Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как начать вести блог — инструкция для новичков

как начать вести блог

 

Сейчас многие размышляют о том, как начать вести блог. Это связано с тем, что ведение аккаунтов в социальных сетях и на других подобных площадках становятся с каждым годом все популярнее. Такой способ заработка предпочитают не только молодые люди, но и даже представители старшего поколения.

В нашей статье вы найдете полезные рекомендации для новичков. С их помощью вы поймете, с чего стоит начинать ведение блога. Также вам будет полезна наша инструкция, в которой подробно описаны все шаги. Мы расскажем о методах продвижения и набора подписчиков. Из статьи вы также узнаете, как правильно выбрать нишу и как создавать контент.

 

Содержание

 

Зачем нужно вести свой блог

На чем зарабатывают блогеры

Как начать вести блог — инструкция для новичков

    — Как выбрать тему для блога

    — Где начать вести блог

    — Способы продвижения блога

    — Как начать вести блог – набрать аудиторию

Как студенту начать вести блог

Как писать уникальные тексты

 

Зачем нужно вести свой блог

 

зачем вести блог

 

Существует масса причин, зачем нужно вести свой блог. Для кого-то это может быть чем-то вроде терапии, для других – реализация своего желания поделиться своими знаниями, показать другой взгляд и т.д.

Чем полезно ведение блога:

  • Реализация своего таланта. Это могут быть фотографии, видеоролики, тексты – все что угодно. Вы можете выражать свое мнение с их помощью, донести до пользователей важные, на ваш взгляд, мысли и чувства
  • Заработок. Социальные сети и другие блоговые площадки позволяют зарабатывать любому пользователю. Учитывая, что условия на площадке у всех одинаковые, стать популярным может каждый
  • Возможность продавать свои товары и услуги. Блог позволяет рекламировать тот или иной продукт. Сейчас практически у каждого частного мастера, магазина или компании есть своя страничка в социальной сети. Многие пользователи ищут качественные услуги и товары именно через соцсети
  • Нетворкинг. Новые знакомства – это всегда хорошо. Многие деловые контакты появляются благодаря соцсетям и блогам
  • Получение новых знаний. Если вы будете самостоятельно вести свой блог, то вам придется получить множество новых навыков. Среди них съемка и монтаж, написание качественных текстов, продвижение и настройка рекламы. Сами программы регулярно обновляются, появляются новые инструменты и возможности. Под них, соответственно, приходится подстраиваться

Итак, зачем нужно вести свой блог: для заработка, реализации своего таланта и творчества, рекламы и продажи своих товаров и услуг, для знакомств, а также получения новых знаний и навыков.

 

ЛАЙФХАК

Зачастую студентам не хватает времени на написание курсовой. Тогда они решают скачать готовую работу из интернета. Такой подходит приводит к тому, что они проваливают проверку на плагиат и преподаватель отказывается принимать работу. В таком случае вам поможет сервис Antiplagiat-killer.kz. Благодаря ему вам удастся поднять оригинальность любой работы до желаемого процента всего за минуту. Результат вас приятно удивит – все заимствования окажутся скрыты без изменения самого текста. Так вы легко сможете пройти проверку на антиплагиате

 

 

На чем зарабатывают блогеры

 

на чем зарабатывают блогеры

 

Большинство новичков интересует на чем зарабатывают блогеры. Задуматься об этом, конечно, следует заранее, чтобы оценить, сможете вы сами получать доход от своего блога или нет. Однако также нужно понимать, что финансовое положение улучшиться в любом случае не сразу. Сначала личный блог потребует немало вложений как денежных, так и моральных и физических – на рекламу, технику, контент, получение аудитории и т.д.

Если у вас есть свой бизнес – то с помощью личного блога вы можете его рекламировать и продвигать. В то же время будет полезна и отдельная страница с товарами или услугами. Так пользователи смогут почитать отзывы, оценить внешний вид и качество, а значит при необходимости сделают заказ. Также блогеры в основном зарабатывают с помощью рекламы от других компаний. Важно подавать ее своей аудитории правильно, поскольку к рекламе многие пользователи относятся отрицательно. Написание качественных подводок и выполнение ТЗ требуют немало времени, сил и внимания. Поэтому если вы хотите улучшить свое финансовое положение придется подумать, как стать продуктивнее и как перестать лениться. Впереди у вас много работы.

Некоторые площадки подразумевают определенные соглашения и монетизацию контента. Например на Яндекс.Дзен пользователи получают деньги от определенного числа просмотров, дочитываний и т.д. На Ютубе происходит все то же самое, доход зависит от количества пользователей просмотревших и оценивших видеоролик.

И самое важное на чем зарабатывают блогеры – на информации. Многие создают личные курсы, пишут воркбуки и т.д. Они делятся советами по похудению, уходу за кожей, написанию текстов, съемке роликов и всем, в чем разбираются (а иногда даже, если и ничего в этом не понимают). Такой контент оплачивают пользователи, которые доверяют блогеру, его знаниям и мастерству.

