Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как создать правильное впечатление о себе

как создать правильное впечатление о себе

 

В школах, колледжах и университетах не рассказывают учащимся, как создать правильное впечатление о себе. Такого рода дисциплин не существует, хотя на самом деле навык самопрезентации очень важен для каждого человека наряду с другими качествами и умениями. О наиболее важных причинах мы расскажем далее в нашей статье.

Мы рассмотрим такие понятия как «имидж» и «самопрезентация», подробно объясним, что следует под ними понимать и как с ними взаимодействовать. И что самое главное – поделимся множеством лайфхаков, которые помогут создать хорошее первое впечатление о себе. Дочитав статью до конца, вы научитесь основам самопрезентации.

 

Содержание

 

Почему важно создать правильное впечатление о себе

Что такое имидж и для чего он нужен

Как создать правильное впечатление о себе

    — Правила для создания хорошего первого впечатления

    — Как создать правильное впечатление о себе в коллективе

    — Что такое самопрезентация

    — Как студенту создать о себе хорошее впечатление

Повышение уникальности дипломной работы

ИТОГ: Как создать правильное впечатление о себе

 

Почему важно создать правильное впечатление о себе

 

как создать приятное впечатление о себе

 

Пожалуй, всем известно, почему важно создать правильное впечатление о себе. Однако не все придерживаются особого подхода для этого. Одним нет нужны прилагать какие-либо усилия, чтобы понравиться людям – в этом обычно значительную роль играет врожденное обаяние и харизма. Другим же приходится тратить массу ресурсов – учиться специальным техникам, внимательно следить за своими манерами и т.д., чтобы произвести хорошее впечатление на собеседника. Есть и те, кого мало волнует мнение окружающих абсолютно при любых обстоятельствах. Они остаются всегда неизменны, не пытаясь создать какое-либо впечатление, даже если это помогло бы добиться той или иной цели.

Основные причины, по которым так важно создать правильное впечатление о себе:

  • Налаживание контакта. Для создания эффективной коммуникации особое значение имеет первое впечатление, поскольку именно от него зависит дальнейший процесс общения. Если вы сразу не понравились человеку, то вряд ли он захочет тратить свое время, чтобы узнать вас получше
  • Карьера. На собеседовании нужно создать хорошее впечатление, чтобы заполучить желаемую вакансию. Затем создание правильного имиджа поспособствует повышению и продвижению по карьерной лестнице
  • Место в коллективе. От того, каким образом вы проявите себя в новом коллективе в первое же время, зависит отношение к вам как к специалисту и коллеге. Представьте, насколько сложно работать/учиться, когда окружающие относятся к вам совсем не так, как вам хотелось бы
  • Академическая успеваемость. От репутации студента могут зависеть получаемые оценки. Например отличникам чаще ставят пятерки «автоматом» и реже задают дополнительные вопросы. Кроме того, особенно важно правильно себя преподнести в момент защиты дипломной, поскольку это точно увеличит шансы на получения положительной оценки
  • Личная жизнь. Завести дружеские или романтические отношения проще, если вы умеете создать верное впечатление о себе. Так легче заинтересовать человека и продолжить общение, которое в будущем выльется во что-то большее

Теперь, когда вы знаете, почему важно создать правильное впечатление о себе, можно перейди к более важному вопросу. А именно – к обсуждению основных тактик для создания желаемого впечатления.

 

ЛАЙФХАК

С сервисом Antiplagiat-killer.kz студентам не придется искать способы впечатлить преподавателя, чтобы сдать курсовую/реферат/диплом и т.д. Вместо этого они могут воспользоваться особой услугой повышения уникальности и легко пройти проверку на плагиат даже со скаченной с интернета работой.

Применяемый сервисом подход отличается обновленным алгоритмом, способным обойти все, даже самые технически сложные системы выявления заимствований. Так что учащиеся вузов имеют возможность быстро справиться с любой письменной работой.

 

 

Что такое имидж и для чего он нужен

 

Когда речь заходит о том, что такое имидж и для чего он нужен, многие сразу представляют стильно одетую знаменитость или нечто подобное. Вероятно, это можно объяснить популярностью выражения «сменить имидж», которое часто используют при изменениях во внешнем виде.

На самом же деле имидж – это совокупность характеристик (внешних и внутренних), которые отражают образ человека в глазах окружающих. Простыми словами – это то, как воспринимают вас другие люди. При этом не всегда имидж способен полностью отразить настоящую сущность личности. Это может быть и игрой, неким «актерством» для создания образа, способного повлиять на достижение тех или иных целей.

