Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как убрать воду из текста: 5 простых способов

как убрать воду из текста

 

Многие начинающие копирайтеры и рерайтеры сталкиваются с проблемой – они не знают, как убрать воду из текста. Из-за этого у их материалов низкая читаемость, они не попадают в топы поисковиков.

В нашей статье мы расскажем, как избавиться от воды в любом тексте. Мы поделимся простыми способами, которые помогут сделать материал интересным и информативным. Кроме того, из статьи вы также узнаете о других характеристиках текста. А именно – о заспамленности, тошноте и уникальности.

 

Содержание

 

Что означает вода в тексте

Сколько допускается процентов воды в тексте

Как убрать воду из текста: 5 простых способов

    — Заспамленность, вода, тошнота – важные показатели текста

    — Как убрать воду из текста – выяснить причину ее появления

    — Как узнать процент воды в тексте

    — Как убрать воду из текста: советы для студентов

Способы повышения уникальности текста

 

Что означает вода в тексте

Для начала следует разобраться, что означает вода в тексте. Это один из показателей качества материала. Он подразумевает обилие слов, не относящихся к смысловой нагрузке текста. Когда вы дополняете его различными вводными словами, междометиями, эпитетами и другими не слишком важными деталями, процент водности повышается. Это значительно затрудняет процесс чтения. Наверняка, вы слышали выражение «налить воды в текст». Его обычно используют, когда говорят о дипломе. Студенты нередко разбавляют свои работы бесполезной информацией для того, чтобы добавить страниц до необходимого объема.

Зачастую, когда человек впервые видит текст, он сначала бегло его просматривает, анализируя его ценность. И если он в первые пару секунд понимает, что материал насыщен бесполезной информацией, то дочитывать его не станет. А значит, что работа была проделана зря. Поэтому так важно думать о том, как убрать воду из текста и сделать его более информативным.

Итак, что означает вода в тексте – это одна из характеристик написанного материала, по которой можно определить его информативность. Ее используют представители разных профессий, которые связаны с написанием текстов для улучшения качества своих работ.

 

ЛАЙФХАК

Помимо воды у текста есть еще один не менее важный показатель качества – его уникальность. Она должна быть высокой, чтобы вам удалось успешно сдать свой материал. Если ваша курсовая, дипломная или любая другая работа имеет недостаточный процент оригинальности, то вам поможет сервис Antiplagiat-killer.kz. Вам нужно лишь заполнить специальную форму на сайте и всего за пару минут ваша работа приобретет желаемую уникальность. При этом сам текст останется неизмененным, но все заимствования будут скрыты. Так вы легко сможете пройти проверку на любом антиплагиате

 

 

Сколько допускается процентов воды в тексте

 

сколько допускается воды в тексте

 

Некоторых интересует, сколько допускается процентов воды в тексте. Все зависит от того, в каком сервисе вы проверяете процент и какой именно материал вы анализируете. Для статей, которые будут размещены в интернете, например, с рекламной целью считается нормой обычно около 30%.

Для исследовательских текстов – курсовых, дипломных, диссертаций допускается вплоть до 60% воды. Спешим вас успокоить, на этот показатель редко смотрят преподаватели, когда проверяют работы, они обращают внимание на уникальность. Отметим, что требования антиплагиата в вузах Казахстана очень высокие. Поэтому игнорирование процента воды сильно упрощает студентам жизнь. Все дело в том, что научные материалы написаны в другом стиле. В них используется большое число вводных слов и конструкций и клише. Все это способствует росту, так называемой «водности» текста.  То же самое касается и художественных, развлекательных и некоторых публицистических материалов. В них встречается обилие местоимений, междометий, описаний, эпитетов и других средств художественной выразительности. В текстах этих стилей не столько важна информация, сколько воздействие на читателя. Поэтому и процент воды в них может быть крайне высок.

Выходит, что единого ответа на вопрос «сколько допускается процентов воды в тексте?» — попросту не существует. Нормы могут отличаться в зависимости от цели написания материала.

 

Как убрать воду из текста: 5 простых способов

 

что такое вода в тексте

 

Предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой простых способов, как убрать воду из текста. С их помощью вы сможете быстро и «безболезненно» избавиться от лишних деталей в своем материале. А значит, сделаете его более информативным и читабельным. Существует не так много вариантов, как студенту заработать в Казахстане. А написания текстов – отличный способ заработка, поэтому важно постоянно совершенствовать свои навыки и стремиться к более высокому качеству работы.