 

Как начать вести блог — инструкция для новичков

 

с чего начать вести блог

 

Для того чтобы стало ясно, как начать вести блог, мы создали инструкцию для новичков. С ее помощью удастся совершить первые шаги на пути продвижения личного блога.

С чего начать ведение блога:

  1. Определитесь с темой. Проанализируйте свои знания, навыки, сильные и слабые стороны. Выбранная вами сфера должна быть вам интересна и хорошо известна. В любом блоге должна быть определенная направленность, чтобы пользователь сразу мог сориентироваться, будете вы ему интересны или нет. Кроме того, в первое время вам тоже будет проще создавать контент только по одной тематике
  2. Выберите площадку. Для начала стоит отдать предпочтение только одному формату. Если вы собираетесь снимать видеоконтент – Ютуб, писать статьи – Дзен, умеете работать с фотоматериалами – Инстаграм и т.д.
  3. Проанализируйте свою аудиторию. Как известно, хочется угодить всем и заинтересовать максимальное количество людей. Однако для начала лучше сделать упор на свою основную аудиторию, какой она будет – зависит уже от контента, формата, формы подачи
  4. Изучите алгоритмы продвижения выбранной вами площадки. Обычно в настройках есть вся информация, которая позволит вам заняться рекламой своего блога для набора аудитории
  5. Занимайтесь продвижением, рекламируйте свой блог у других блогеров только после того, как у вас появятся первые подписчики и страница будет заполнена контентом. Так пользователи захотят просмотреть ваши статьи/ролики/фотографии и вы вызовете доверие. В противном случае «сырой» блог на рекламу могут и вовсе не взять и он вряд ли кого-то сможет заинтересовать

Итак, как начать вести блог: выбрать тему, площадку и формат материалов. Следующий этап – изучение алгоритмов продвижения, написание контент-плана и заполнение страницы. Только после этого можно начать набирать аудиторию и продвигать блог. Помните о том, что для создания качественного контента нужно знать способы, как убрать воду из текста, сделать качественную подводку к рекламе, заинтересовать пользователя с первых строк и т.д. Поэтому следует сразу понять, что это будет отнимало много времени и сил.

 

Как выбрать тему для блога

 

как выбрать тему для блога

 

Многие не знают, как выбрать тему для блога. Разнообразие направлений поражает. В блогах можно найти все – от советов по уходу за кожей и обзоров на косметику до разборов исторических фактов и блогов домашних питомцев.

Если вы думаете о том, как стать блогером в Казахстане, то следует отталкиваться от того, что вам интересно и чем вы хотели бы поделиться. Например, вы увлекаетесь литературой, много читаете. Почему вам не сделать блог о книгах? Привлечение аудитории зависит не столько от темы, сколько от формы подачи информации. Даже о самом скучном классическом произведении можно рассказать так, что любому захочется его прочесть. Вспомните, какие популярные люди из Казахстана добились успеха в соцсетях, посмотрите, как они ведут свои блоги, какой делают контент.

Посмотрите свои подписки, какой контент вам нравится? Что вас интересует? Можно попробовать создать нечто подобное. Главное избегать плагиата. Конечно, важно предусмотреть разные детали. Изучите современные тренды и тенденции контента в интернете, что сейчас интересует большинство людей? Отталкивайтесь от этих соображений.

Проще всего решить, как выбрать тему для блога следующим образом. Попробуйте написать контент план на ближайший месяц по той или иной тематике. Если вам это удалось легко, значит тема ваша, если нет – то лучше еще немного подумать.

 

Где начать вести блог

 

Для того чтобы понять, где начать вести блог, необходимо проанализировать свой контент и особенности каждой площадки. Вы можете создать страницу в социальной сети, постепенно ее развивать с минимальными вложениями. А параллельно можно создавать основной контент например, на Яндекс. Дзен или на Ютубе.

Обязательно рассмотрите варианты монетизации блога. Возможно, вас заинтересует возможность получения денег за просмотры. Это отличное преимущество для начинающего блогера. Известно, какие стипендии платят в Казахстане и их не всегда хватает для беспроблемной жизни. Вариантов, как студенту заработать – не так уж много, поэтому важно пользоваться всеми возможностями. И монетизация – одна из них.

 

Способы продвижения блога

 

как продвигать блог

 

Способы продвижения блога разнообразны. Начать вести блог следует с разработки контента и заполнения самого аккаунта. И уже после этого, необходимо тщательно изучить алгоритмы выбранной вами платформы.

Вы можете выставить параметры рекламы самостоятельно или обратиться к специалисту. Сейчас многие начинающие рекламщики готовы оказать помощь даже за символическую плату, но стоит быть осторожным, чтобы не попасть в руки мошенников. В любом случае важно выполнить два условия – заполнить страницу контентом и сделать его таким, чтобы он подходил под условия площадки. В противном случае блокировка будет неизбежна, а значит и с продвижением ничего не удастся.

