Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

О чем говорить на свидании — 30 интересных тем

о чем говорить на свидании

 

Многие не знают, о чем говорить на свидании и из-за этого могут возникнуть определенные сложности. Важно заранее подумать о том, как устранить неловкость и чем можно заполнить возникшие паузы в разговоре.

В нашей статье мы поделимся полезными рекомендациями, с помощью которых ваше свидание точно пройдет хорошо. Вы узнаете, как правильно себя вести, что стоит рассказать о себе, а каких обсуждений следует избегать. Также в статье вы найдете список интересных тем, с которыми вам не придется долго придумывать, о чем поговорить со своим собеседником.

 

Содержание

 

Куда пойти на свидание

Как подготовиться к свиданию

О чем говорить на свидании — 30 интересных тем

     — Как себя вести на свидании

     — О чем говорить на свидании: что рассказать о себе

     — Что нельзя делать на свидании

     — О чем говорить на свидании, чтобы лучше узнать человека

О чем нельзя говорить на свидании

Как пройти проверку на плагиат

 

Куда пойти на свидание

 

куда пойти на свидание

 

Если вы являетесь инициатором встречи, то вам необходимо решить, куда пойти на свидание. Это довольно трудно сделать, если вы плохо знаете человека. Если же у вас уже есть некое представление о своем спутнике, то следует отталкиваться от его интересов, характера, темперамента. Например, если человек стеснителен и не является фанатом экстремальных развлечений, то глупо будет вести его, например, на хоррор-квест или картинг.

На самом деле есть масса интересных идей, куда можно сходить на свидание. Вот несколько из них:

  • Парк – главное подобрать что-то живописное, приятное и оборудованное (лавочки, пруд и т.д.). Вам не придется тратить много денег и у вас будет возможность многое обсудить
  • Кино – отличный вариант, если вы стеснительны и хотите сначала немного привыкнуть к человеку. После сеанса вам будет что обсудить – можете поделиться своими впечатлениями
  • Каток – активный и полезный отдых. К тому же это довольно романтичное место, подходящее для свидания
  • Поездка на природу. Не стоит ехать куда-то далеко, достаточно найти какое-нибудь живописное природное место в черте города. Помните о том, что не все согласятся ехать за город с малознакомым человеком

Вы можете выбрать любой из предложенных нами вариантов, куда пойти на свидание. Однако отметим, что нужно учитывать множество нюансов – длительность вашего знакомства, намерения, темперамент, увлечения и т.д.

 

ЛАЙФХАК

Студентам зачастую сложно вовремя сдать курсовую, реферат или дипломную. Вся проблема обычно кроется в прохождении антиплагиата. Для того чтобы сделать текст уникальным вам не нужно часами перефразировать свой текст. Достаточно оформить заказ на сайте сервиса Antiplagiat-killer.kz. С его помощью вы сможете повысить оригинальность своей работы до необходимого вам процента за пару минут. В результате весь плагиат окажется скрыт, а сам текст останется прежним. А если вы хотите проверить свою работу в системе, которую использует ваш университет, то вам поможет услуга «проверка уникальности текста». Она проходит в системе Антиплагиат ВУЗ или Страйкплагиаризм. В кратчайшие сроки вы получите отчет из интересующей вас системы и сможете узнать точный процент уникальности своего реферата, курсовой, статьи или выпускной работы

 

 

Как подготовиться к свиданию

 

как подготовиться к свиданию

 

Люди, кто привыкли продумывать все до мелочей всегда думают о том, как подготовиться к свиданию. То, что необходимо выглядеть опрятно, помыть волосы, приятно пахнуть и т.д. – понятно. С одеждой дела обстоят немного сложнее. Ваш образ должен отражать вас и вашу натуру, по внешнему виду человека можно догадаться о его увлечениях, характере и образе жизни. Конечно, не стоит надевать «все самое лучшее», торжественное, нарядное, лучше отдать предпочтение повседневной одежде, в которой вы могли бы сходить в кафе или встретиться с друзьями например. Важно уточнить, куда именно вы пойдете, чтобы одеться уместно.