Как избавиться от воды в тексте:

  1. Любую работу следует начинать с планирования. В противном случае вы рискуете сбиться с изначально поставленной цели. Это обернется тем, что вы добавите в свой материал слишком много дополнительной информации. Поэтому составьте план текста и придерживайтесь его в процессе написания
  2. Не торопитесь публиковать текст или отправлять его заказчику. Для того чтобы проанализировать написанное нужно время. Лучше всего перечитать материал на следующий день. Так вы сможете его откорректировать и довести до идеала
  3. Избавляйтесь от тавтологии – частого повторения одного и того же слова или конструкции. Для этого следуйте простому правилу – термин, словосочетание или какой-нибудь речевой оборот можно вновь употребить только через три-четыре предложения
  4. Избавляйтесь от канцеляризмов – оборотов, которые делают речь «сухой» и роботизированной, добавляя при этом количество символов. Например вместо того чтобы написать «нами была проделана большая работа, ввиду которой нам удалось увеличить процент уникальности» следует построить предложение следующим образом: «мы проделали большую работу, поэтому получилось повысить уникальность». Так вы, конечно, сократите число знаков, но зато сделаете текст насыщенным информацией, а не бесполезными сложными оборотами
  5. Сосредоточьтесь на вашей главной цели. Если ваш материал, например, о рекламе корма для длинношерстных кошек, то не стоит посвящать описанию особенностей шерсти полстраницы. Будет достаточно буквально пары предложений, остальной текст нужно посвятить описанию преимуществ этого вида корма

Итак, как убрать воду из текста – составить план материала и структурировать его, перечитать написанное и внести правки, избавиться от канцеляризмов и модальных глаголов. Если придерживаться этих простых правил можно научиться быстро писать качественные тексты.

 

Заспамленность, вода, тошнота – важные показатели текста

 

как избавиться от воды в тексте

 

Существуют важные показатели качества текста – заспамленность, вода, тошнота. На них следует обращать внимание, чтобы улучшить написанный материал. С одной стороны, опытный копирайтер пишет почти автоматически, не вдумываясь подолгу в каждое слово. И благодаря сотням выполненных ранее заказов, он способен сразу же создать хороший материал, чувствуя объем воды, спама и тошноты в работе. С другой стороны, когда человек регулярно пишет так много текстов, со временем у него может «замылиться» глаз. Это значит, что он может перестать замечать повторяющуюся ошибку. Например, использовать какое-нибудь неудачное клише в каждой работе или начать слишком часто повторять ключевое слово в надежде попасть на первую страницу поисковика. Поэтому лучше всегда использовать специальные сервисы для анализа своих текстов. Так вы вовремя заметите ошибки и сможете быстро их устранить.

Зачастую, когда люди ищут в интернете ответ на свой вопрос, они открывают первые ссылки на странице. Все эти материалы пишутся по определенным правилам, поэтому и попадают в топы поиска. Например, в них несколько раз повторяются ключевые слова и на протяжении всего текста прослеживается единая, ключевая мысль. Если так называемые «ключи» повторяются слишком часто, то появляется заспамленность. Из-за тавтологии текст становится неинтересен аудитории и читатель покидает ресурс.

Если слишком часто повторяются еще и другие слова (не только ключи), то это говорит о высокой тошнотности текста. Этот показатель также считается важным критерием для оценивания материала. Важно избегать любые чрезмерные повторения.

Заспамленность, вода, тошнота – это характеристики, на которые следует обращать внимание, всем, кто занимается написанием текстов. Для того чтобы избавиться от плохих показателей необходимо проверить текст на антиплагиате, в некоторых системах есть функция подробного анализа.

 

Как убрать воду из текста – выяснить причину ее появления

 

Если вы хотите понять, как убрать воду из текста, нужно сначала выяснить причину ее появления. Зачастую материалы низкого качества пишут те, кто только начал свой путь копирайтера или рерайтера. Из-за неопытности предложения могут быть слишком большими. Нагромождения из оборотов негативно сказываются на читаемости. Однако не стоит расстраиваться, нужно продолжать совершенствовать свои тексты. Фриланс – отличное решение для тех, кто не знает, где работать студенту из Казахстана.

Основные причины появления воды в тексте связаны с нехваткой информации. Например, если заказчик поручил написать работу в 10 тысяч символов со сложным ключевым словом. Тогда исполнитель просто не сможет найти достаточно исходных данных для создания действительно информативного материала.

