Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как студентам из Казахстана снять квартиру в России?

как студентам из Казахстана снять квартиру

 

В статье вы узнаете, как студентам из Казахстана снять квартиру в России. Мы собрали для вас самые полезные советы о том, как подобрать квартиру и сэкономить на аренде жилья. Также мы расскажем, какие проблемы могут возникнуть у казахских студентов с арендой жилплощади.

Для того, чтобы вы смогли решить для себя, где вам будет комфортнее жить, мы проанализировали преимущества и недостатки общежитий и съемных квартир.

 

Содержание

 

Где лучше жить студенту из Казахстана: общежитие или съемная квартира?

    — Преимущества и недостатки проживания в общежитии

    — Плюсы и минусы аренды квартиры

Как студентам из Казахстана снять квартиру в России?

    — Как студенту из Казахстана подобрать квартиру для аренды

    — Какие проблемы могут возникнуть у студента из Казахстана

    — Какие документы нужны для аренды квартиры

Как студенту сэкономить на аренде жилья

Как сдать курсовую работу с высокой уникальностью

ИТОГ: как студентам из Казахстана снять квартиру в России

 

Где лучше жить студенту из Казахстана: общежитие или съемная квартира?

 

снять жилье студенту

 

Выяснить, где лучше жить студенту из Казахстана поможет разбор всех плюсов и минусов проживания в общежитии и аренды квартиры.

Конечно, большинство студентов хотели бы жить в общежитии. К сожалению, число мест для проживания всегда ограничено. Они достаются в основном студентам, которые учатся на бюджете. Обучающимся на коммерческой основе не хватает мест. Поэтому приходится искать жилье самостоятельно.

Чтобы был шанс заселиться в общежитие, лучше общаться с теми, кто там уже живет. Возможно, удастся подгадать момент, когда кто-нибудь захочет выселиться. Тогда вы сможете подать заявление и получите комнату.

 

Преимущества и недостатки проживания в общежитии

 

преимущества и недостатки проживания в общежитии

 

Рассмотрим преимущества и недостатки проживания в общежитии. Это поможет иностранным студентам, которым все же удалось получить место, заранее знать, на что рассчитывать.

Итак, в проживании в общежитии следующие преимущества:

  • Низкая стоимость. Аренда студенческого жилья всегда ниже, т.е. есть свои льготы. Обычно она составляет от 200 до 1500 рублей в месяц.
  • Окружение. Вас будут окружать люди того же возраста, с похожими интересами и взглядами на жизнь. Это поможет расширить круг знакомых, а также позволит студентам из Казахстана познакомиться с российской культурой и менталитетом
  • Удобное расположение. В большинстве университетов жилье стараются расположить как можно ближе к корпусам. Представьте, насколько удобно доходить до места обучения за пару минут.
  • Получение новых навыков. Благодаря отсутствию некоторых удобств, воспитывается сила духа, формируются новые полезные привычки и умения. Например, как убрать комнату за 5 секунд, успеть за пару минут до закрытия общаги преодолеть пару километров и т.д.

Как легко переехать жить в Россию из Казахстана, можете прочитать в нашей статье «Как переехать в Россию из Казахстана на ПМЖ?»

Большинство недостатков зависит от того, насколько вам повезет:

  • Контроль. Комендант следит за чистотой и порядком общежития. Комфорт проживания зависит от характера коменданта и от поведения студента. Ведь люди бывают разные, один устроит скандал из-за минутного опоздания или лежащего на полу фантика, а другой закроет глаза на такую провинность. Да и не все студенты готовы мириться с правилами Подписывая договор на проживание, вы соглашаетесь со всеми правилами. Тем не менее, далеко не все студенты согласны жить по установленному режиму и, например, находиться в своей комнате с 23:00 до 06:00 (согласно комендантскому часу большинства студенческих общаг).
  • Условия проживания. Они не всегда плохие, но если вы не готовы делить с кем-то комнату или пользоваться общим душем, вам, скорее всего, общежитие не подходит. Отметим, что всегда можно улучшить условия проживания, например, обратившись к коменданту. Можно устранить какие-то поломки, что-то подкрасить или подклеить и сделать комнату уютной.
  • Угроза дисциплинарных взысканий. Они накладываются на студента в случае, если он нарушил какие-либо правила. Это сулит большие неприятности, вплоть до отчисления. Только из-за одних проблем с комендантом, студентам из Казахстана приходится снимать квартиру и уходить из общежития
  • Наличие живности. Об общажных тараканах и клопах слагают легенды. Наверняка, и вы парочку слышали.
  • Нехватка пространства. Здесь вас всегда окружают люди. Остаться в одиночестве практически невозможно.