На свидании нужно чувствовать себя комфортно и уверенно. Для того чтобы суметь избежать неловкого молчания лучше заранее подумать о темах для разговора. Достаточно подготовить хотя бы пару интересных вопросов. Также поразмышляйте о том, что вы можете рассказать о себе. Когда человека спрашивают о том, чем он увлекается, простой ответ «ничем» может насторожить. Поэтому стоит предусмотреть разные варианты. Кстати, если у вас все же есть какое-то увлечение, то вы можете его монетизировать. О том, как это сделать мы рассказали в статье «Как заработать на хобби».

 

О чем говорить на свидании — 30 интересных тем

 

о чем поговорить на свидании

 

Мы предлагаем вам подборку самых интересных вариантов, о чем говорить на свидании. Так вам не придется подолгу придумывать темы для разговора. Лучшего всего строить разговор с помощью каких-нибудь интересных вопросов. Главное следить за собственной реакцией на ответы, чтобы не показаться, например, грубым, если ваше мнение не совпадает. И также не стоит делать из свидания допрос, все должно проходить в форме ненавязчивой беседы, чтобы человеку не пришлось думать о том, как вести себя на собеседовании, он не нервничал и ему было комфортно.

Тема 1 – хобби.

  1. Чем нравится заниматься в свободное время?
  2. Что именно тебя вдохновляет в этом занятии, чем оно тебя так увлекает?
  3. Если бы за любую работу всем платили бы одинаково, какую профессию ты бы выбрал(а)?
  4. Как относишься к активному отдыху? А к путешествиям? Поездкам на природу? Если ответ будет положительный, можно поинтересоваться, что посмотреть в Казахстане или попросить рассказать историю из поездки
  5. Ходил(а) в детстве в какие-нибудь кружки/секции?

Тема 2 – образ жизни.

  1. В какое время обычно ложишься и просыпаешься, сова или жаворонок?
  2. Любишь ли домашних животных?
  3. Есть ли питомец? Хотелось бы завести кошку или собаку?
  4. Какую кухню предпочитаешь?
  5. Чем обычно занимаешься после работы? А в выходные?

Тема 3 – семья.

  1. Есть ли братья, сестры?
  2. В вашей семье есть какие-нибудь традиции?
  3. Часто собираетесь вместе всей семьей?
  4. Как проводите семейный досуг?
  5. С кем из родных самые близкие отношения?

Тема 4 – прошлое.

  1. Какое самое приятное воспоминание?
  2. Когда последний раз чувствовал(а) себя абсолютно счастливым(ой)?
  3. Какая была самая любимая игра в детстве?
  4. Что большего всего в тебе изменилось за последние 5-10 лет?
  5. Есть ли друзья, с которыми дружишь с самого детства?

Тема 5 – будущее

  1. Есть ли у тебя мечта?
  2. Как бы ты мог(ла) себя описать в старости?
  3. Какой возраст, по твоему мнению, наиболее подходящий для брака и создания собственной семьи?
  4. Есть ли какая-то цель, которую ты хочешь достичь в самое ближайшее время?
  5. Ты предпочитаешь все планировать или жить здесь и сейчас, не думая о будущем?

Тема 6 – характер

  1. Тебя легко вывести из себя?
  2. Что ты делаешь, когда тебе грустно/весело/тревожно/или когда рассержен(а)
  3. У тебя есть фобии?
  4. Ты когда-нибудь испытывал чувство ревности?
  5. Ты легко соглашаешься на авантюры или чаще все обдумываешь и взвешиваешь все «за» и «против»?

Теперь, когда вы знаете, о чем говорить на свидании и у вас есть готовый список интересных вопросов, самое время подумать о том, что следует рассказать собеседнику о себе. Важно, чтобы вы нашли контакт и какие-то общие интересы. Однако имеет значение и то, какую информацию человек будет знать о вас. Ведь, вероятнее всего, он будет ее анализировать после того, как вы попрощаетесь.

 

Как себя вести на свидании

 

как себя вести на свидании

 

Многие не понимают, как себя вести на свидании в силу нехватки опыта или из-за какого-то стеснения или своего темперамента. Первое, что важно усвоить – не стоит врать, примерять на себя какую-то роль или изо всех сил пытаться понравиться человеку. Важно уважительно относиться к собеседнику, не перебивать его, не повышать тон.

