Моя картинка
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
3999 т.
АКЦИЯ!
СКИДКА 50%!
ЛЮБАЯ РАБОТА
Отчет + Справка
Антиплагиат.ВУЗ 2999 т.
Оформить заказ

Как оформить визу в США из Казахстана. Инструкция

 

как оформить визу в сша из казахстана

 

Многие казахстанцы вынуждены или желают уехать в США. Неважно, уезжаете вы на ПМЖ или только хотите повидать мир, вам придется получать визу в США. В настоящее время сделать это не так просто. Многие получают отказ в визе из-за неправильно оформленных документов или не пройдённого собеседования.

В этой статье мы подскажем, как оформить визу в США из Казахстана, для этого предоставим полную инструкцию.

 

Содержание

 

Кто может оформить визу в США из Казахстана

Типы виз в США

Где оформить визу в США

Какие документы нужны для визы в США из Казахстана

Как оформить визу в США из Казахстана. Инструкция

Сколько ждать оформления визы в США

На какой срок можно получить визу в США

Как студенту из Казахстана учиться на отлично

 

Кто может оформить визу в США из Казахстана

 

Кто может оформить визу в США из Казахстана

 

Оформить визу в США из Казахстана могут не только граждане Республики, но и приезжие из других стран. Например, россияне, которые столкнулись с проблемами в получении визы на родине, теперь оформляют визу через Киев или Нур-Султан. Также оформить визу можно в городе Алма-Аты.

В России сократилось количество дипломатических сотрудников, а также ужесточились правила разрешения на визу, приходится искать альтернативные пути решения. В Казахстане российский гражданин имеет больше шансов получить разрешение на въезд в США. Причем порядок подачи документов не меняется от того, в какой стране подаются документы.

 

Типы виз в США

 

Чтобы оформить визу в США из Казахстана, необходимо выбрать тип визы. 

Существует 6 видов виз:

  • Студенческая совмещена с визой для детей. Она предоставляется для обучения в университетах США молодым людям, а также выдается малолетним детям, которые переезжают вместе с родителями.
  • Туристическая виза имеет небольшой срок действия, необходима для тех, кто хочет провести некоторое время в США для культурного ознакомления.
  • Рабочая нужна тем лицам, которые собираются работать в США на определенный срок по контракту с работодателем.
  • По приглашению – если у человека, вылетающего из Казахстана, есть родственники, проживающие на территории США, они могут пригласить его на определенный период. Такая же, как и туристическая, но оформляется гораздо легче.
  • Повторная – если у человека уже есть виза, у которой истекает срок действия, то он может получить повторную.
  • Гостевая виза необходима для пребывания на территории США по разным причинам: путешествие, работа, лечение и т.д.

Таким образом, человеку для начала нужно выбрать вид визы. Дальше мы расскажем, как оформить визу в США из Казахстана.

 

 

                                                                              ЛАЙФХАК

Для успешного обучения в университете нужно вовремя сдавать все курсовые, эссе, рефераты и т.д. У студентов зачастую нет возможности подготовить качественную работу с высоким процентом уникальности. К счастью, сервис Antiplagiat-killer.kz. всегда готов помочь справиться с этой задачей. Он предоставляет полезные для студентов услуги. На сайте доступна проверка и повышение уникальности текста. Для заказа нужно лишь заполнить специальную форму и уже через пару минут вам пришлют результат. В результате повышения оригинальности все заимствования будут скрыты, а содержание работы совсем не изменится. Также вы можете получить отчет из систем Антиплагиат ВУЗ и Страйкплагиаризм

 

 

Где оформить визу в США

 

Чтобы оформить визу в США резиденту и нерезиденту Казахстана, можно обратиться в компанию по оформлению визы. Здесь вам помогут подготовить документы и подготовиться к собеседованию. Однако вы вправе самостоятельно заняться оформлением.

В Казахстане оформить визу можно в Алма-ате и в Нур-Султане. Необходимо найти на картах в интернете:

  • Консульство США в Алматы – адрес: ул. Жолдасбекова, д. 97.
  • Адрес консульства США в Астане: пр. Кошкарбаева, д. 3.

Однако в первую очередь необходимо заняться сбором документов и подачей заявления. Как оформить визу в США пошагово, читайте дальше.

 

Какие документы нужны для визы в США из Казахстана

 

Какие документы нужны для визы в США

 

Итак, существует перечень документов, который является обязательным для всех, кто хочет оформить визу в США из Казахстана.

  • Личный паспорт. Копии всех страниц паспорта РФ или РК
  • Загранпаспорт (нужно заранее подготовить документ на 5 или 10 лет действия)
  • Копии всех листов загранпаспорта.
  • Если у вас уже был загранпаспорт, на котором стоял штамп о пересечении границы США, нужно предоставить копии этих страниц
  • Билеты на самолет в оба направления (туда-обратно)
  • Документы, подтверждающие цель приезда: медицинская выписка и договор на лечение, договор с учебным заведением, договор с работодателем, приглашение от гражданина США и т.п.
  • Подтверждение брони на жилье в отеле, гостинице, хостеле (кроме визы по приглашению)
  • Информация об имеющейся собственности в своей стране
  • Справка из банка, подтверждающая наличие и состояние банковского счета
  • Квитанция об уплате госпошлины
  • Медицинская страховка для визы в США

Приступите к подготовке документов как минимум за 2-3 месяца до подачи заявления. Вам обязательно нужно подготовить новый загранпаспорт на 5, а лучше на 10 лет. Также вам нужно заранее начать готовиться к собеседованию. Чтобы оформить визу в США из Казахстана, нужно подготовится.