Таким образом, преимущества и недостатки проживания в общежитии следует оценить заранее. Для того, чтобы быть уверенным, что вам там будет комфортно. Однако очень часто студентам из Казахстана нужно снять квартиру, т.к. мест в общежитии обычно не хватает.

 

                                                                                            ЛАЙФХАК

Наш сервис antiplagiat-killer.kz. поможет вам повысить уникальность текста до 80-90% всего за пару минут. Для этого вам нужно лишь заполнить специальную форму на сайте. Уже через пару минут, вы получите работу с высоким процентом оригинальности. Мы пришлем вам результат без предоплаты.

 

 

Плюсы и минусы аренды квартиры

 

Теперь посмотрим, какие есть плюсы и минусы аренды квартиры. Это позволит студентам из Казахстана снять квартиру в России без долгих поисков и разочарований. Если вы хотите переехать в Россию, советуем вам прочесть статью «Как казахстанским студентам проще попасть в Россию?»

 

как студенту из казахстана подобрать квартиру

 

Итак, основные плюсы аренды квадратных метров:

  • Самостоятельность. Вы, наконец, будете жить отдельно от родителей, родственников и вахтеров, и никто не будет вас контролировать. Таким образом, вы приобретете новые навыки, научитесь регулировать свой распорядок дня и научитесь правильно расставлять приоритеты.
  • Условия проживания. Их вы будете выбирать самостоятельно. Все зависит от того, что именно вам нужно для комфортной жизни. Например, от каких-нибудь удобств вроде кондиционера, можно отказаться. Но вот ванная должна быть в хорошем состоянии. В общежитии у вас такой свободы выбора не будет однозначно.
  • Личное пространство. Вы самостоятельно выбираете соседей. А в случае, если вы снимаете отдельную комнату, то соседей, скорее всего, практически видеть не будете.
  • Свобода. Вы можете заниматься, чем хотите и когда хотите. В пределах разумного, конечно. В отличии от общежития, в съемной квартире вас никто не накажет, если вы привели в гости друга или пришли домой позже одиннадцати. А с соседями всегда можно договориться.
  • Чистота. Вы можете наводить порядок так, как вам хочется. И если вы будете проводить качественные уборки, тараканов или клопов вы не увидите.

Теперь поговорим о минусах съемного жилья для иностранного студента:

  • Стоимость. Первый и самый значимый минус аренды квартиры для студентов. К сожалению, он легко затмевает все преимущества. Конечно, есть возможность снимать квартиру с кем-то, тогда будет легче. Но эта арендная плата все равно не сравнится с ценой проживания в общежитии.

 

минусы съемного жилья

 

  • Недоверие арендодателей к иностранцам и частые проверки квартиры. Все-таки студентам из Казахстана тяжело снять квартиру в России без регистрации. Хозяин квартиры может постоянно беспокоиться о личных вещах и мебели и доставлять лишние хлопоты своим квартиросъемщикам.
  • Поиск соседей. Вам повезло, если вы снимаете жилье с родственником, другом или любимым человеком. Однако если нет, то подбор людей для совместного проживания может стать настоящей проблемой. Рассчитывать на другого человека всегда опасно. Тем более, если это незнакомец. Он может оказаться воришкой, грязнулей, пьяницей и т.д. Но чаще всего, недобросовестные соседи внезапно съезжают. А вы остаетесь искать нового соседа и переживать об оплате следующего месяца.

Теперь, благодаря тому, что мы рассмотрели плюсы и минусы аренды жилья, любой студент сможет решить, снимать ему квартиру или нет. Студентам-казахам могут понадобиться дополнительные советы, как снять квартиру в России, ими мы делимся далее.

 

Как студентам из Казахстана снять квартиру в России?

 

аренда жилья студентам

 

Итак, давайте узнаем, как студентам  из Казахстана снять квартиру в России. Отметим сразу, что повезло тем иностранным студентам, у кого есть родственники в новом городе. В таком случае можно попробовать пожить у них. Либо бесплатно, либо договорившись о стоимости аренды. Также можно обратиться к родне за помощью в поиске жилья. Ведь раз они местные, наверняка лучше разбираются в таких услугах.