 

Как создать правильное впечатление о себе

 

как создать хорошее первое впечатление

 

Все люди так или иначе размышляют о том, как создать правильное впечатление о себе. Обычно подобные мысли (хоть и немного на другом уровне) приходят еще в детстве, когда мы начинаем знакомиться с новыми людьми, заводить друзей, вливаться в новый коллектив. Уже тогда на ум приходят какие-то решения, помогающие расположить к себе окружающих. Дети вызывают интерес у других красивыми игрушками, делятся своими фантазиями и показывают, что они умеют. Примерно то же самое происходит и в «мире взрослых», только в роли игрушек могут выступать реальные «показатели успеха» вроде автомобиля или собственной квартиры, а вместо фантазий (а иногда и они тоже остаются) обычно бывают интересные рассказы о своей жизни, проявление уважения, чувство юмора и т.д.

Создание хорошего первого впечатления имеет значение для развития всех сфер жизни человека. Это решает массу сложностей в личных отношениях, обучении и даже трудоустройстве. О последнем мы более подробно рассказали в предыдущей статье «Как устроиться на работу после университета». Поэтому важно уделять внимание развитию такого навыка как самопрезентация. И чем больше вы практикуетесь в этом, тем лучше у вас станет получаться. Со временем можно добиться большого успеха и даже построить карьеру конкретно на этом поприще.

Для того чтобы понять, как создать правильное впечатление о себе, нужно знать основы самопрезентации. Именно о них мы и расскажем далее более подробно.

 

Правила для создания хорошего первого впечатления

 

как оставить хорошее впечатление о себе

 

Существуют определенные правила для создания хорошего первого впечатления. Конечно, они не универсальны и в разных источниках могут иметь те или иные отличия. Тем не менее, мы составили список, в котором постарались отразить основные положения, которые будут уместны всегда:

  • Держитесь уверенно, но не высокомерно. В зависимости от ваших целей, конечно, может быть необходима и более скромная или даже уязвленная позиция. И все-таки людям больше импонируют уверенные в себе собеседники
  • Сделайте все зависящее от вас, чтобы внешний вид был соответствующим. Уделите особое внимание гигиене и опрятности – выглаженная одежда и приятный, но не резкий парфюм помогут создать правильное впечатление
  • Подготовьтесь к коммуникации. Ясное дело, что некоторые встречи могут быть внезапными, но если вы знали о знакомстве заранее, то стоит выяснить максимум информации о собеседнике. Это особенно важно, когда вы идете на собеседование или ищете способ, как понравиться девушке на первом свидании. Будет довольно нелепо, если вы вдруг не будете знать, чем занимается компания или на свидании будете долго говорить о том, что раздражает собеседника
  • Будьте интересным и комфортным собеседником. Известно, что одни любят слушать, а другие – говорить. При первой встрече определить тип довольно сложно, поэтому стоит создать диалог 50/50. Внимательно слушайте собеседника и активно участвуйте в разговоре
  • Проявите себя. Добавьте во встречу какую-то деталь, которая поможет вас запомнить – это может быть удачная шутка, оригинальный презент или даже необычное место встречи

Таким образом, мы рассмотрели основные правила для создания хорошего первого впечатления. Руководствуясь ими, вы увеличите свои шансы на то, чтобы вас запомнили в качестве приятного собеседника и человека в целом.

 

Как создать правильное впечатление о себе в коллективе

 

как создать хорошее впечатление о себе

 

Особенно важно заранее подумать о том, как создать правильное впечатление о себе в коллективе. От того, какая у вас будет репутация среди коллег, зависит большая часть рабочего процесса. Достаточно просто представить, насколько невыносим будет рабочий день, если все вокруг относятся к вам недоброжелательно.

Для тех, кому предстоит знакомство с новыми коллегами, будет полезна статья «Как избежать травли в коллективе». В ней мы рассмотрели несколько полезных рекомендаций, которые помогут найти решение для борьбы с буллингом или вовсе избежать его.

Создать правильное впечатление о себе в коллективе поможет дружелюбие и открытость. Не стоит путать эти понятия с простотой – есть некоторые вещи, которые лучше оставить при себе. Первое время следует внимательно все анализировать подмечать, чтобы разобраться, каким образом устроен коллектив и кто какие роли в нем играет. При этом главное не замыкаться и оставаться общительным – задавайте вопросы, заводите диалог, рассказывайте о себе и слушайте о других. Ни в коем случае не осуждайте никого и не втягивайтесь в «корпоративные игры» вроде сплетен, интриг и прочего. Таких явлений лучше сторониться и сохранять доброжелательность.

 

Что такое самопрезентация

 

Для того чтобы лучше понять, что такое самопрезентация, стоит представить, что вы – это продукт, который необходимо продать. Такое сравнение кому-то может показаться неэтичным, однако именно подобное объяснение лучше всего отражает суть понятия.

