Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Куда студенту сходить в Нур-Султане — 30 лучших мест

 

куда студенту сходить в нур султане

 

Многие студенты, которые учатся в Казахстане обязательно должны посетить столицу Республики и погулять по Нур-Султану. Повезло, если вы учитесь в этом городе. Значит, у вас будет больше времени увидеть все достопримечательности. Поверьте, посмотреть здесь есть на что.

Мы подскажем, куда можно сходить с друзьями и с девушкой. Где можно насладиться прекрасными видами, архитектурой и скульптурами. Также подскажем самые подходящие места для повседневных прогулок для раздумий о самом важном.

 

Содержание

 

Почему Нур-Султан стал столицей Казахстана?

Как студенту отдохнуть в Нур-Султане?

Как лучше отдыхать в Нур-Султане

Куда студенту сходить в Нур-Султане — 30 лучших мест

Куда лучше всего пойти с друзьями в Нур-Султане

Когда лучше начать знакомство с Нур-Султаном

Как найти время для прогулок студенту

Как повысить уникальность текста самостоятельно

 

Почему Нур-Султан стал столицей Казахстана?

 

почему нур султан стал столицей

 

Совсем недавно Нур-Султан назывался Астаной. До этого город сменил еще несколько названий: Акмола, Целиноград, Акмолинск.

Столицей этот город стал 10 декабря 1997 года. Перенесение столицы с юга на север страны было сделано для того, чтобы разгрузить трафик и перенаселенность бывший столицы Алма-аты. К тому же тогда еще город Акмола обладал обширной городской территорией. Здесь представлялось удачно географическое расположение места для столицы: ближе стали экономические центры Казахстана, наблюдался географический потенциал, вокруг царит благоприятный пейзаж и окружающая среда, а также уже была развита транспортная инфраструктура.

Бывший президент Республики Нурсултан Назарбаев решил привлечь не только внимание граждан своей страны, но и внимание всего мира. Поэтому в город были вложены миллиарды долларов. Денег на инновационные проекты не жалели.

В настоящее время каждый турист и житель Казахстана обязательно должен посетить столицу, которая стала лидером. Именно она задает темп и тон в развитии всей Республики.

Особенно этот город будет интересен всем студентам. Куда студенту сходить в Нур-Султане, расскажем совсем скоро.

 

Как студенту отдохнуть в Нур-Султане?

 

Студенту отдохнуть в Нур-Султане получится в любое время года. Ведь одновременно в столице сочетаются древняя история, национальная культура и ультрасовременная архитектура.

Студенту необязательно тратить деньги, чтобы увидеть все красоты и почувствовать эстетическое наслаждение. При желании можно посетить ночные клубы, которые отличаются своей грандиозностью и помпезностью, а также зайти в центр развлечений и отдыха.

Город привлекает всех молодых людей и предлагает остаться. Ведь даже те, кто уже задумывается о будущем, готовы в этом городе жить, создавать семью и развиваться в своей специальности.

 

 

ЛАЙФХАК

Чтобы студент всегда имел свободное от учебы время, мы рекомендуем использовать сервис повышения уникальности текста Killer-antiplagiat.kz. Всего за 5 минут можно поднять уровень оригинальности до 80-90% без изменений в тексте. Сдать курсовую, дипломную и диссертационную работы можно легко и быстро.

 

 

Как лучше отдыхать в Нур-Султане

 

как отдыхать в нур султане

 

Перед тем, как решить, куда сходить студенту в Нур-Султане, определимся с лучшими условиями.

Зима в Казахстане холодная. Ветер пронизывает насквозь. Погулять по достопримечательностям в -40 градусов не получится. Лучше всего посещать столицу и гулять по ней в весеннее и летнее время.

Зимой можно доехать до самых интересных и крутых заведений в городе и отдохнуть в тепле.

С собой нужно взять не менее 16.6 € (8,451.9 тенге). Этого достаточно на проживание в хостеле, на поездки в общественном транспорте и на недорогой обед. Если вы экономный человек, то сможете зайти в отличное кулинарное заведение, чтобы отобедать настоящей казахской кухни. 

Выделить на знакомство с Нур-Султаном нужно не менее нескольких дней. Ведь невозможно за 1-2 дня оббежать все места, которые нужно посмотреть. Насладитесь временем, проведенным в Астане, вдохните вековую Восточную культуру и представьте себя в мире будущего.

