Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как стать копирайтером — полезные советы

как стать копирайтером

 

Сейчас многие задумываются о том, как стать копирайтером. Это связано с ростом популярности интернет-профессий, которые подразумевают заработок онлайн. Однако работать удаленно еще нужно научиться, поскольку построить свой рабочий график самостоятельно бывает особенно сложно.

В нашей статье мы поделимся полезными рекомендациями, которые помогут вам начать зарабатывать путем написания качественных текстов. Расскажем обо всех тонкостях работы копирайтера – о способах заработка, организации рабочего пространства в домашних условиях, профессиональном саморазвитии и т.д.

 

Содержание

 

Что такое копирайтинг

Как стать копирайтером — полезные советы

    — Как научиться работать дома

    — Что входит в обязанности копирайтера

    — Как стать копирайтером с нуля

    — Как копирайтеру заработать

Как проверить текст на плагиат

ИТОГ: Как стать копирайтером

 

Что такое копирайтинг

 

что делает копирайтер

 

О том, что такое копирайтинг, рассказывают в статьях в интернете, на специальных курсах, а также иногда и в университетах. Для студентов таких направлений, как филология и журналистика часто копирайтинг становится основным финансовым источником. Поэтому на некоторых занятиях преподаватели или приглашенные специалисты могут рассказывать о том, как писать качественные, продающие тексты.

Копирайтинг обычно подразумевает написание текстов с нуля. Специалисту дают ТЗ – техническое задание, в котором указывают сроки и особенности выполнения работы. Может быть дана тема, продукт, свойства и характеристики, а также и другие детали, которые автор должен осветить в своем материале.

Зачастую копирайтеры – это многопрофильные специалисты, поскольку они должны разбираться в совершенно разных направлениях деятельности. Их знания в разных сферах могут быть совсем не глубокими, главное, чтобы их было достаточно для написания текста. В силу своей деятельности им приходится постоянно получать массу новой информации – читать статьи, книги, журналы, уметь работать с разными источниками. Когда копирайтеру дают определенную тему, то ему необходимо собрать определенную информацию по ней, усвоить ее, обработать и создать собственный текст. Новички часто берут за основу несколько разных статей, переформулируют информацию из них и подают ее в своем материале. Такой подход популярен, но при нем есть риск, что будет произведен рерайт, а не копирайтинг. В большей степени в копирайтинге важен индивидуальный подход к каждому заказу, чтобы уникальность текста была несомненна, а товар или услуга казалась максимально привлекательной.

Итак, что такое копирайтинг – это написание текста, целью которого зачастую является продажа того или иного товара или услуги. Если говорить простыми словами, то это рекламные тексты, которые помогают продвигать какой-либо продукт.

 

                                                                            ЛАЙФХАК

Всем студентам (а особенно тем, кто совмещает учебу и работу) будет полезен сервис Antiplagiat-killer.kz. Ему можно доверить проверку своих письменных работ. Она осуществляется в системах Страйкплагиаризм и Антиплагиат ВУЗ. В результате вы можете получить подробный отчет, на который сможете ориентироваться при сдаче своей курсовой, дипломной или диссертации.
Сервис также поможет сократить время на повышение уникальности. Дело в том, что с его помощью можно увеличить оригинальность любого текста до желаемого процента всего за пару минут. Это происходит за счет применения специальной технологии, корректирующий внутренний код документа. Так весь плагиат удается скрыть, а сам текст таким образом остается неизмененным

 

 

 

Как стать копирайтером — полезные советы

 

 

Многим интересно узнать, как стать копирайтером, но не всю информацию можно получить на специальных курсах. О некоторых деталях этой деятельности может рассказать лишь человек, который занимается этой деятельностью. Пообщавшись с копирайтером, имеющим многолетний опыт, мы собрали целый список важных рекомендаций для новичков в этой сфере:

