Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как организовать корпоратив в Казахстане: инструкция

как организовать корпоратив в казахстане

 

Сегодня мы расскажем о том, как организовать корпоратив в Казахстане. В преддверии новогодних праздников многих интересует этот вопрос, поскольку почти во всех организациях проходят соответствующие мероприятия.

В статье вы найдете пошаговую инструкцию подготовки корпоративного праздника. В ней мы подробно расскажем обо всех деталях, которые важно учесть при организации подобного события. А также мы поделимся чек-листом, на который вы сможете ориентироваться во время подготовки события. Этот список поможет вам систематизировать все задачи и выполнить их точно в срок, организовав качественный корпоратив.

 

Содержание

 

Зачем нужны корпоративы

Как организовать корпоратив в Казахстане: инструкция

    — Где провести корпоратив в Казахстане

    — Сколько денег нужно на корпоратив

    — Как организовать корпоратив в Казахстане – чек-лист

Как вести себя на корпоративе

Как подготовиться к корпоративу

Как пройти проверку в антиплагиате

ИТОГ: Как организовать корпоратив в Казахстане

 

Зачем нужны корпоративы

 

зачем нужны корпоративы

 

Существует множество самых разнообразных причин, зачем нужны корпоративы. Конечно, первая и основная цель подобных мероприятий – сплочение коллектива. Благодаря общим праздникам и отдыху члены любой компании больше узнают друг о друге, начинают чаще общаться, что благоприятно воздействует на психологический «климат» в коллективе.

Корпоратив – это мероприятие, проводимое в кругу людей, объединенных общим делом, обычно – работой. Практически в любой организации – будь то учебное заведение, частная финансовая компания или сеть магазинов, проходят корпоративные мероприятия. Это может быть какой-нибудь праздник или мероприятия, не приуроченные к какому-либо определенному событию.

Чаще всего в коллективах отмечают только Новый Год, профессиональные праздники и иногда памятные даты вроде юбилеев основания компании. Обычно такие мероприятия финансируются руководством организации. Более мелкие праздники сотрудники порой отмечают самостоятельно – собирают небольшой стол по случаю дня рождения, 8 марта, 23 февраля и т.д.

Как известно, более высокую эффективность показывают коллективы, с благоприятным психологическим климатом. Когда все дружелюбны, позитивно настроены и не имеют накопившихся претензий, команда всегда работает лучше. Корпоративы положительно влияют на настроения в коллективе. Они позволяют провести отдых совместно, пообщаться в неформальной обстановке, наладить отношения и повеселиться, отбросив «рабочие» задачи. Кроме того, организация качественного и интересного корпоратива – это один из способов демонстрации заботы о подчиненных. Так начальство может сплотить коллектив, проанализировать обстановку в команде в неформальных условиях и проявить своего рода благосклонность к своим подчиненным.

Есть и еще одна важная причина, зачем нужны корпоративы – они дают возможность отдохнуть и повеселиться тем, чья жизнь состоит из замкнутого круга: дом-работа-дом. Для некоторых такого рода мероприятия – это та редкая возможность сделать «особенную» укладку и макияж, «выгулять» вечерний наряд и т.д.

 

ЛАЙФХАК

Многим студентам приходится совмещать обучение в вузе и работу. Прежде чем думать о том, как подготовиться к корпоративу или любым другим развлечениям, им приходится решать всевозможные учебные вопросы. А именно – сдавать зачеты и экзамены, курсовые и рефераты, а также другие письменные работы. Справиться с разного рода работами поможет сервис Antiplagiat-killer.kz. Благодаря ему у студентов есть возможность осуществить проверку своих текстов в системах Антиплагиат ВУЗ и Страйкплагиаризм.

Также в кратчайшие сроки можно получить высокий результат уникальности, воспользовавшись услугами сервиса. Даже если ваша работа имеет нулевой показатель оригинальности, всего за несколько минут специальный алгоритм сможет это исправить

 

 

Как организовать корпоратив в Казахстане: инструкция

 

как организовать корпоратив

 

Для того чтобы стало ясно, как организовать корпоратив в Казахстане, мы сделали пошаговую инструкцию. Она упростит весь процесс подготовки мероприятия. Для организации необходимо сделать следующее:

  1. Определиться с количеством гостей и проанализировать всех участников, чтобы при выборе заведения исходить из их интересов
  2. Выбрать место проведения, выяснить детали аренды пространства и условия организации праздника
  3. Определиться с развлечениями. Можно воспользоваться услугами профессионального ведущего, обратиться в ивент-организацию или продумать досуг самостоятельно
  4. Особое внимание следует уделить меню. Без вкусной еды впечатление о вечере, вероятно, будет испорчено

Можно сделать мероприятие оригинальным и не устраивать обыденное застолье в ресторане под речи ведущего. Сейчас есть множество вариантов развлечений на любой бюджет. Специализирующиеся на праздниках компании готовы предоставить разного рода услуги – от организации квиза до огненного шоу. Если вы хотите предоставить сотрудникам право выбора (то есть выбрать вариант, который был бы интересен большинству), то можно устроить опрос. При наличии свободного времени вы можете составить презентации с несколькими вариантами досуга, чтобы в конечном итоге прийти к единому мнению. Более подробно о формировании такого рода материалов мы рассказали в нашей статье «Как сделать презентацию».