 

Куда студенту сходить в Нур-Султане — 30 лучших мест

 

Итак, мы подобрали 30 мест, куда студенту сходить в Нур-Султане. Эти достопримечательности будут интересны и девушкам, и парням. Давайте начнем перечислять их.

1. В первую очередь приезжему студенту необходимо пройти по улицам столицы. Начните с центра города, а именно по бульвару «Нуржол». Именно к нему направляются все туристы. Бульвар берет свое начало от Резиденции президента Ак-Орда и заканчивается торгово-развлекательным центром «Хан-Шатыр». На верхнем уровне вы сможете посмотреть на малые архитектурные формы, посидеть на скамейке, погулять возле фонтанов в знойный день. Второй уровень представлен в виде магазинов, общепита, выставочных залов и прочих общественных заведений. Третий уровень предназначен для парковки.

 

куда студенту сходить в астане нур-султан

 

2. Советуем сразу же после бульвара направиться к монументу «Байтерек». Оно также называется «Древо жизни». На верхушке древа, по преданию, живет птица Самрук, которая исполняет волшебство и желания людей. Этот монумент соединяет восточную историю и культуру с архитектурой будущего. Ведь сама скульптура воздвигнута из стекла и бетона. Футуристичный монумент приглашает всех подняться над городом и осмотреть его панораму. Также здесь можно выпить вкусный чай с шикарным видом на столицу.

3. Обязательно нужно заглянуть в Мечеть «Нур Астана». Сейчас в Казахстане это вторая мечеть по размерам, которая уступает только мечети «Хазрет Султан». Несмотря на то что конструкция разработана из стекла, бетона и гранита, она все равно представляет образ из древних восточных сказок.

4. Дальше по прямой лежит Парк влюбленных. Именно туда мы советуем направиться молодой паре. Здесь вас ожидает Скамейка первого поцелуя, а также Скамейка примирения. Присядьте на нее, даже если в ваших отношениях нет ссоры, чтобы и в будущем жить счастливо.

 

куда студенту сходить в астане

 

5. Хотите увидеть самый большой Шатер мира? «Хан Шатыр» приглашает вас в гости. Вы можете удивиться, как казахстанцы уважают свою историю и своих предков. Уже давно Республика отошла от кочевого образа жизни. Все шатры остались в истории. Однако этот выполнен также из бетона и стекла. Он покрывает площадь 127 тысяч квадратных метров. Внутри обнаружите рознично-торговые и развлекательные центры.

6. Если вы приехали в Нур-Султан с семьей и хотите развлечь своих братишек и сестренок, то отправляйте центр семейного отдыха «Ailand». Этот аквапарк понравится не только детям и молодым людям, но даже вашим мамам и бабушкам, они найдут подходящее место для плавного покачивания на волнах и увлекательных горках. Также вы сможете прокатиться на колесе обозрения, и посмотреть на город с птичьего полета.

7. Нельзя пропустить Центральный Парк. По нему нужно пройтись, ведь это пешеходный парк. Он предназначен для людей, которые любят погулять молча, подумать о своем и насладиться красотой.

8. Лучше него может быть только Президентский парк. Вот где все величие Астаны и теперь уже Нур-Султана. Лучше всего гулять пешком, наслаждаться зеленью и замечать все особенности. Например, тоннели, как из мира Толкиена, речушки и прудик.

9. Здесь же можно посмотреть на Дворец мира и согласия. Он привлекает внимание каждого туриста. Выполнена конструкция в виде пирамиды. Она появилась в 2006 году и с того года ее причисляют к чуду света. Сама пирамида – это символ веротерпимости, единства и дружбы. Белый цвет означает невинность и отсутствие войны. Здесь имеется оперный зал, зал для торжеств «Хеопс Атриум» и Зал «Колыбель» для съезда мировых лидеров. Здесь можно посмотреть выставки именитых художников.

10. Обязательно нужно подойти к монументу «ҚАЗАҚ ЕЛІ», или «Казахский народ». Эта стела была создана в честь свободы казахского народа. Высота его 91 м. А на самой верхушке сидит знакомая нам волшебная птица Самрук.

11. В 2015 году был открыт «Национальный музей Республики Казахстан». Здесь вы без шуток попадете в машину времени. Перемещение начнется с истоков казахского народа. Будут показаны образ жизни и орудия быта казахов. А затем вы переместитесь в космос, в сферу, которую для человечества открыл Юрий Гагарин, вылетев с космодрома Байконур.