Самопрезентация – это процесс, при котором человек сосредоточен на создании впечатления о себе таким образом, чтобы это помогло ему добиться желаемой цели. Вопреки распространенному мнению данный подход используется не только в профессиональных целях (например, в качестве варианта, как пройти собеседование или при участии в конференции), но и в бытовых вопросах, личной жизни и т.д. Достаточно вспомнить, как проходит первое свидание или каким образом мы заводим новых друзей. Человек зачастую старается показать себя с лучшей стороны – больше думает, прежде чем что-то сказать, становится более обходителен, улыбчив и вежлив.

Итак, что такое самопрезентация – это явление, которое подразумевает создание особого впечатления о себе в целях решения тех или иных задач или получения выгоды.

 

Как студенту создать о себе хорошее впечатление

 

как создать приятное впечатление

 

Студенту создать о себе хорошее впечатление не менее важно, чем сотруднику, который очень хочет получить повышение. В университете репутация действительно очень важна. Стоит вспомнить выражение: «Сперва ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя» и в привязке к созданию правильной репутации становится чуть понятнее, о чем же идет речь.

Учащиеся, которые хорошенько потрудились в первый год обучения и создали о себе хорошее впечатление, бывает намного проще учиться дальше. Преподавательский состав всегда примерно знает, кто и как «работает» на занятиях, всегда есть условно «любимчики» и постоянные «троечники». Так вот тем же самым отличникам может сойти с рук несданный реферат или плохая подготовка к экзамену. В то время как вечный прогульщик, вероятно, получит очередной нагоняй и «неуд» прямиком в зачетку.

Создать правильное впечатление о себе в университете можно путем активности на парах, участием в конференциях и благодаря получению достижений, значимых для вуза. Такие студенты всегда запоминаются преподавателям. Их приглашают на мероприятия, ими гордится кафедра и все стараются идти им навстречу в случае каких-нибудь сложностей.

Так что хорошая репутация всегда способна помочь в решении вопроса о том, как сдать сессию, избежать отчисления, разрешить конфликт и других подобных. Однако в случае кратковременного общения важно работать над самопрезентацией, чтобы суметь впечатлить «нужных» людей буквально за пару минут. Особенно необходим этот навыки для успешной защиты выпускной работы. Отметим, что показатели самого исследования, конечно, имеют большее значение и над ними потрудиться с помощью обаяния и харизмы, вероятно, не удастся. Тем не менее и на этот случай у нас есть лайфхак – о нем и расскажем далее.

 

Повышение уникальности дипломной работы

 

В результате проверки на заимствования может потребоваться повышение уникальности дипломной работы и в таком случае никакая репутация точно не поможет. Придется срочно работать над текстом ВКР, чтобы своевременно избавиться от плагиата в дипломе и успешно пройти повторную, уже вузовскую проверку. Если этого не сделать, могут не допустить к защите.

Простое решение в сложившейся ситуации можно найти в сервисе Antiplagiat-killer.kz. На сайте представлена услуга, воспользовавшись которой вы сможете повысить уникальность дипломной до 90% за минуту, причем даже если изначально оригинальность текста стремилась к нулю. Простыми словами – программа обработает документ, в результате чего весь плагиат окажется скрыт и система станет воспринимать работу уникальной, хотя текст останется прежним. Обработка проводится на техническом уровне – как бы «внутри» кода файла, именно по этой причине содержание работы и не меняется. Таким образом, студенты вузов с легкостью проходят проверки на заимствования, экономя уйму времени и сил.

 

ИТОГ: Как создать правильное впечатление о себе

 

Каждый хотя бы раз задумывался о том, как создать правильное впечатление о себе. Это связано с тем, что навыки самопрезентации люди используют не только в профессиональной сфере, но и в повседневной жизни – для общения с окружающими.

В нашей статье мы постарались подробно рассмотреть особенности создания правильного имиджа. Для этого мы рассказали об основах самопрезентации – поделились полезными техниками для работы над своими манерами, речью и даже внешним видом. И что самое важное – представили массу лайфхаков, которые помогут создать хорошее впечатление о себе при любых обстоятельствах.

 

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как подготовиться к поступлению в вуз — 10 советов

Как подготовиться к поступлению в вуз — 10 советов

Абитуриенты часто испытывают сильное волнение из-за того что не знают, как подготовиться к поступлению в вуз. Новый распорядок дня, ...
Как понравиться девушке на первом свидании

Как понравиться девушке на первом свидании

Многие молодые люди ищут способ, как понравиться девушке на первом свидании. На самом деле не существует какого-то рецепта или секрета. ...
Как студенту заработать в Казахстане? 20 советов

Как студенту заработать в Казахстане? 20 советов

Студенты всех стран мечтают побыстрее заработать. Многим хочется обрести полную независимость и самостоятельность. Студенты, которые не ...