 

Как оформить визу в США из Казахстана. Инструкция

 

оформить визу в США из Казахстана

 

Давайте посмотрим инструкцию, как оформить визу в США из Казахстана. Она подходит для всех, независимо от гражданства.

  • Проверить загранпаспорт, его срок действие и внешний вид.
  • Записаться на собеседование за 2-3 месяца до планируемой поездки.
  • Сбор пакета документов (можете узнать в консульстве, что именно вам может понадобиться)
  • Фотографирование на визу 50х50
  • Оплатите госпошлину
  • Вам нужно заполнить заявление DS160. Для этого нужно зайти на сайт https://ceac.state.gov/genniv/. Форма заполнения на английском языке. У вас будет всего лишь 20 минут на заполнение анкеты. Также необходимо прикрепить свое фото. После истечении времени бланк закрывается. Обязательно скачайте дополнительный опросник. После оформления документа, распечатайте штрих код и добавьте к документа. Анкета оформляется
  • Приходите на собеседование по месту записи. Здесь вам нужно ответить на вопросы консула по поводу цели приезда и причин для посещения. Нужно вести себя уверенно, но дружелюбно. В первую очередь смотрят на ваше поведение. Также нужно оставить отпечатки пальцев. Обычно ответ по результатам собеседования дают сразу.
  • Если у человека все в порядке с документами, и он прошел собеседование, то ему осталось только оставить свой загранпаспорт и получить его через 2 недели с проставленным штампом.

Таким образом, следуя этой инструкции, можно самому оформить визу в США из Казахстана.

 

Сколько ждать оформления визы в США

 

Сколько ждать оформления визы в США

 

Ожидать оформления визы в США после собеседования остается 2-3 недели. Однако общее время для оформления визы может составить 2-3 месяца с начала сборов документов. Помните, что вам нужно иметь достаточно большую сумму на личном счете в банке, а также заранее купить билеты на авиаперелеты и забронировать места для проживания.

 

На какой срок можно получить визу в США

 

Срок визы определяется ее видом. Поэтому, когда вы начнете оформлять визу в США, то должны узнать заранее, какой срок вам можно получить.

Приведем более точную информацию в таблице

 

Тип визы Консульский сбор Сроки ожидания интервью Сроки проставления визы в паспорт Срок действия
Туристическая 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней До 3 лет
Рабочая 190$ До 15 дней От 2 до 5 дней Не более чем на 2 года
Студенческая 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней Не более 3 лет
Повторная 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней 3 года
По приглашению 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней До 3 лет
Гостевая 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней 3 месяца

 

Обратите внимание, какой консульский сбор отмечен для каждой визы. Вам обязательно нужно его оплатить и квитанцию прикрепить к документам.

 

Как студенту из Казахстана учиться на отлично

 

Если вы студент из Казахстана и хотите оформить визу в США из Казахстана, то вам нужно выбрать учебную визу. При этом очень легко получить визу, если вы уезжаете учиться по обмену, а не стараетесь перевестись в другой вуз.

Наш сервис предоставляет помощь студентам при сдаче курсовых и дипломных работ. Очень часто к нам обращаются студенты, которые год пробыли за границей, вернулись на родину, но никак не могут привыкнуть заново к правилам и требованиям преподавателей.

Если у вас возникли проблемы с проверкой текста на плагиат, то мы поможем вам проверить документ через Антиплагиат ВУЗ. Для этого напишите на нашу электронную почту и пришлите свою работу. А также поможем повысить уникальность документа до 80-90% для любого сервиса проверки документа на плагиат, в том числе Турнитин, Страйкплагиаризм, ЕТХТ.

 

как студенту учится на отлично

 

Вы можете заказать повышение оригинальности прямо сейчас. Обработанный документ без изменений текста придет на вашу почту через 5 минут. Вам не нужно вносить предоплату. Сначала вы проверите полученный результат и только после этого сможете оплатить услугу.

Таким образом, вы без проблем сдадите дипломную работу в Казахстане или в любой другой стране.

Итак, в этой статье мы разобрали, как оформить визу в США из Казахстана. Готовиться к получению визы необходимо заранее. Нужно проверить и собрать пакет документов, также оплатить госпошлину, заполнить анкету для подачи заявления в консульство, а также пройти собеседование. После прохождения всех этапов вам будет дан ответ. Если вы все-таки получите отказ, то сможете устранить причины для отказа, а также попробовать подать прошение о визе снова через время.

 



Оцените статью
4.5
Поделиться с друзьями

ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как повысить оригинальность студентам Казахстана

Как повысить оригинальность студентам Казахстана

Из этой статьи вы узнаете, для чего вообще нужна проверка оригинальности студенческих работ. Где можно учащимся вузов самостоятельно ...
Антиплагиат СГКУ им.М.Козыбаева: повысить уникальность

Антиплагиат СГКУ им.М.Козыбаева: повысить уникальность

Все казахстанские высшие учебные заведения, как и вузы других стран, последнее десятилетие уделяют большое значение проверке студенческих ...
Как поступить в казахстанский вуз – инструкция

Как поступить в казахстанский вуз – инструкция

В интернете сложно найти пошаговую инструкцию, как поступить в казахстанский вуз. Поэтому абитуриентам приходится самостоятельно искать ...