антиплагиата для вузов Казахстана: список

Студенты в Казахстане уже привыкли к тому, что их работы постоянно проверяют на антиплагиат. Только вот требования всегда непонятные. То ...
Как экономить деньги — 10 самых эффективных способов

Как экономить деньги — 10 самых эффективных способов

Каждый человек должен знать, как экономить деньги таким образом, чтобы не чувствовать нехватку чего-либо. Есть известное выражение «режим ...
Как написать реферат — пошаговая инструкция

Как написать реферат — пошаговая инструкция

Каждый казахский студент хотя бы раз сталкивался с проблемой – как написать реферат. Главная сложность заключается в том, что сложно дать ...