12. После второй мечети по размеру в Казахстане, отправляйтесь посмотреть на первую — Мечеть Хазрет Султан. Вы увидите ее величие и статность. Название переводится как Святейший Султан, и оно полностью соответствует архитектуре. Белоснежная мечеть выполнена в традиционном исламском стиле, поэтому можно увидеть арабскую вязь в сочетании с казахским орнаментом.

13. Триумфальная арка относит нас к европейским символам. Наподобие такой арки можно увидеть в Риме, Санкт-Петербурге и Германии. Она является символом годовщины 20-летия независимости Республики Казахстан.

14. Павильон-сфера «Нур алем» — это уникальное архитектурное решение. Внутри он помещает музей будущего. Здесь можно проследить концепцию будущего страны, она представлена в 8 этажах: «Будущая Астана», «Энергия космоса», «Энергия Солнца», «Энергия ветра», «Энергия биомасс», «Кинетическая энергия», «Энергия воды» и «Национальный павильон».

15. Свято-Успенский кафедральный собор интересен не только для христиан, но и для людей любых других религий. Казахстан является веротерпимой страной по отношению к разным религиям. Этим и удивителен этот собор, ведь выполнен он также изумительно и со всеми оттенками нежности, как и мечеть «Хазрет Султан».

16. Музей Сакена Сейфуллина посвящен жизни известного писателя и общественного деятеля Сакена Сефуллина. Музей будет особо интересен студентам историкам, культурологам и филологам.

 

куда пойти студенту в астане

 

17. Парк им. Бауыржана Момышулы отличается памятником герою Великой Отечественной войны, а также необычайно большой скульптурой кувшина, наклонившегося к земле.

18. Музей Первого Президента Республики Казахстан – один из важных для столицы и интересных для туристов и жителей музей. Он представляет возможность увидеть, какую роль сыграл первый Президент Республики Казахстан в жизни своего народа. Именно он основал столица Астану и именно в честь него названа она теперь.

19. Когда вы будете прогуливаться по центру города обязательно посмотрите на резиденцию Президента Республики «Акорда». Резиденция воплощает собой сочетание Белого дома и дворца султана. Увидев ее, каждый проникается величием казахского правителя. Ее интерьер можно посмотреть в ряду экскурсионной группы.

20. Если вы интересуетесь искусством, то обязательно сходите в Арт-галерею «Has Sanat». Здесь выставлены лучшие работы казахстанских художников и скульпторов.

21. Для многих астанчан ценным памятником является «Кенесары хан». Это герой народа, который был лидером повстанческого движения за независимость.

22. Этно — мемориальный комплекс «Атамекен» — еще один музей, который представляет весь Казахстан, но уже в географическом плане. Интересно, что здесь есть даже миниатюра Каспийского моря в виде бассейна.

 

куда пойти студенту в нур-султане

 

23. Для загородной поездки идеально подойдет зона отдыха Балкарагай. Живописная местность порадует каждого жителя Нур-Султана и приезжих.

24. Если вы хотите отдохнуть в столице зимой, то посетите необычный кинозал Kinoroom Astana. Залы выполнены в уютной домашней обстановке и предлагают расслабиться в компании своих друзей на мягких диванах.

25. Батутный парк Kango представляет комплекс различных аттракционов для детей и взрослых. Здесь можно попробовать себя в скалолазание, альпинизме и курсах ниндзя и т.п.

26. Ледовый каток в ДС «Казахстан» в любое время года готов принять гостей. Сюда можно прийти с друзьями или пригласить девушку на свидание. Зарядитесь позитивными эмоциями и драйвом.

27. Хотите на пляж, но денег для поездки нет? Не надо никуда ехать, ведь в Нур-Султане есть SKY BEACH CLUB в ТРЦ «Хан Шатыр». Ощутите себя на пляже в тропиках в центре города. Купальный сезон круглый год.

 

куда в нур султане

 

28. Необычное место, которое понравится многим студентам. GANGSTABAR mafia club & lounge. Игра «Мафия» перерастает в нечто большое. Погрузитесь полностью в ролевую игру и ощутите итальянский пафос в центре столицы.

29. Студентам, которые не хотят сидеть на одном месте, отлично подойдет новое место — Strikeball Astana. Заказывайте удобное время и одевайтесь в щитки, вас ожидает долгое время перестрелок и стратегий.

