Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как быть продуктивным — 7 простых правил

как быть продуктивным

 

В современном мире незаменимым навыком является многозадачность. Без умения управлять своим временем, концентрировать внимание на важных задачах и оптимизировать свою деятельность, добиться успеха в любой сфере своей жизни практически нереально. Особенно студентам, в связи с постоянной нагрузкой на учебе приходится осваивать тайм-менеджмент и учиться планированию.

В статье мы поделимся полезными рекомендациями, как быть продуктивным. Вы узнаете, как все успевать и при этом не тратить все свои силы на ту или иную задачу. Мы расскажем, какие методики позволяют улучшить качество жизни. Вы научитесь выполнять больше дел за меньшее время.

 

Содержание

 

Что такое продуктивность

Как быть продуктивным — 7 простых правил

     — Как все успевать

     — Как быть продуктивным, если сильно устаешь

     — 3 способа стать продуктивнее

Техники для повышения эффективности

Как быть продуктивным с помощью матрицы Эйзенхауэра

Как сделать диплом уникальным

 

Что такое продуктивность

 

что такое продуктивность

 

Что такое продуктивность – показатель, который позволяет измерить эффективность деятельности человека. В современном мире существует так называемый «культ продуктивности» — желание выполнить максимум задач в короткий срок. Знаменитости, блогеры и лидеры мнений нередко показывают свою жизнь максимально насыщенной, навязывая своей аудитории мнение, что необходимо каждую минуту своей жизни проводить плодотворно.

Главным образом продуктивность решает проблему прокрастинации – нежелания чем-либо заниматься, лень, апатия и т.д. Это своего рода бич современного общества. Именно поэтому многие люди готовы отдавать свои деньги коучам и посещать мастер-классы по продуктивности.

Одним из самых известных экспертов в области повышения продуктивности является Крис Бэйли. По его мнению, главными составляющими являются внимание, время и энергия. Эти факторы тесно взаимосвязаны. То есть сколько бы в вас не было энергии, если вы не можете сконцентрироваться на задаче, решить ее все равно не удастся.

Итак, что такое продуктивность – это навык, который проявляется в умении управлять своим временем, организовать свой график и концентрироваться на задачах.

 

ЛАЙФХАК

Из-за отсутствия продуктивности студенты нередко пропускают дедлайны сдачи курсовых работ. Для того чтобы избежать этой неприятности вы можете воспользоваться услугами сервиса Antiplagiat-killer.kz. Компания предоставляет широкий спектр услуг. Вы можете повысить оригинальность любого текста до необходимого процента всего за несколько минут. Вам нужно лишь заполнить специальную форму на сайте. Используемые технологии не вносят изменений в сам текст, но скрывают все заимствования. Так вам удастся с легкостью пройти проверку на плагиат.

Также у вас есть возможность проверить уникальность курсовой, дипломной и любой другой работы в системах Страйкплагиаризм и Антиплагиат ВУЗ. Оформив заказ, вы получите отчет с результатами проверки и справку о прохождении процедуры

 

 

Как быть продуктивным — 7 простых правил

 

как стать продуктивным

 

Мы подготовили для вас подборку, в которой вы найдете лучшие способы, как быть продуктивным:

  1. Осознанно подходите к своим ресурсам, особенно к времени и энергии. Не стоит распаляться на малозначительные задачи
  2. Научитесь правильно расставлять приоритеты и четко формулировать свои цели. Так вы сократите трату времени на бесполезные дела и сможете сконцентрироваться на более важных
  3. Начните вести ежедневник и заведите планер. Это поможет вам правильно распределить свои ресурсы, а также вы не будете забывать о тех или иных важных делах. Также это является отличным способом, как избавиться от тревожности
  4. Используйте технологии для концентрации внимания. Избавьтесь от бесполезных приложений в своем телефоне и замените их на что-то ценное. Например, установите программы, которые ведут отсчет времени работы. Они будут издавать звук, который напомнит вам, что пора сделать перерыв. Подойдет приложение Pomodoro или Plantie – 25 минут работы и 5 минут отдыха. Также обратите внимание на свое экранное время, постарайтесь урезать часы пребывания в социальных сетях и в играх. Больше необходимых приложений вы сможете найти в статье «Полезные приложения для студентов»
  5. Организуйте свое рабочее пространство. Все важные инструменты должны быть у вас под рукой. Кроме того, полезно будет повесить на стену вдохновляющие вас цитаты или ваш планер. Это позволит вам держать в голове мысль о достижении своих целей
  6. Избавьтесь от вредных привычек и начните формировать полезные. Здоровый сон и питание также играет не последнюю роль в эффективности любой деятельности человека
  7. Не забывайте себя хвалить. Отсутствие мотивации чаще всего связано с тем, что вы не верите в успех и не видите результата своих стараний. Поэтому обязательно поощряйте себя даже за небольшие достижения

Итак, мы поделились наиболее эффективными способами, как быть продуктивным. Воспользовавшись ими, вы легко сможете сделать свою деятельность плодотворнее, а в вашей жизни станет больше свободного времени для качественного отдыха.