Однако, если у студента нет в этом городе родных или знакомых, следует заранее, еще до начала учебного года, позаботиться о жилье. Лучше всего приехать сразу, как только узнал, что придется искать жилплощадь. В этом смогут помочь разные площадки для поиска квартиры. Например Юла, Авито, Циан и т.д. Благодаря им удаленно из своего родного города вы сможете посмотреть примерные варианты со стоимостью и расположением, но нельзя снимать квартиру онлайн. Мало того, что ее обязательно нужно посмотреть вживую, подписать договор и т.д. На сервисах недвижимости используется очень много мошеннических тактик, а также уловок риэлтерских компаний.

Теперь вы знаете, что самое главное в том, как студентам из Казахстана снять квартиру, то, что нужно подходить к вопросу крайне ответственно. Следует опасаться обмана и во всем убеждаться самостоятельно.

 

Как студенту из Казахстана подобрать квартиру для аренды

 

где лучше жить студенту из казахстана

 

Есть несколько способов, как студенту из Казахстана подобрать квартиру для аренды. Мы собрали для вас самые полезные советы, которыми обязательно нужно воспользоваться прежде чем начинать поиск жилья.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо как можно раньше озадачиться вопросом аренды. Поэтому необходимо заранее приехать в город, в котором вы будете обучаться. Это нужно для того, чтобы вы тщательно выбрали комфортные для себя условия. А также, чтобы встретились с собственником помещения и не торопясь подписали договор, внимательно его изучив. Потому стоит смириться с мыслью, что на решение этой проблемы вы потратите, как минимум, несколько дней.

Помните, не все арендодатели готовы сдать жилье иностранному студенту. Потому что они боятся, что вы можете внезапно уехать. Важно не только доверие с вашей стороны, но и со стороны собственника. Поэтому для экономии времени пропускайте объявления, в которых указана информация о съемщике. Например, «только командированным», «сдаем только местным», «только славянам», «сдаем квартиру славянам с голубыми глазами» и т.д. Таким образом, лучше заранее узнать менталитет россиян, в этом вам поможет статья «Отличия менталитета казахов и русских? 8 особенностей»

Для упрощения задачи вам необходимо найти грамотного риелтора. Ему нужно объяснить все требования к жилью. Обозначьте параметры квартиры, число комнат, примерные квадратные метры, цену, какие-то личные пожелания.

Обратите внимание, что поиск нужно осуществлять в пределах нескольких километров от вуза. Можете делегировать это риелтору, либо сделать самостоятельно с помощью баз недвижимости. В большинстве таких сервисов есть возможность выставить все необходимые параметры и зону поиска на карте в том числе. Эта рекомендация сильно сэкономит ваше время и деньги на поездках в университет.

Благодаря этим советам, вы теперь знаете, как студенту из Казахстана подобрать квартиру для аренды. Также стоит помнить о трудностях, с которыми, придется столкнуться. Чтобы вы могли избежать ошибок, мы собрали самые частые  сложности, которые возникают у иностранных студентов с жильем.

 

Какие проблемы могут возникнуть у студента из Казахстана

 

как студенту подобрать квартиру

 

Для того, чтобы вы знали, какие проблемы могут возникнуть у студента из Казахстана, мы собрали для вас список самых часто встречающихся неудач. Он поможет вам их избежать и успешно снять жилье.

В чем сложности съема жилья для иностранных студентов и как их избежать:

  • Нехватка денег. Заранее обсудите с родителями жилищный вопрос. Если вы получаете стипендию, знайте, она не дает никакой уверенности. Во-первых вряд ли ее вам хватит. Во-вторых она всегда может снизиться или исчезнуть (это уже зависит от вашей учебы). Убедитесь, что родители могут вам помочь материально. Будет полезно, если вы найдете подработку. Все-таки аренда квартиры – это недешево для студента.
  • Отношения с арендодателем. Многие арендодатели имеют свои представления о квартиросъемщике. Некоторые из них не согласны сдавать квартиру иностранцам. Плюс студентов зачастую в принципе не воспринимают серьезно. Особенно если вы снимаете квартиру не один, а с другими студентами. Тогда в голове арендодателя могут появится мысли о шумном веселье, сломанной мебели и постоянных вечеринках.
  • Обман. В сфере недвижимости есть мошенники, которые представляясь риелторами, обманным путем присваивают деньги. Так что заранее изучите все методы обмана на этом рынке. А также обратитесь к родственникам, друзьям или знакомым за помощью, пусть поделятся своим опытом.
  • Переоцененный комфорт. Хорошая мебель и новый ремонт сильно повышают цену арендной платы. Следует обращать внимание на что-то проще. А также не стоит недооценивать общежития и коммунальные квартиры. Порой, в них даже приятнее жить и получается гораздо экономнее.