  • Нужно найти подходящий для себя способ, как перестать лениться. Особенно, если вы зарабатываете на фрилансе. В этом случае ваш доход напрямую зависит от количества выполненной работы. Поэтому необходимо пользоваться эффективными методиками повышения продуктивности
  • Расширяйте свой кругозор. Не стоит специализироваться только в одной сфере и брать тексте лишь определенных тематик. Чем более многозадачен специалист, тем более он востребован, а соответственно, его доход возрастает
  • Научитесь планировать. Самоорганизация и дисциплина – это основа успеха в любой деятельности. А для тех, кто работает на фрилансе, это особенно важно
  • Не стоит ограничиваться лишь написанием рекламных статей. Копирайтинг – это заполнение карточек товаров, наполнение сайтов, создание слоганов/сценариев/описаний и т.д. Важно работать в разных направлениях, чтобы развиваться в профессиональной сфере и постоянно повышать свой доход
  • Сохраняйте выполненные вами работы. Ваш основной инструмент – компьютер и он всегда должен быть в порядке. А качественные материалы помогут вам создать портфолио. Заказчики нечасто запрашивают портфолио у самих исполнителей, особенно, если это биржа фриланса. Однако в некоторых случаях это бывает просто необходимо. К примеру, хорошее портфолио поможет решить вопрос о том, как заработать в Казахстане, если вы захотите устроиться в штат какой-нибудь организации

Итак, мы поделились полезными рекомендациями, как стать копирайтером. Воспользовавшись ими, вы сможете разобраться в этой деятельности и вам удастся начать зарабатывать путем копирайтинга.

 

Как научиться работать дома

 

как работать копирайтером

 

Для того чтобы научиться работать дома необходима самоорганизация. Дисциплинированность особенно важна для фрилансеров, поскольку удаленная форма работы имеет свойство расслаблять, склонять к прокрастинации и лени. А как известно, заработок на фрилансе зависит напрямую от объема выполненных задач.

Самое важное – создать комфортные условия для работы. Правильная организация рабочего пространства – залог продуктивности. Грамотно подобранный стул и стол помогут избежать проблем со здоровьем. Лишних предметов на рабочем месте быть не должно, чтобы не было отвлекающих факторов. Полезно использовать планеры и ежедневники, чтобы отслеживать свои результаты, выполнение задач, дедлайны и т.д. Больше полезных рекомендаций вы можете найти в нашей статье «Как быть продуктивным».

Основная сложность в решении вопроса о том, как научиться работать дома, заключается в неумении правильно распределить время. Границы рабочего дня и отдыха просто стираются, из-за чего возникают проблемы с графиком – фрилансеры перестают высыпаться, не могут полноценно отдохнуть и т.д. Поэтому, если вы решили стать копирайтером на удаленке, то важно тщательно разобраться в вопросе организации своего рабочего времени.

 

Что входит в обязанности копирайтера

 

Не все понимают, что входит в обязанности копирайтера. Многим кажется, что эта профессия подразумевает исключительно написание текстов на заказ. Представляя среднестатистического копирайтера, можно подумать, что он сутками напролет сидит на бирже контента, откликаясь на задачи, в надежде, что их кто-нибудь выберет в качестве исполнителя. На самом деле есть разные виды копирайтинга. Одни занимаются созданием определенного имиджа конкретного бренда – заполняют сайты, пишут в газеты и т.д. Другие составляют интернет-статьи вокруг определенных ключевых слов, чтобы оптимизировать материал для поисковой системы. Все зависит от конкретной задачи, которую ставят перед копирайтером.

В работе копирайтера имеет значение не только качество текста, но и скорость выполнения задачи. Поэтому первым важным навыком является освоение десятипальцевой печати. Более подробно об этом мы рассказали в статье «Что такое метод слепой печати».

Помимо прочего, качество текста можно оценивать с точки зрения таких показателей, как уникальность, заспамленность, тошнота. Поэтому перед сдачей материала копирайтерам часто приходится думать о том, как убрать воду из текста, увеличить его оригинальность, добавить ключевые слова или избавиться от них и т.д.

 

Как стать копирайтером с нуля

 

 

Если вы ищете простой способ, как стать копирайтером с нуля, то можно воспользоваться дополнительным образованием. Вы можете пройти онлайн-курсы, приобрести какой-нибудь разрекламированный блогером продукт-методичку для копирайтеров и т.д. Однако следует понимать, что даже наличие сертификата не станет гарантией, что вы сможете добиться в этой сфере успехов. Если вы планируете устроиться на работу в компанию в качестве штатного специалиста, то вам, вероятно, больше будет полезен диплом о высшем образовании. Особенно, если вы закончили факультет пиара и рекламы или журналистики.

Тем не менее большим преимуществом копирайтинга является то, что существует масса способов, как заработать на фрилансе в Казахстане без какого-либо образования. Вы можете самостоятельно найти всю необходимую информацию в интернете совершенно бесплатно. Конечно, придется потратить время на прочтение специализированной литературы, просмотр обучающих видеороликов и прослушивание лекций. Такой подход принесет вам ту же пользу, что и дорогостоящие курсы. Важно лишь не останавливаться на этапе обучения, а быстро приступить к работе. Получить необходимые знания и навыки вам поможет постоянная практика. С каждой новым выполненным заказом вы будете совершенствовать свои способности.