Первое, что нужно сделать, если вы думаете, как организовать корпоратив в Казахстане – проанализировать ваш коллектив. В зависимости от возраста и интересов можно выбрать активный вид отдыха на природе, спортивные развлечения, поход, выезд на туристическую базу, караоке и т.д.

 

Где провести корпоратив в Казахстане

 

где устроить корпоратив в казахстане

 

Есть масса вариантов, где провести корпоратив в Казахстане. Первое и самое простое решение – аренда зала в ресторане. Зачастую именно так и проходят такого рода мероприятия. Однако не всем компаниям такой вариант подходит. В некоторых коллектив с большей радостью встречают решение об активном отдыхе. Поэтому порой начальство дает поручение организовать совместный выезд на туристическую базу, отдых на природе или даже поход.

Выбор места проведения корпоратива зависит от интересов большинства его участников. Как известно, есть, что посмотреть в Казахстане – природные памятники, луга и горы, каньоны, озера и многое другое. Многим больше приходится по душе отдых на свежем воздухе и оригинальное здоровое времяпровождение, вместо нахождения в душном заведении ресторана.

 

Сколько денег нужно на корпоратив

 

В первую очередь для организации мероприятия необходимо рассчитать, сколько денег нужно на корпоратив. Сумма зависит от многих факторов – количество гостей, трансфер, меню и даже сезон. Конечно, следует выбирать заведение, блюда для банкета и варианты развлечения исходя именно из бюджета мероприятия.

Обычно бывает два варианта – бюджет выделяет начальство, либо сами участники мероприятия оплачивают определенную сумму. Стоимость посещения мероприятия одним человеком может быть разная – обычно от 10 000 до 30 000 тенге.

 

Как организовать корпоратив в Казахстане – чек-лист

 

Если вам необходимо решить, как организовать корпоратив в Казахстане, то для вас особенно будет полезен следующий чек-лист:

  • Дата и место проведения мероприятия. Оповещение всех сотрудников
  • Организация трансфера (при необходимости)
  • Расчет бюджета
  • Составление банкетного меню
  • Сценарий мероприятия – конкурсы, ведущий, музыка и т.д.
  • Украшение пространства, фотозона
  • Обратная связь от всех участников мероприятия, рассылка приглашений
  • Отчетность

Воспользовавшись этим списком, вы сможете упростить решение вопроса о том, как организовать корпоратив в Казахстане. Представленный нами чек-лист поможет вам не забыть о тех или иных деталях организации мероприятия.

 

Как вести себя на корпоративе

 

как устроить корпоратив

 

Те, кто ранее никогда не был на такого рода мероприятиях, попросту не знают, как вести себя на корпоративе. Сложнее всего тем, кто стал новичком в компании – то есть тем, кто совсем недавно нашел способ, как устроиться на работу в Казахстане и лишь начал вливаться в коллектив. В этом случае нужно особенно постараться проявить себя с хорошей стороны – быть не просто вежливым, а общительным и заинтересованным. Так появится больше шансов завести новых друзей и наладить отношения с коллегами.

Следует быть осторожным со спиртными напиткам. Лучшее решение – вовсе отказаться от выпивки. Однако иногда в этом случае может быть оказано давление со стороны окружающих, у них появится масса вопросов, а некоторые могут позволить себе и насмешки. В таком случае проще всего сказать, что вам нельзя спиртное из-за приема лекарств или что у вас аллергия на алкоголь.

Старайтесь как следует отдохнуть и расслабиться на корпоративе, при этом следя за своими манерами и поведением в общем. Можно потанцевать, участвовать в конкурсах, общаться с коллегами, говорить тосты и т.д. Главное – избежать каких бы то ни было конфликтных и компрометирующих ситуаций.

Отметим, что не стоит ограничивать себя в празднике, даже если вы работаете на удаленке или вовсе на фрилансе. Обязательно найдите компанию для совместного отдыха и развлечений. Как показывает практика, такого рода досуг и профессиональные развлекательные мероприятия повышают работоспособность, а также помогают завести массу полезных знакомств. Если вы лишь собираетесь работать из дома, то вам также будет полезна наша статья «Как заработать на фрилансе в Казахстане». Помимо отсутствия корпоративов у фриланса есть масса других недостатков (и преимуществ тоже), о которых мы рассказали в нашем материале.