 

Как все успевать

 

Для большинства учащихся является загадкой, как все успевать при такой большой нагрузке. Многие студенты во время обучения в университете находят способы, как заработать деньги, начать строить карьеру, завести серьезные отношения и переехать от родителей. И в связи со всеми сложностями встает вопрос о продуктивности.

Для того чтобы все успевать нужно научиться правильно распределять свое время и суметь направлять свою энергию в правильное русло. Например, многие имеют привычки приступать к выполнению мелких простых задач, а затем переходить к более сложным. Такой подход не является эффективным. Есть популярное выражение, что с утра нужно «съедать лягушку». Имеется в виду, что самые сложные и неприятные вещи нужно делать в первую очередь. В таком случае все последующие задачи будут решаться гораздо проще и быстрее. Если вы ищете решение, как подготовиться к сессии в Казахстане, то этот подход вам непременно поможет.

Самым простым способом, как все успевать – начать планировать. Стройте долгосрочные планы, описывайте своим мечты и ставьте четкие цели. Тогда ваша жизнь однозначно изменится в лучшую сторону. Некоторые, конечно, уверены, что достаточно повесить на стену доску желаний и все обязательно сбудется. Визуализация еще никому не мешала, но как средство достижения цели она абсолютно бесполезна. Лучше начать что-то предпринимать уже на этапе мечтаний.

 

Как быть продуктивным, если сильно устаешь

 

как стать продуктивнее

 

Многие люди не понимают, как быть продуктивным, если сильно устаешь. Им кажется, что, придя с работы или учебы единственное, на что хватает сил – поужинать. На самом деле для того, чтобы разобраться с этой проблемой, нужно понять, на что уходит ваше время и энергия. Для этого достаточно фиксировать поминутно все свои занятия в течение недели. Велика вероятность, что вы «растягиваете» выполнение той или иной задачи из-за отвлекающих факторов и траты времени на прокрастинацию или элементарную лень.

Причиной постоянной усталости может быть что угодно. Начиная от проблем со здоровьем, нехватки витаминов и минералов до настоящего эмоционального выгорания и неправильно выбранной сферы деятельности. Для достижения результата следует тщательно проанализировать всю свою жизнь, отметить, в какие моменты вы чувствуете себя счастливым, а какие вас удручают. Чтобы наладить свою жизнь следует начать с простых вещей – налаживания режима. Сделайте свой сон полноценным с помощью беруш, маски для сна и правильного температурного режима в комнате. Позаботьтесь о своем питании – создайте здоровый рацион. Это все является основой того, как улучшить психологическое состояние. Вместо того, чтобы просто смотреть на людей, у которых находится время, чтобы совершенствоваться (они думают о том, как стать экологичнее, заняться своим здоровьем, найти новое хобби и т.д.), начните менять к лучшему свою жизнь.

Доказано, что наш мозг гораздо лучше начинает работать тогда, когда мы его нагружаем. Поэтому обязательно подумайте о том, как выучить английский, найти новое хобби, заняться спортом и т.д. Решите, как вы будете проводить свой отдых, чтобы он был качественным – в кругу семьи, в путешествии или занимаясь саморазвитием. Кстати, если вы планируете путешествие, то вам будет полезна наша статья «Что посмотреть в Казахстане».

Решающим фактором в вопросе о том, как быть продуктивным, если сильно устаешь является выявление причины. Чаще всего это отсутствие мотивации, поэтому нужно работать над своими целями и научиться их правильно формулировать.

 

3 способа стать продуктивнее

 

Существует 3 способа стать продуктивнее. Во-первых, нужно постоянно работать над собой. Саморазвитие – основа успеха в любом деле. Выявите свои слабые и сильные стороны, научитесь правильно себя презентовать и постоянно трудитесь над своими недостатками.

Во-вторых, важно правильно формулировать свои цели и конкретизировать задачи. Всегда фиксируйте важные дела на бумаге или в специальных приложениях. Так вы точно ничего не забудете и начнете двигаться в правильном направлении.

И, в-третьих, избавьтесь от отвлекающих вас факторов. Это могут быть социальные сети, компьютерные игры или вредные привычки. Для достижения результата нужно создать комфортные условия для работы.

 

Техники для повышения эффективности

 

как повысить продуктивность

 

Предлагаем вам освоить техники для повышения эффективности. С их помощью вы научитесь управлять своей жизнью и станете продуктивнее. Все они понятны и просты в применении, также они основаны на тайм-менеджменте – принципах управлении временем.