Таким образом, мы разобрались с тем, какие проблемы могут возникнуть у студента из Казахстана при поиске и съеме квартире.

 

Какие документы нужны для аренды квартиры

какие документы нужны для аренды квартиры

 

 

Итак, выясним, какие документы нужны для аренды квартиры. Их перечень не велик, но для вашего удобства мы собрали их в список.

С вашей стороны нужны:

  • Паспорт
  • Документ, который подтверждает законность пребывания в России. (Приглашение на въезд в РФ в целях обучения). Отметим, что необходима временная регистрация по месту пребывания. Можно попросить местных родственников, либо обратиться к арендодателю. Возможно, он вам поможет.

Со стороны арендодателя нужны:

  • Паспорт
  • Выписка из единого государственного реестра недвижимости. Нужно, чтобы в выписке ЕГРН паспортные данные были такие же. Это будет подтверждением того, что арендодатель собственник квартиры.
  • Последние коммунальные квитанции. Они должны быть оплачены, без каких-либо задолженностей.
  • Договор аренды

Теперь вы точно знаете, какие документы нужны для аренды квартиры. А значит, сможете избежать ошибок.

 

Как студенту сэкономить на аренде жилья

 

как сэкономить на аренде жилья

 

Если вы не знаете, как студенту сэкономить на аренде жилья, мы поделимся с вами двумя способами.

Обратитесь к местным родственникам. Возможно, они согласятся вас заселить к себе на время учебы. Либо бесплатно, либо за минимальную стоимость. В противном случае, наверняка они помогут вам найти квартиру с приемлемой арендной платой.

Сберечь средства поможет наличие соседей. Найдите людей, с которыми вам будет комфортен съем совместного жилья. Вы сможете оплачивать аренду вскладчину, что будет значительно дешевле.

Также вы можете поспрашивать знакомых и родственниках об объявлениях об аренде. Часто студентам из Казахстана снять квартиру помогают даже малознакомые люди, благодаря сарафанному радио. Встречаются люди, которые не хотели сдавать квартиру незнакомцам, но хотят помочь своим знакомым, дальним родственникам, друзьям.

 

Как сдать курсовую работу с высокой уникальностью

 

Есть множество способов, как сдать курсовую работу с высокой уникальностью. Мы подготовили для вас список из самых эффективных:

  • Рерайт
  • Вставка вводных конструкций (таким образом, к сожалению, с одной стороны и т.д.)
  • Замена слов их синонимами
  • Перевод текста с одного языка на другой и обратно с помощью онлайн-переводчика
  • Перевод материалов иностранной прессы

Более подробно об этих методах и как ими пользоваться, вы можете узнать из нашей предыдущей статьи «Повысить уникальность бесплатно студентам Казахстана».

Если ни один из этих способов вам не подходит, советуем обратиться за помощью в сервис antiplagiat-killer.kz. Всего за 5-10 минут процент наши специалисты смогут повысить оригинальность курсовой работы до 80-90%. Без внесения изменений в текст. Для этого вам нужно лишь заполнить специальную форму на сайте. Таким образом, ваша работа пройдет проверку на любом антиплагиате. Предоплата не требуется. Сначала вы проверяете повышение процента оригинальности, чтобы быть уверенным в качестве нашей работы. Обращайтесь в любое время,  мы работаем круглосуточно.

 

ИТОГ: как студентам из Казахстана снять квартиру в России

 

В этой статье мы подробно рассмотрели, как студентам из Казахстана снять квартиру в России. Мы пришли к выводу, что есть несколько самых выгодных способов. Обратиться за помощью к местным родственникам или  же снимать квартиру вместе с другом или одногруппником. Также вы можете квартиру в одиночку, воспользовавшись нашими советами.



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как сделать текст уникальным для вузов Казахстана

Как сделать текст уникальным для вузов Казахстана

Если вы не знали, как сделать текст уникальным, то в этой статье вы получите всю полезную информацию. Мы расскажем об особенностях ...
Где бесплатно жить в путешествии — 5 лучших идей

Где бесплатно жить в путешествии — 5 лучших идей

Полезно знать о том, где бесплатно жить в путешествии, поскольку так можно сохранить большую часть своего бюджета. Дело в том, что ...
Традиции и обычаи казахов — устаревшие и современные

Традиции и обычаи казахов — устаревшие и современные

Большинство молодых людей даже не догадываются о том, как богаты традиции и обычаи казахов. Они не знают, как те или иные ритуалы проходили ...