 

Как узнать процент воды в тексте

 

как узнать процент воды в тексте

 

Те, чья деятельность связана с написанием статей, используют разные способы, как узнать процент воды в тексте. Это связано с тем, что существуют разные системы, которые делают подобный анализ. И их результаты могут значительно отличаться. Кроме того, в некоторых из них невозможно проверить текст на плагиат без дополнительной платы. Они имеют ограничения по числу символов. Так что при выборе сервисе стоит подумать, как сэкономить деньги и найти подходящий для себя способ проверки текста.

К наиболее популярным системам, выявляющим воду, относятся Адвего и Текст ру. В них вы можете узнать множество полезных показателей. Помимо прочего, в их отчетах содержится информация об уникальности, заспамленности и тошноте материала. Это очень удобно, поскольку так вы легко сможете улучшить абсолютно все характеристики своей работы.

 

Как убрать воду из текста: советы для студентов

 

как убрать воду из статьи

 

После прочтения этой статьи студенты также могут задуматься о том, как убрать воду из текста. На самом же деле для них этот показатель является скорее спасением. На него не обращают внимание преподаватели, их больше интересует процент уникальности.

А лучшим способом, как обойти антиплагиат, является перефразирование исходной информации. Естественно в этом процессе приходится добавлять множество новых слов, использовать синонимы и различные обороты и т.д. Более того, без вводных слов и клише не обходится ни одно исследование – будь то курсовая, дипломная или диссертация. Эти элементы позволяют сделать материал логичным, правильно переходить от одной мысли к другой.

Если вы все же решили сделать свой текст более информативным, то лучше просто использовать более качественные источники, которые не требуют добавления лишних деталей. А еще лучше придумать, как повысить уникальность курсовой или любой другой работы с помощью зарубежных исследований. Информация, переведенная с иностранного языка зачастую воспринимается системой как оригинальная. Если вы ищете полезные ресурсы для написания курсовой, вам будет полезна статья «Где искать информацию для курсовой».

Таким образом, студентам не стоит лишний раз думать о том, как убрать воду из текста. Этот показатель не имеет значения для исследовательских текстов. Лучше обратить особое внимание на уникальность своей работы.

 

Способы повышения уникальности текста

 

способы повышения уникальности текста

 

Помимо избавления от воды, следует также подумать и про способы повышения уникальности текста. Все привыкли по-разному решать проблему плагиата. Кому-то удобнее сделать рерайт, заменить все слова на синонимы или поменять порядок слов в предложении. Больше способов вы найдете в статье «Как повысить оригинальность текста».

А те, кто ценит свое время предпочитают пользоваться кодировкой. Эта технология подразумевает изменение внутреннего кода файла. В результате текст остается неизменным, но работа приобретает необходимый процент уникальности. Сделать кодировку самостоятельно нельзя, для этого нужна специальная программа. Однако вы можете воспользоваться услугами сервиса Antiplagiat-killer.kz. С его помощью вам удастся поднять оригинальность текста всего за пару минут. Так вы сможете успешно пройти проверку на плагиат в любой системе.

Таким образом, нам удалось рассмотреть наиболее эффективные способы, как убрать воду из текста. Кроме того, мы подробно рассказали обо всех показателях качества текста – заспамленности, тошноте, уникальности. И поделились методами борьбы с ними.

В нашей статье вы всегда можете найти полезные рекомендации, которые помогут вам избавиться от воды и других несовершенств вашего материала. А также теперь вы знаете, почему студентам не следует отказываться в своих работах от дополнительной, пусть и не всегда важной, информации.



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как улучшить память: ТОП-7 самых эффективных методов

Как улучшить память: ТОП-7 самых эффективных методов

Всем студентам из Казахстана полезно знать, как улучшить память. Этим вопросом они задаются чаще всего во время сессий. Однако гораздо ...
Как быть продуктивным — 7 простых правил

Как быть продуктивным — 7 простых правил

В современном мире незаменимым навыком является многозадачность. Без умения управлять своим временем, концентрировать внимание на важных ...
Как переехать в Россию из Казахстана на ПМЖ?

Как переехать в Россию из Казахстана на ПМЖ?

Приезжающие в Россию из Казахстана обычно участвуют в государственной программе переселения соотечественников. Также большинство молодых ...