Самое главное правило, как вести себя на корпоративе – быть дружелюбным и общительным. Не забывайте о вежливости и хороших манерах. Не участвуйте в обсуждении других людей, сплетнях или конфликтах. Постарайтесь отдохнуть и весело провести время с коллегами.

 

Как подготовиться к корпоративу

 

Для того чтобы подготовиться к корпоративу, необходимо продумать свой образ и разрешить все «рабочие» задачи. Во-первых, выберите наряд. Он должен соответствовать мероприятию. Не забывайте о климате – вам должно быть комфортно в своем образе. Поэтому лучше заранее выяснить, где и в каких условиях будет проходить мероприятие. Иногда бывает необходимо соблюдение определенного дресс-кода – он может быть вечерним, спортивным, тематическим и т.д.

Во-вторых, заранее подготовьте все необходимое для макияжа и укладки. Возможно, вам захочется выглядеть в этот вечер по-особенному, сделать необычную прическу или вечерний макияж – на это потребуется время. Также лучше рассчитать время, которое вам может понадобиться на дорогу. Это отличное решение, как избавиться от тревожности перед мероприятием, поскольку вы предусмотрите все детали и больше не будете переживать о мелочах.

И, в-третьих, в вопросе о том, как подготовиться к корпоративу – очень важно создать правильное настроение. Необходимо, чтобы вас ничто не отвлекало – ваши мысли не должны быть заняты «рабочими» или «учебными» вопросами. Поэтому лучше всего заранее закрыть все задачи. Обычно в организациях все отделы общими усилиями стараются уладить все рабочие дела (сдать отчеты, отправить важные документы, завершить проекты и т.д.) до корпоратива. А о том, как быстро разрешить все проблемы, связанные с учебой, мы расскажем далее.

 

Как пройти проверку в антиплагиате

 

как пройти проверку в антиплагиате

 

Основной проблемой большинства студентов является вопрос – как пройти проверку в антиплагиате. Дело в том, что сдать письменную работу совсем не сложно, если она соответствует основным стандартам. На написание и оформление работы может уйти не так много времени, как на перефразирование материала для повышения его оригинальности. Это связано с тем, что требования уникальности в вузах Казахстана довольно высоки.

Рерайт – изменение исходного материала, отнимает очень много времени. Чем больше страниц в вашей работе – тем дольше вам придется заниматься рерайтингом. Если у вас нет времени на самостоятельное перефразирование текста, то вам на помощь всегда придет сервис Antiplagiat-killer.kz. Применяемые в нем алгоритмы позволяют повысить уникальность текста до желаемого процента всего за пару минут. При этом ваша работа останется прежней – в ней будет изменен лишь внутренний код файла. Иными словами, текст не будет изменен, но он примет нужный вам показатель уникальности. Так вы сможете с легкостью пройти проверку в антиплагиате для любой вашей работы – реферата, курсовой, дипломной и т.д.

 

ИТОГ: Как организовать корпоратив в Казахстане

 

Таким образом, мы рассмотрели подробную инструкцию, как организовать корпоратив в Казахстане. В ней мы описали все шаги подготовки мероприятия, рассчитанного на организацию отдыха рабочего коллектива. Рассказали о том, как спланировать событие, что нужно подготовить, а также о каких деталях ни в коем случае нельзя забывать. Для этих целей мы также поделились чек-листом подготовки мероприятия. Воспользовавшись им, вы сможете значительно облегчить себе задачу по подготовке и организации события.

Помимо прочего, мы объяснили, для чего нужны корпоративы, рассмотрели все их преимущества и недостатки. А также поделились полезными рекомендациями, которые помогут вам подготовиться к такого рода мероприятию.

 

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как быть продуктивным — 7 простых правил

Как быть продуктивным — 7 простых правил

В современном мире незаменимым навыком является многозадачность. Без умения управлять своим временем, концентрировать внимание на важных ...
Антиплагиат ЮКГУ им.М.Ауэзова: проверка и повышение %

Антиплагиат ЮКГУ им.М.Ауэзова: проверка и повышение %

Антиплагиат – проверка – это программа, которая проверяет любые тексты на наличие  в них заимствований. По результатам проверки ...
Инновационный Евразийский университет Антиплагиат: как повысить %

Инновационный Евразийский университет Антиплагиат: как повысить %

Каждый ВУЗ, находящийся на территории Казахстана, имеет обязательное требование к любым студенческим работам. Это – проверка всех текстовых ...