 

Как копирайтеру заработать

 

Многие новички в сфере фрилансе боятся начинать действовать, поскольку просто не знают, как копирайтеру заработать. Как известно, в этой деятельности очень высокая конкуренция. Для того чтобы начать получать доход на бирже контента необходимо создать определенную репутацию. Поэтому сперва приходится брать низкооплачиваемые заказы, чтобы повышать свой рейтинг. Заказчики редко готовы доверить работу пользователю с низким рейтингом и при отсутствии положительных отзывов. Так что над репутацией еще придется потрудиться.

Всегда можно попробовать найти вариант, как устроиться на работу в Казахстане в какую-нибудь компанию. Фриланс подходит не всем, но, к счастью, во многих фирмах необходимо наличие копирайтера в штате. Такие сотрудники обычно нужны в рекламных отделах крупных фирм, а также в организациях, занимающихся конкретно продвижением товаров и услуг.

Итак, не стоит подолгу раздумывать о том, как копирайтеру заработать, нужно начать действовать. Чем быстрее вы приступите к выполнению заказов, тем быстрее сможете начать получать стабильный доход от своей деятельности.

 

Как проверить текст на плагиат

 

как стать фрилансером

Существует масса разнообразных способов, как проверить текст на плагиат. Для материалов рекламного характера, которые будут размещаться в интернете, можно использовать такие популярные системы как Текст ру или Адвего. Эти инструменты помогают копирайтерам следить за качеством их работ, поскольку помимо уникальности, они позволяют узнать и другие характеристики текста – воду, заспамленность и т.д.

Для текстов исследовательской направленности и студенческих работ такие антиплагиаты, конечно, не подходят. Для них нужна более усложненная система, которая имеет много модулей поиска. Такой антиплагиат ищет совпадения не только по открытым интернет-источникам, но и по закрытым ресурсам, библиотекам, каталогам вузов и т.д. К такого рода системам относится Страйкплагиаризм и Антиплагиат ВУЗ. Проверить уникальность текста в них вы можете, обратившись в сервис Antiplagiat-killer.kz. Благодаря ему вы можете быстро получить отчет из системы и узнать по-настоящему точный результат. Кроме того, при необходимости вы можете воспользоваться услугой – повышение уникальности текста. Она позволяет увеличить показатели оригинальности всего за пару минут. Сам текст остается прежним, меняется лишь показатель его уникальности, поскольку изменения происходят на техническом уровне (во внутреннем коде файла). Так вы можете не только проверить текст на плагиат, но и увеличить его оригинальность.

 

ИТОГ: Как стать копирайтером

 

Таким образом, мы поделились важными рекомендациями для тех, кто ищет способ, как стать копирайтером. В нашей статье мы рассказали, с чем связан рост популярности этой профессии. Объяснили, где можно ей обучиться и каким образом можно самостоятельно получить необходимые знания и навыки. А также рассказали об основных инструментах копирайтера. Эти знания помогут вам самостоятельно организовать свой рабочий процесс, даже если вы решите попробовать вести деятельность на фрилансе.

Помимо прочего, мы подробно объяснили, что такое копирайтинг, какие тексты можно считать качественными, а какие – нет. А также в статье вы всегда сможете найти подборку полезных советов для заработка копирайтера на удаленке. Это важно, поскольку большинство представителей этой профессии ведут свою деятельность из дома и организовать этот процесс комфортно бывает затруднительно.

 
 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Антиплагиат Университет Туран: как обойти и повысить %

Антиплагиат Университет Туран: как обойти и повысить %

Написание дипломной работы для любого студента – очень трудоемкое дело. Оно занимает много времени и сил. После того, как написана работа, ...
Антиплагиат КГУ им. Коркыт Ата: повысить оригинальность

Антиплагиат КГУ им. Коркыт Ата: повысить оригинальность

Антиплагиатом называют систему проверки студенческих работ на наличие в них плагиата – заимствований из чужих источников. Требования к ...
Метод слепой печати: что это и как использовать

Метод слепой печати: что это и как использовать

Не всем известно, что такое метод слепой печати и как его можно использовать, поэтому зачастую люди тратят слишком много времени на набор ...