После настроек рекламы в своем блоге вам необходимо предпринять еще сколько действий. Лучше всего начать общаться с другими блогерами, посещать общие мероприятия, оставлять комментарии на странице. И в конце концов – обратиться с деловым предложением. Это может быть платная реклама вашей страницы или реклама по бартеру – взаимопиар.

Такие способы продвижения блога наиболее актуальны. И, конечно, не стоит забывать о качестве самого контента. Чем он выше, тем проще вам будет рекламировать свой блог и набирать популярность.

 

Как начать вести блог – набрать аудиторию

 

способы продвижения блога

 

В вопросе о том, как начать вести блог самое сложное – набрать аудиторию. Для этого придется потрудиться. Лучше всего сочетать всевозможные способы продвижения аккаунта и привлечения пользователей:

  • Используйте разные площадки. Вы можете оставлять ссылки на другие свои аккаунты на других платформах. Так пользователи смогут переходить из одной сети в другую
  • Отмечайте геолокацию. Люди нередко ищут по местоположению интересные места, снимки, товары и услуги
  • Общайтесь со своими подписчиками, устраивайте опросы, отвечайте на комментарии. Старайтесь отвечать в переписке. Если, конечно, это не агрессия или другие неприятные комментарии о вас и вашем блоге
  • Можно ставить хештеги, по ним вам и ваши публикации также могут найти заинтересованные пользователи
  • Не забывайте комментировать и чужие публикации. Это нужно для того, чтобы прочитавший заинтересовался вами и перешел на вашу страницу

Итак, для того чтобы начать вести блог необходимо заполучить аудиторию, то есть использовать все возможности, как набрать подписчиков в Инстаграме, на Ютубе, в Дзене и других площадках. Их число всегда имеет значение – от него зависит ваша популярность, а значит и ваш потенциальный доход.

 

Как студенту начать вести блог

 

О том, как начать вести блог, зачастую задумываются именно студенты. Все дело в том, что им сложно найти решение, где работать студенту в Казахстане. Совмещать карьеру и получение высшего образование удается далеко не всем.

Если вы думаете, что ведение личного блога – это легко, то вы ошибаетесь. Для заработка на нем необходимо тратить очень много ресурсов – и денежных, и физических. Вероятно, некоторые задачи вам придется делегировать, чтобы у вас было достаточно времени на создание контента. Поэтому вместо того чтобы думать о том, как подготовиться к сессии, придется позаботиться о своем блоге и придумать более простое решение проблем с учебой.

 

Как писать уникальные тексты

 

как повысить уникальность текста

 

Для того чтобы писать уникальные тексты необходимо иметь богатую фантазию и большой словарный запас, а также уметь находить и обрабатывать информацию. Если вы хотите сделать исходный материал более уникальным, вы можете сделать рерайт – перефразирование вручную, заменить все слова на синонимы, вставить вводные слова и конструкции и т.д. Мы описали все эффективные способы повышения оригинальности в статье «Как обойти антиплагиат».

Самый простой вариант для тех, кто хочет повысить уникальность текста, не меняя его содержания – кодировка. Она подразумевает работу только над внутренним кодом документа. Вы можете воспользоваться подобной услугой в сервисе Antiplagiat-killer.kz. С его помощью вы сможете легко пройти любую проверку на плагиат. В результате обработки файла специальной программой, все заимствования будут скрыты от системы. Также у вас есть возможность проверить текст на плагиат в системе Антиплагиат ВУЗ или Страйкплагиаризм прямо на сайте сервиса. Для этого нужно лишь заполнить специальную форму. Сервис работает круглосуточно, воспользоваться услугами можно в любое удобное для вас время.

Таким образом, мы поделились подробной инструкцией, как начать вести блог. В ней мы рассмотрели все этапы создания блога – выбор тематики, площадки и формата контента, способы продвижения, а также набор аудитории.

Многие уверены в том, что ведение блога – один из лучших способов заработка на сегодняшний день. А в нашей статье мы рассказали, каким образом можно монетизировать контент. Кроме того, в статье вы найдете полезные рекомендации, которые помогут вам не только увеличить аудиторию, но и сделать свой блог популярным и востребованным среди рекламодателей.

 

Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Заказать справку Антиплагиат для казахстанского вуза

Заказать справку Антиплагиат для казахстанского вуза

Студенты в вузах Казахстана должны проходить проверку на антиплагиат. Преподаватели заставляют это делать при сдаче курсовой или дипломной ...
Как устроиться на работу в Казахстане: ТОП-10 идей

Как устроиться на работу в Казахстане: ТОП-10 идей

Вопрос о том, как устроиться на работу в Казахстане, беспокоит многих молодых людей. Это является серьезной проблемой, поскольку студенты и ...
Повысить уникальность текста онлайн — в Казахстане

Повысить уникальность текста онлайн — в Казахстане

Если ваша работа имеет низкий процент уникальности, даже 1 или 2%, мы мгновенно поможем повысить антиплагиат текста до 90-99%. При этом ...