Следите за разговором и внимательно слушайте собеседника. Если вы хотите задать какой-то вопрос, лучше сперва тщательно его обдумать. Он не должен вызывать негативные эмоции, как-то обижать или оскорблять человека или нарушать его границы. О том, как соблюсти границы и создать комфортные отношения вы можете прочесть в нашей статье «Что такое психологическое здоровье».

Как известно, на свидании люди хотят узнать друг о друге как можно больше. Однако обратите внимание на то, что череда вопросов без ответной реакции будет выглядеть нелепо и даже пугающе. Это будет напоминать допрос, допускать такое ни в коем случае нельзя.

 

О чем говорить на свидании: что рассказать о себе

 

Задаваясь вопросом — о чем говорить на свидании, люди зачастую переживают, что не смогут ничего рассказать о себе. Так может показаться лишь на первый взгляд, потому что вы сами хорошо себя знаете и удивляться своей жизни зачастую не приходится.

Поймите, вам в любом случае придется что-то о себе рассказывать своему собеседнику. Информации о том, как вас зовут, как вы выглядите, какую музыку любите и чем увлекаетесь будет недостаточно. Необходимо придумать, как избавиться от тревожности и начать говорить о себе.

Конечно, многое зависит от того, какое направление примет ваш диалог. Однако при любых обстоятельствах вам придется говорить то, что вас охарактеризует как человека. Это могут быть истории из жизни или даже ответы на простые вопросы. Самое главное – вести себя непринужденно, быть открытым и честным. Нужно следить за своей речью и реакцией и относиться к человеку с уважением, даже если ваши мнения по какому-то вопросу не совпадают.

И если вы не знаете, о чем говорить на свидании, потому что собеседник постоянно молчит, не стоит перетягивать все одеяло на себя. Вам непременно нужно поделиться каким-то фактом о себе и подать этим пример своему спутнику, то есть обратить вопрос к нему.

 

Что нельзя делать на свидании

 

что нельзя делать на свидании

 

Важно знать, что нельзя делать на свидании, чтобы избежать неловких ситуаций и возможных ошибок. Во-первых, не стоит смотреть в телефон, листать новостную ленту и т.д. Это как минимум неуважительно. Вы должны слушать собеседника и разговаривать с ним, делиться своим мнением, рассказывать о себе и интересоваться им.

Во-вторых, следите за свои поведением. Даже если у вас есть какие-то явно негативные качества, на первом свидании проявлять их не стоит. Например, вы конфликтный человек, но хотя бы в этот раз лучше проигнорировать хамоватого таксиста или не слишком качественное обслуживание в ресторане. Нельзя учинять скандал, грубить или высказывать сильнейшее недовольство по этому поводу. Кроме того, следите за тем, что вы о себе рассказываете. Не стоит постоянно говорить о своих недостатках. Например, говорить о том, что вы не знаете, как перестать лениться или никак не можете избавиться от вредной привычки.

Все, что нельзя делать на свидании – это то, что будет неуважительно по отношению к другому человеку. Если вы сомневаетесь как поступить в той или иной ситуации, стоит ли что-то говорить или спрашивать, то поставьте себя на место вашего спутника. Так вы поймете, будет ваше действие или слово уместно или нет.

 

О чем говорить на свидании, чтобы лучше узнать человека

 

Самое время выяснить, о чем говорить на свидании, чтобы лучше узнать человека. На самом деле разговор лучше всего строить с помощью вопросов-ответов, обмена мнениями и своими представлениями о той или иной ситуации. Последний вариант имеет форму «А что бы ты сделал, если бы…» дальше можно представить какую-нибудь невероятную ситуацию: наступил зомби-апокалипсис/инопланетяне захватили планету и т.д.

Кроме того, очень удобна небольшая игра с быстрыми ответами. Делать это нужно именно в легкой, забавной игровой форме и сначала следует предложить эту идею собеседнику. Всегда есть вероятность, что ему такое решение не понравится. Все вопросы должны содержать два варианта, например: холод или жара? Кошки или собаки? Дождь или солнце? Так можно многое узнать о человеке, придумав массу интересных вариаций.