30. Fashion Night Club – самое модное место для студентов, живущих ночной жизнью. Приглашайте своих друзей, чтобы хорошо отдохнуть, потанцевать и провести время весело.

Итак, мы рассказали о всех местах, куда студент сможет сходить в Нур-Султане. Можете пойти по списку и ставить галочки на посещенных местах. Поверьте, вы не пожалеете ни о чем.

 

Куда лучше всего пойти с друзьями в Нур-Султане

 

Студенту с друзьями в Нур-Султане лучше сходить в аквапарк или поиграть в страйкбол. Можно вечером устроиться в удобном вип-зале кинотеатра или зайти в обычный кинозал.  

Прогуляться по дворцу президента или покататься на велосипедах по Центральному парку. Выбирайте вместе с друзьями, как вы хотите провести время.

 

Когда лучше начать знакомство с Нур-Султаном

 

Лучше всего студенту начать знакомство с Нур-Султаном летом, перед началом учебного семестра. Так вы успеете осмотреть все достопримечательности, запомнить расположение улиц. Вы не заблудитесь, ведь на каждом углу вас ждут ориентиры в виде разнообразных скульптур и необычной архитектуры. Также можно ориентироваться на монументы «Байтерек» и «ҚАЗАҚ ЕЛІ».

Зимой будет неудобно гулять по улице, поэтому зимние прогулки лучше отложить.

 

Как найти время для прогулок студенту

 

Для прогулок студенту лучше выбрать парки и бульвар «Нуржол». Только так можно действительно насладиться спокойствием и красотой природы внутри города-миллионика. Конечно, в погожий день в Центральном и Президентском парке будет множество людей, поэтому лучше выбрать вечернее время. В это время семьи с детьми уйдут.

Чтобы у студента было свободное время для прогулок и встреч с друзьями, нужно успевать хорошо учиться. В первую очередь обязательно посещать все занятия, сдавать домашнюю работу и отвечать на вопросы преподавателя.

 

как освободить время студенту

 

Если выполнять хотя бы минимум из этого – посещать занятия, то уже можно рассчитывать на «автомат» по предмету, т.е. экзамен сдавать не нужно.

Другое дело, когда нужно сдать курсовую и дипломную работу. Как не потратить на это все свое свободное время, расскажем дальше.

 

Как повысить уникальность текста самостоятельно

 

Чтобы сдать работу, нужно понять, что преподавателям важно лишь оформление по ГОСТ и процент уникальности текста.

Требования к оформлению написаны в вашей методичке. Внимательно изучите ее и выполните все правила. Также вы можете заказать профессиональное оформление по ГОСТ на специальных сайтах.

На нашем сервисе antiplagiat- killer.kz вы сможете повысить оригинальность текста до 80-90%. С таким показателем вы точно пройдете проверку и получите отличную оценку.

Благодаря нашему сервису повышение антиплагиата пройдет буквально за 5 минут. Причем текст никак не изменится. Вы сможете убедиться в этом самостоятельно бесплатно. Мы пришлем вам готовый результат без предоплаты. Только после того, как вы самостоятельно проверите готовый документ через сервис поиска плагиата, мы пришлем вам чек на оплату.

Таким образом, вы легко сможете сдать свою курсовую и дипломную работу, а свободное время посвятить прогулке по Нур-Султану.

Итак, в этой статье мы рассказали о всех достопримечательностях столицы Казахстана. Теперь вы знаете, куда студенту сходить в Нур-Султане. Осмотрите все эти места и загляните в центры развлечений и отдыха. Вам точно там понравится.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Какие праздники есть в Казахстане — как их отмечают

Какие праздники есть в Казахстане — как их отмечают

В статье мы выясним, какие праздники есть в Казахстане. Это полезная информация для всех студентов. Во-первых, потому что важно знать ...
Рерайт диплома — ТОП-5 способов как сделать самому

Рерайт диплома — ТОП-5 способов как сделать самому

Чем ближе защита ВКР, тем больше выпускников начинают искать решение, как сделать рерайт диплома. Это один из самых действенных способов ...
Антиплагиат ЮКГУ им.М.Ауэзова: проверка и повышение %

Антиплагиат ЮКГУ им.М.Ауэзова: проверка и повышение %

Антиплагиат – проверка – это программа, которая проверяет любые тексты на наличие  в них заимствований. По результатам проверки ...