Как стать продуктивнее:

  • Японский метод «Канбан». Сделайте таблицу, состоящую из трех столбцов – сделать, делаю и сделано и регулярно ее заполняйте
  • Метод четырех «D» подразумевает разделение всех дел на следующие виды – do – сделать, delegate – делегировать, delete – удалить, delay – отложить
  • «Три задачи». Ежедневно выполняйте три самых главных задачи, которые должны поспособствовать достижению какой-то долгосрочной цели
  • Методика 1 – 3 – 5. За один день вы должны решить один важный трудоемкий вопрос, выполнить три задачи поменьше и 5 мелких дел

Для повышения эффективности лучшим инструментом является список. Он позволяет зафиксировать все самое важное и спланировать свое будущее. Достаточно сделать хотя бы 4 списка – цели, желания, идеи и задачи. А уже текущие дела можно далее дробить на более мелкие классификации.

 

Как быть продуктивным с помощью матрицы Эйзенхауэра

 

техника повышения продуктивности

 

Понять, как быть продуктивным с помощью матрицы Эйзенхауэра проще всего. Это простой инструмент, которым пользуются практически все успешные люди. Так они правильно распределяют свои ресурсы и не растрачивают свою энергию на мелкие задачи.

Матрица представляет собой разноуровневое разделение задач:

  • Важные и срочные нужно сделать. Это те дела, которые не терпят отлагательств, их нужно решить здесь и сейчас без промедления
  • Важные и несрочные можно запланировать. Для их выполнения необходимо время, заняться ими можно позже
  • Неважные, но срочные лучше делегировать. Это задачи, для которых не обязательно ваше личное присутствие
  • Несрочные и неважные задачи – удалить. К ним относятся дела, которые не несут в себе какой-либо пользы. От них нужно отказаться, чтобы освободить свое время для чего-то более важного и ценного

Как быть продуктивным с помощью матрицы Эйзенхауэра – просто составить график или представить таблицу с разделением дел на категории по важности и срочности. Эта методика позволит добиться успеха как в карьере, так и в обучении. Воспользовавшись ей для выполнения учебных задач, вы заметите, что перестали пропускать дедлайны и стали быстро и качественно писать работы. А о том, как сделать любую студенческую работу уникальной, мы расскажем далее.

 

Как сделать диплом уникальным

 

Студентам необходимо уметь решать проблему – как сделать диплом уникальным. Это важно, потому что каждая исследовательская работа проходит проверку на плагиат. Если ее не пройти – получить допуск к защите нельзя.

Методы повышения уникальности выпускной квалификационной работы:

  • Рерайт
  • Перестановка слов местами
  • Вставка вводных конструкций
  • Замена слова синонимами
  • Цитирование
  • Удаление фрагментов с плагиатом
  • Вставка текста из иностранных исследований
  • Использование уникального контента
  • Программа для автоматического рерайта и синонимайзинга

Об этих и других способах повышения оригинальности мы рассказали в нашей статье «Как повысить антиплагиат студенту вуза Казахстана». Также в ней вы найдете подробное описание, каким образом их лучше использовать.

Чаще всего у студентов не хватает времени на работу над своим текстом. Поэтому многие учащиеся казахстанских вузов пользуются услугами сервиса Antiplagiat-killer.kz. На официальном сайте оформление заказа и его обработка займет всего несколько минут. Зато с его помощью вы сможете поднять уникальность диплома до 80-90% без внесения изменений в текст. Это происходит благодаря специальной обработке файла, которая скрывает все заимствования. Так ВКР с легкостью сможет пройти любой антиплагиат.

Таким образом, мы рассмотрели простые способы, как быть продуктивным. Поделились лучшими техниками повышения эффективности любой деятельности. Среди них методика «1-3-5», «Канбан», «4 D» и матрица Эйзенхауэра.

В статье вы найдете рекомендации, которые помогут вам сформировать новые полезные привычки. Благодаря им вы сможете изменить свою жизнь к лучшему и научитесь правильному планированию. Если вы желаете стать продуктивнее, то не стоит откладывать, начните прямо сейчас с помощью нашей статьи.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как сделать презентацию — пошаговая инструкция

Как сделать презентацию — пошаговая инструкция

Сегодня мы расскажем о том, как сделать презентацию. Мы поделимся пошаговой инструкцией, которая поможет вам легко справиться с задачей. В ...
Повышение Антиплагиата в Казахстане — методы 2024

Повышение Антиплагиата в Казахстане — методы 2024

Особенности проверки уникальности текста в Казахстане заставили нас задуматься о бедных студентах. Не все могут выполнить требования ...
Какое казахское имя дать мальчику — 30 красивых имен

Какое казахское имя дать мальчику — 30 красивых имен

Каждый родитель хочет подарить своему ребенку самое красивое, звучно и значимое имя. Многие выбирают имена по значению, некоторые по ...