 

О чем нельзя говорить на свидании

 

о чем нельзя говорить на свидании

 

Каждому необходимо понимать, о чем нельзя говорить на свидании. Есть некоторые темы, касаться которых ни в коем случае не стоит. Важно свести к минимуму всевозможные неловкости, паузы и какие-либо негативные эмоции.

Во-первых, избегайте разговоров о вероисповедании и религии в целом. Также не следует спрашивать о каких-либо заболеваниях или других сложностях. Это довольно личная информация и такие вопросы могут нарушать личные границы человека. Самому также не стоит делиться чересчур личными фактами о себе, чтобы не смутить своего спутника. И, конечно, нельзя сводить разговор к своим проблемам и жизненным трудностям, вызывая чувство жалости.

Во-вторых, нельзя говорить о доходах, финансовом положении и статусе. Это просто неуважительно и некультурно. Выяснить, сколько зарабатывает собеседник можно и другими способами. Достаточно внимательно слушать, что он говорит – как развлекается, какие у него интересы, кем работает и где путешествует. Так вы сразу поймете, какие стипендии платят казахским студентам, если собеседник учится или как зарабатывают в Казахстане, если работает.  

В-третьих, не стоит слишком много времени уделять разговорам о работе или учебе. Это может утомить и вас, и собеседника. И ни в коем случае нельзя жаловаться на то, как сложно вам зарабатывать или учиться. Это покажет вас не с лучшей стороны. А о том, как исправить проблемы с учебой мы расскажем далее.

 

Как пройти проверку на плагиат

 

Всех студентов беспокоит вопрос о том, как пройти проверку на плагиат. Учащимся университетов регулярно приходится сталкиваться с этой проблемой. Все рефераты, курсовые и дипломы учебные заведения проверяют на антиплагиате. Они используют специально разработанные для этих целей системы – Антиплагиат ВУЗ или Страйкплагиаризм.

Проверить текст на плагиат в этих системах самостоятельно невозможно, потому что необходима лицензия, доступ к ним есть у преподавателей. Однако вы можете воспользоваться сервисом Antiplagiat-killer.kz. В кратчайшие сроки вам вышлют отчет из выбранной вами программы. Ориентируясь на полученные результаты вы сможете быстро внести необходимые правки в свою работу.

Если процент оригинальности вашей работы вас не устроил, то также на сайте этого сервиса вы можете сделать повышение уникальности текста до 80-90% всего за пару минут. Так все заимствования окажутся скрыты, а содержание работы совсем не изменится. Вы с легкостью пройдете проверку на любом антиплагиате.

Итак, не все понимают, о чем говорить на свидании в силу небольшого опыта, стеснения или по каким-то другим причинам. Из-за этого возникают трудности – общение становится скучным, возникают неловкие паузы. Решить эту проблему поможет наша статья. В ней мы рассмотрели 30 интересных тем, которыми вы легко можете воспользоваться.

Если вы не знаете, как вести интересный диалог, то вы всегда можете обратиться к предложенному нами списку. В нем вы найдете множество необычных вопросов, которые помогут вам больше узнать друг о друге. Так ваше общение станет более оживленным и вам будет комфортно проводить время вместе.

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как начать больше двигаться: ТОП-5 способов

Как начать больше двигаться: ТОП-5 способов

Проблемой большинства людей является то, что они не знают, как начать больше двигаться. Образ жизни современного человека подразумевает ...
Антиплагиат КНПУ им.Абая: повысить уникальность

Антиплагиат КНПУ им.Абая: повысить уникальность

Сегодня даже школьнику известна такая фраза, как проверка на антиплагиат. Многие будущие студенты ее страшатся, как огня. Но если хорошо ...
Куда сходить в Шымкенте? 30 достопримечательностей

Куда сходить в Шымкенте? 30 достопримечательностей

Если вы прибыли или собираетесь приехать в прекрасный город Шымкент, то рекомендуем вам скорее отправиться осматривать ...